Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 02 фев 2014, 13:52

vendor писал(а):тогда выбор однозначно за сканером для плёнок
Вообще то я выбрал сканер с модулем для сканирования пленок. Сканера мфу для сканирования документов конечно хватит, но если сканировать фотографии его уже мало. А фотографии сканировать приходится часто.
vendor писал(а):За прошедший год хорошо если 5 человек про плёнки спросили.
У меня до того как я поставил ламинатор хорошо если 1 раз в год спрашивали ламинацию. Как только поставил ламинатор - ламинируют каждый день :) Руководствоваться принципом редко спрашивают - значит ставить не надо, не самый правильный способ.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 02 фев 2014, 16:09

Да сканер нужен, эпсон тыщи за 4 возьму с модулем для слайдов. Ведь действительно, слайды-слайдами, но некоторые ведь старые фото хотят распечатать например. сканирум (5р допустим) + печатаем А4. Или я что то подзабыл - разок спрашивали сканировать фото и нанести на футболку. Сделали сканером мфушки, а могли бы фотосканером - получше бы вышло. Короче брать надо.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 02 фев 2014, 16:26

Timvuldub писал(а):разок спрашивали сканировать фото и нанести на футболку
А это постоянно, У меня 3/4 футболок это как раз фотографии красиво обработанные.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 02 фев 2014, 17:42

V370 нормальный ведь сканер? Чет по моему ничего дешевле нету, что слайды может сканировать...
Ну так что, больше никто ничего не может добавить по оборудованию?:) Значит я могу не волноваться... Блин тут еще невеста моя со своим агентством клининговым с другой стороны пристает - на 2 части разрываюсь, могу что то забыть из важного печатного оборудования :)

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение vendor » 02 фев 2014, 18:02

Timvuldub писал(а):тут еще невеста моя со своим агентством клининговым с другой стороны пристает
Это в том смысле что пока ты нагнулся над списком печатного оборудования она к тебе со спины в роли клининг-менеджера пристаёт? :D

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 02 фев 2014, 19:01

Давай я тебя почищу) хаха ) Да она начала заниматься агентством. Помоги говорит, пылесос какой то найти надо керхер )) Вот у меня с одной стороны мое печатное оборудование, с другой стороны растворы, пылесос и т.д. Не хочу отвлекаться пока на ее дело )

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение vendor » 02 фев 2014, 19:17

Timvuldub писал(а):Не хочу отвлекаться пока на ее дело
Сейчас многие компании, особенно ритейл, отдают клининг на аутсорсинг. Тема интересная, особенно если есть кого подвизать на первых порах.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 02 фев 2014, 21:31

Да, тема интересная безусловно:) Но пока я въезжаю только. Куча разных спец жидкостей, технологий. Мало пока представляю как например убирать производственные помещения и квартиру после ремонта. Нужно переговорить с другом, который услуги грузчиков и прочего персонала предоставляет. Короче людей в аренду дает :) Вообще отдельный бы раздел на форуме , чтоб разгуляться, надо сделать. У меня много идей, может найдутся единомышленники. Мы и компы продавали и ремонтировали, и оргтехнику. Картириджи нам на заправку приносили (мы их отдавали в фирму которая от нас была за соседней дверью. человек заходит к нам-видит огромный баннер на всю стену в здании и отдает нам картридж. и уходит на пол часика гулять. Только он ушел, наш человек выходит из помещения и отдает картридж на заправку в соседнюю дверь. смешно ) Вообще почему многие тут принтер не ремонтируют? Это же просто, основная причина обращений (80%) - бошка забилась. В некоторых случаях стоит сделать бутерброд, отдать принтер и забрать свою 1000 рублей за ремонт - это ведь просто. Обязательно ремонт принтеров включу в услуги в салоне. Заправка струйников некоторым требуется - 50р за цвет, почему бы и нет? Главное случайно ведро с отработкой не перевернуть (знакомо) :) Можно приставку сдавать в аренду - за 2 недели свои 10000 отобьет. Только не знаю на сколько законно. В общем можно разгуляться. Где бизнес идеи других участников посмотреть можно?:) На других сайтах не хочу, мне интересно чем участники именно этого форума занимаются.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 02 фев 2014, 22:23

Timvuldub писал(а): В общем можно разгуляться.
Можно еще занятся строительством, морскими перевозками, авиаперевозками и морскими кронтейнерными перевозками.
Весь этот пассаж позволяет предположить, что вы еще ничем серьезным не занимались :) Когда пьешь пиво, на другое пиво времени как правило не хватает :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 02 фев 2014, 22:31

Ок. предполагайте :)

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»