Участие в фестивалях, выставках и пр....

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 20:27

О, обдумав идею с куклой мне пришла новая идея...
Наделать одну или пару экспозиций, в которых надо подставлять своё лицо, правда пока не очень представляю как набрать в поисковике, чтобы найти фирму, которая бы мне это дело оформила. А как фестиваль пройдет, поставлю возле студии, пусть прохожие фотографируются,авось тут же распечатать захотят))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 20:35

Vkadre писал(а):Да, задача именно пропиарится, а то многие и не знают, что у меня уже через месяц будет год бизнесу..
Блин, Саша, У меня приходят люди живущие в том доме в котором у меня точка и спрашивают - А вы что недавно открылись???? У меня точке 8 лет. Три банера 2х3 метра перед магазином. Все полы в магазине исписаны, весь асфальт в квартале. Фестиваль это возможность за 1 день сделать полугодовую выручку, а спонсорство это возможность использовать символику фестиваля, которая будет на фестивале пользоваться наибольшим спросом. Если не хочешь чтобы фестиваль прошел для тебя даром, забудь что это способ пропиарится. Весь твой пиар должен заключатся в том что тебя будут объявлять как спонсора, и пихай всюду свои визитки. Все. Остальное время ты должен усиленно торговать своей продукцией. Желательно с максимальной выгодой. Считай что тебе выдали лицензию на отлов лохов. Ты либо заработаешь в этот день хорошо, либо будешь утешать себя - какой ты хороший, и доброе дело тебе когда нибудь зачтется.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 20:39

Хм, учту, большое спасибо. Я планировал хотя бы спонсорские 1500р. отбить)))
Надо значит плотно сесть, макеты для кружек и сумок.. у футболок сложнее, там не угадаешь с размерами, разве что заказы принимать и брать предоплату.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 20:54

Vkadre писал(а):у футболок сложнее, там не угадаешь с размерами
Забей. Делай L XL и XXL мужские и эти же размеры женские. Это самые ходовые размеры.
И ставь себя на место окружающих. Кружка это хорошо, останется память, но ее не выставишь на показ. А футболку можно тут же нацепить на себя и свою подружку. Особенно если она будет прикольная и с символикой фестиваля. Причем наибольшее количество именно XXL. Если футболка мала и жмет ее не возьмут. А если она свободна, то и хрен с ним сейчас модно чтобы они висели :) Я обычно так говорю покупателям когда нет именно их размера. Ни один не отказался :) Тебе необходим товар которым можно повыпендриваться именно на фестивале. Самый идеальный вариант - чтобы все ходили в твоих футболках и с твоими сумками 8-). Идеал конечно не достижим, но процентов 40 присутствующих ты обеспечить этим должен.
В макетах полной пошлятины избегай, но процентов 10 изделий можно запустить с юмором ниже пояса. Когда человек поддал он с удовольствием ведется на это 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 20:57

Отлично, блин не могу понять как задать запрос и как это вообще называется.. одни шаблоны для фотошопа вылазят.

Стенд, на нем картинка, там где лицо дырка, туда человек свою голову вставляет.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 21:06

Еще. Если сможешь поставить на фестивале пресс - приготовь шаблон куда можно просто вставить морду лица и щелкай желающих вставляй в шаблон и тут же выдавай изделие.
Тоесть у тебя усиленно должны работать следующие направления:
1. Готовые изделия ( Футболки, кружки, сумки, банданы, в принципе можно подушки.)
2. Те же изделия но уже с мордой лица клиента ( процентов на 30-50 дороже чем изделия из первого списка.)
3. Если получится поставить объемную фигуру то фотографируешь и тут же печатаешь фотку. Фотография должна быть опять таки с эмблемой фестиваля.
4. там уже смотри сам :)
Задача простая - обеспечить спрос людей с разным материальным положением. Тоесть должны быть и недорогие изделия и дорогие. И весь спектр между этими двумя :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 21:08

Vkadre писал(а):Стенд, на нем картинка, там где лицо дырка
http://vk.com/club52350602
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение vendor » 10 июн 2013, 06:38

Такой формат фотовыставки у нас называется "Сушка". По причине крепления фотографий на бельевые прищепки.
Саша, у тебя выход может быть такой: печатаешь фото, а логотип крепишь на прищепку. Формат визитки с кусочком двухстороннего скотча. День продержаться должно.
И обязательно отпишись, как всё прошло.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 10 июн 2013, 14:39

vendor писал(а):Формат визитки с кусочком двухстороннего скотча.
Эту фразу не очень понял.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vitalik » 10 июн 2013, 15:08

Vkadre, видимо имелось ввиду при таком свободном размещении работ, аналогичным способом развешать свои рекламки.
Да и если "ловить лохов" для заманухи разведитe подсадных уток: пусть пару человек тусуются в футболках, ещё кто-то создаёт очередь к чему-то, люди идут туда, где движение.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»