Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 авг 2012, 14:56

ruslan писал(а):Валерий а вы какой налог платите?
У меня ЕНВД. Основной код по ОКВЭД - 74.81 (Деятельность в области фотографии). Розничная торговля альбомами, рамками, чернилами - также подходит для ЕНВД. Не забудьте в качестве дополнительного указать код 52.12 (Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах). И торгуйте себе на здоровье.
А вообще я все вот тут подробно описал h[url]ttp://sublimaster.ru/registraciya-v-nalogovoy/vybiraem-vid-economicheskoy-deyatelnosti.html[/url]
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 14 авг 2012, 17:42

ruslan писал(а):
СублиМастер писал(а):
VIVA-PRINT писал(а):Первое что надо понимать, открывая магазин, это то что на одной сублимационной печати он не выживет
Присоединяюсь к этому мнению. Хороший наплыв клиентов на сублимацию только в праздники. Так что обязательно нужно совмещать с торговлей или оказанием прочих услуг.
Например, у меня - фотография, ксерокопия, фото на документы, фоторамки, альбомы, расходка для принтера, CD/DVD и прочая мелочь. Вот так выжить легко.
Поэтому я всем советую при оформлении указывать побольше кодов ОКВЭД "про запас". Потом добавлять сможете только за отдельную плату ;)
Валерий а вы какой налог платите?
Так вот какраз совмещать с чем то еще (торговлей чернилами, ксерокопией, и т.д) нехотелось бы по моему замыслу это должен быть специализированный, красивооформленный салон фотосувениров и ничего больше! А ксерокс посреди помещения и бутыльки чернил на полке уж явно не будут вписываться в обстановку! :D Хочу цены сделать намного ниже конкурентов например кружки продавать не по 250-290 а по 200руб. фотокамни у нас 20х15 от 650 я их по 500 поставлю. Сделать систему скидок, большой асортимент. Чтоб большинство людей могли себе позвольть приобретать ее не только по праздникам но и в обычные дни например приехав с отпуска, или просто из получившейся при прогулке на улице фотографии пойти и сделать фотокамень или кружку и т.д. Провести хорошую рекламу на улице и на радио! Веть наверняка много людей и незадумывались или вообще незнают про такой вид сувениров! Ну это пока фантазия! :D Как думаете способна на жизнь аль нет? Или стоит выкинуть с головы эти иллюзии?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 авг 2012, 17:53

Все в ваших руках! Может у вас и с одной сувениркой дело пойдет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 авг 2012, 18:59

если вы в большом городе, если вкладывать деньги в рекламу то наверно пойдет но будет тяжело первое время. я сейчас почти не имею заказов. работаем только на рекламу. попробуйте сначала только сувенирку. но в налоговой зарегистрируйте как можно больше видов деятельности. если с сувениркой не пойдет добавите что-нибудь. мы с женой тоже мечтали о хорошей красиво обставленной мастерской с чаем-кофе для посетителей, с витринами для образцов, но пока только на стол заказов да на оборудование денег хватает. желаю удачи в вашем начинании.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 авг 2012, 19:26

Валерий (хорошо бы ваше отчество узнать) вы как я понял делаете фото на документы. если не сложно расскажите немного об этом. какой фотоаппарат нужен, как установить освещение, какой принтер, бумага, чернила, с какого расстояния фотографировать. Я в этом профан. в инете вся инфа только для профессиональных фотографов. приобрел для этих целей фотоаппарат никон кулпикус Л810. заранее спасибо за помощь.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 14 авг 2012, 19:31

ruslan писал(а):если вы в большом городе, если вкладывать деньги в рекламу то наверно пойдет но будет тяжело первое время. я сейчас почти не имею заказов. работаем только на рекламу. попробуйте сначала только сувенирку. но в налоговой зарегистрируйте как можно больше видов деятельности. если с сувениркой не пойдет добавите что-нибудь. мы с женой тоже мечтали о хорошей красиво обставленной мастерской с чаем-кофе для посетителей, с витринами для образцов, но пока только на стол заказов да на оборудование денег хватает. желаю удачи в вашем начинании.
Да город довольно большой 840000 населения! Да в налоговой я уже давно зарегистрировался указал все виды полиграфии, все что связано с фото и розничной торговлей вплоть до торговли мехом! Когда в налоговую документы подавал женщина сидевшая в окошке просто была в шоке и призналась что первый раз за все время работы ей приходится такое количество видов дейтельности регистрировать на одного человека! :D Спасибо за пожелание!
А!!! Забыл спросить Кто нибуть когданибуть связывался с оформлением названия магазина в смысле с его регистрацией! Товарного знака или как оно правильно называется? Я вроде слышал что ИП как хочет так и называет магазин! Возьмутся ли рекламировать такой магазин без документов на название?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 авг 2012, 19:56

ruslan писал(а):Валерий (хорошо бы ваше отчество узнать)
Руслан, не надо отчества. Просто Валерий. Мне всего 40. Я еще пацан :D
Фото на документы мы делаем без всякого дополнительного освещения. Зеркалкой Nikon D3000 (отличная бюджетная зеркалка). Фотографируем с полутора метров со вспышкой в лоб. Знаю, что это не профессионально, но у нас места для дополнительного света просто нет.
Далее убираем фон (вырезаем), чтобы на фото он был идеально белым. Убираем тени за ушами, прыщи, морщины. Можно пропустить фото через спец плагин Portreture, он делает кожу бархатной, как в журнале. (Женщины в восторге!)
Сильные блики на лице также не трудно убрать в фотошопе.
Это вкратце. Пожалуй, запишу подробный видеоурок и выложу на сайте.
Так же есть маленькие нюансы. Например, при фотографировании человека в очках, чтобы не было бликов на стеклах, нужно чуть приподнять дужки над ушами (около 8-10 мм). Стекла встают на маленький угол и блика от вспышки нет, хотя на фото очки вроде сидят ровно.
Многие фотографируют мыльницей. Качество вполне приемлемо. Так что ваш фотоаппарат вполне сгодится.
Спрашивайте, отвечу. Или дождитесь видео.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 авг 2012, 20:00

Oleg Krasnodar писал(а):...Я вроде слышал что ИП как хочет так и называет магазин! Возьмутся ли рекламировать такой магазин без документов на название?
ИПэшник может назвать свой магазин любым именем - "Ромашка" там или "Василек", но по документам он так и будет "ИП Пупкин". И во всех бумагах, и на печати так и следует писать - ИП Такой-то.
Чтобы официально зарегистрировать название, нужно оформлять ООО.
А рекламщики напечатают все что угодно. Чего им бояться?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 14 авг 2012, 20:12

СублиМастер писал(а):
Oleg Krasnodar писал(а):...Я вроде слышал что ИП как хочет так и называет магазин! Возьмутся ли рекламировать такой магазин без документов на название?
ИПэшник может назвать свой магазин любым именем - "Ромашка" там или "Василек", но по документам он так и будет "ИП Пупкин". И во всех бумагах, и на печати так и следует писать - ИП Такой-то.
Чтобы официально зарегистрировать название, нужно оформлять ООО.
А рекламщики напечатают все что угодно. Чего им бояться?
А как быть тогда если например по радио рекламу давать это значит в ролике обязательно должно прозвучать ""Магазин "Ромашка" ИП пупкин"" и на визитках и на рекламных брошурах? Или просто может можно просто ОГРН сообщать! А то как то звучать не будет! А вот на вывеске с названием ну которая над входом весит тоже надо писать ИП пупкин? Или можно просто гдето на жвери в уголочке приклеить наклейку с ИП и ОГРН?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 авг 2012, 20:25

Про радио не скажу, не пробовал. А вот вывеска делается просто. Большими буквами "Ромашка", а в уголочке мелко "ИП Пупкин". Многие и над этим не заморачиваются, пишут только название.
А вот ксерокопию с вашим ОГРН нужно вывесить на стеночке обязательно.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 184 гостя