Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Stepa101
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35
Настоящее имя: Елена
Откуда: Калининград

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Stepa101 » 04 фев 2013, 22:55

Всех приветствую!!! Мы открылись месяц назад, площадь 9 кв. м. в небольшом ТЦ, город 400 тыс. Из ассортимента пока только футболки и кружки. Продажи конечно есть, но пока не очень, аренду не отработали. Как я понимаю большинство, не сразу в плюс вышли. Поделитесь опытом, что бы не отчаиваться так сказать, кто когда первых успехов достиг, как продажи перед праздниками, очень надеюсь на них :)

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 05 фев 2013, 00:13

Stepa101 сам точку по сублимации только планирую открывать, но по предыдущим делам могу выделить два обязательных направления.
Реклама. Как не крути - двигатель торговли! Пусть выхлоп будет не сразу, но он накапливается. Не скупитесь на рекламу!
Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе. Не сидите на месте, не ждите манны небесной. Ходите, ищите клиентов. Садики, типографии, фотосалоны, магазины, рекламщики..
Заработаете имя, потом имя будет работать на Вас.
И отписывайтесь здесь. Создадим общую энергетическую сущность от которой будем подпитываться в моменты упадка сил :D

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 фев 2013, 00:17

Реклама нужна и по отсутствие денег я считаю обязательным в наше время, создать группу виконт акте и одноклассниках.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 фев 2013, 04:49

Stepa101 писал(а):Из ассортимента пока только футболки и кружки.
Расширяйте ассортимент. Не в смысле кол-ва заготовок, а в смысле услуг\товаров. Уже не раз здесь утверждалось, что на одной сублимации далеко не уедешь.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Stepa101
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35
Настоящее имя: Елена
Откуда: Калининград

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Stepa101 » 05 фев 2013, 10:51

Спасибо всем за советы! Из рекламы пока только листовки по району, и сарафанное радио, второе по-моему работает лучше:) В ближайшее время планируем начать изготовление магнитов и подушек, это не сложно и не так затратно :) из услуг организовать печать фото!

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 05 фев 2013, 11:00

Ксерокс поставьте, если место есть, небольшая но копеечка. если изловчится то можно и ФНД присобачить.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 фев 2013, 12:16

Stepa101 писал(а):Поделитесь опытом, что бы не отчаиваться так сказать, кто когда первых успехов достиг, как продажи перед праздниками

Ну лихорадить будет где-то полгода, если рядом конкурентов нет, то быстрее стабилизируетесь. Главное конечно это реклама (банеры, раскладушки). И на одной сублимации - точно не выжить. ФНД, ксерокс - точно помогут в трудную минуту. :D
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 05 фев 2013, 20:49

AlexTrinity писал(а):ФНД, ксерокс - точно помогут в трудную минуту
Мне и они не помогли :?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение girard » 05 фев 2013, 21:03

Oleg Krasnodar писал(а):Всем привет! Ребят возникло желание да и необходимость открыть магазин! До сих пор занимался печатью дома знакомым, друзьям знакомых и т.д. Давал в нет объявления звонят люди спрашивают куда можно подъехать посмотреть, говоришь что дома занимаешься многие так больше и не перезванивают! Да и еще проблема с оперативностью печати я до вечера на работе а большинству надо сразу и сейчас! Так что хочу попробовать открыть магазин и нанять человека для работы! Ребят у кого есть свои магазины подскажите какую квадратуру желательно взять, как оформить (стелажи, полочки, витрины)? Компьютер, программы для редактирования изображений, для бугалтерии, для учета товаров и.тд. (Лицензии надо покупать или в тихоря можно пиратскими пользоватся?) :D Куда оборудование ставить если нет подсобного помещения? Реклама? Как быть с налоговой если работника на первых порах официально не оформлять? Как с кассовым быть лючше взять или можно без него? Подойдет ли ОКВЭД "Дейтельность в области фотографии" для такого магазина (Салона Индивидуальных Фотосувениров)-Это предпологаемое название (если я обычные фотки печатать не собираюсь)? Может кто фотки оформления своего магазина пришлет! Ну вобщем все, все, все! Я понимаю что вопрос конечно обширный ну может каждый по немножку напишет даи все станет понятно! Как говорится с миру по нитке голому рубаха!)))
А еще можете термоаппликаций добавить для ассортимента .Тем более у Вас там Сочи и Анапа рядом http://termotransfers.ru/
www.termotransfers.ru

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение shopot » 19 янв 2014, 14:13

Хочу наконец закупить рамки и канцтовары. Место есть, товара нет. Деньги накопил, подскажите пожалуйста список канцтоваров, что уходит лучше всего? Если можно списком.
Спасибо за форум.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость