Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Lighting
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:56
Настоящее имя:
Откуда: Россия

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Lighting » 26 фев 2015, 12:42

Alex Trinity писал(а):Добится приемлемых результатов можно даже обычной мыльницей без всякого освещения.
Я тоже в этом не сомневаюсь, но здесь важен опыт и кое-какие знания. Начнём с того, что я новичок и то, что для вас является само-собой разумеющимся и казалось бы полностью понятным для меня пока не простая задача. Поэтому я и спрашиваю конкретно, что и как нужно сделать...
Alex Trinity писал(а):Но для того чтобы понять - интересна тема или нет её нужно вначале прочитать. И мы возвращаемся к тому с чего начали.....
Это верно, но на одних сообщениях через поиск полную информацию не получишь. Это всё же форум, а не набор тематических статей wiki...
Alex Trinity писал(а):А на счет фона - возьмите кусок белого крепсатина в магазине ткани и не парте мозг себе. Или кусок белого ватмана....
Любой белый материал который не бликует, тоесть не является глянцевым (Если вам понятно значение этого слова)
Ватман уже взял, но потом показалось, что будет не совсем солидно (зеркалки пока нет, но это другой вопрос). Насчёт ткани думал, но посчитал, что нужно будет больше обрабатывать перед печатью. Глянцевую или матовую поверхность отличаю - это думаю, может каждый.

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 26 фев 2015, 13:02

Lighting писал(а):что будет не совсем солидно
Вам шашечки или ехать????
Если хотите солидно - то вот вам нужный список:
Фон что нибудь из GreenBean.
Держатели для фона можно взять что нибудь из Manfrotto. Сейчас их со скидкой можно найти....
Ну комплект света по минимуму что нибудь из Bowens Gemini.
Мелочевку типа штативов Gitzo и тому подобное я не беру в расчет это уже само собой потразумевается.

Зато выглядеть будете солидней некуда!!!!
Lighting писал(а):Насчёт ткани думал, но посчитал, что нужно будет больше обрабатывать перед печатью. Глянцевую или матовую поверхность отличаю - это думаю, может каждый.
Я думаю вам советы и не нужны - вы же и так все уже знаете....
А забыл. Еще можно взять отражающий фон! правда тут я не специались, но на форуме есть девочка - очень разбирается в этих фонах...
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение 977 » 26 фев 2015, 13:38

Alex Trinity писал(а):Держатели для фона можно взять что нибудь из Manfrotto
Я все никак жабу не одолею бошку манфроттовскую взять для фотика. Вернее до осени еще боролся с ней , а теперь даже и не помышляю(
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 26 фев 2015, 14:41

977 писал(а):Я все никак жабу не одолею
Самое страшное жывотное в мире - половину народа уже передавила, а вторую давит :(
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Lighting
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:56
Настоящее имя:
Откуда: Россия

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Lighting » 26 фев 2015, 15:44

Alex Trinity писал(а):Вам шашечки или ехать????
Может обойдёмся без крайностей? Я имею ввиду, что есть фоны с ценой 800-1500 р. это не супер, но может быть они лучше ватмана.
Alex Trinity писал(а):Я думаю вам советы и не нужны - вы же и так все уже знаете....
Тогда бы и не спрашивал. Не?
Alex Trinity писал(а):А забыл. Еще можно взять отражающий фон! правда тут я не специались, но на форуме есть девочка - очень разбирается в этих фонах...
Эту тему уже читал. Такой использовать не планирую.
(Сарказм тут лишнее)

PS: Подожду тех, кто действительно предложит что-либо по существу и даст нормальные советы без лишних слов.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Yrii » 26 фев 2015, 16:12

Lighting писал(а):Я имею ввиду, что есть фоны с ценой 800-1500 р. это не супер, но может быть они лучше ватмана.
Складывается впечатление, что Вы фон фотографировать собрались и очень переживаете, что бы он хорошо получился.
Попробуйте вначале человека снять и достойно сделать, а с фоном разберётесь. Редактором каким либо владеете ?

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение 977 » 26 фев 2015, 16:15

Lighting писал(а):(Сарказм тут лишнее)
Как же без сарказма то? :(
Вы не воспринимайте это как насмешку над Вами. Можно воспринять это как тренировку перед началом работы - клиенты еще те попадаются неадекваты. Помню как-то раз еще точка была , заехал расходку завез, там что-то с одним принтером было не але, сразу начал его смотреть. И тут заходит ОНА ! :D Это не передать ))) Тетенька под 50 лет, под 100 кило ростом метр с кепкой закатывается к нам - глаза навыпучку, рот уже приоткрыт - она не собиралась искать до чего докопаться , у неё уже все готово для скандала , сразу заметно было :D
Моя реакция - не успела она издать заготовленную серию звуков, как я выскочил(буквально) из за стойки и к ней, на ходу ору во всю глотку "Женщина! Вам плохо? Что с Вами? Вам нужна скорая! " и тут же без паузы в сторону - "Люди помогите ! Женщине плохо!" :D
Хватаю её под руку , она только как рыба ртом шевелит, ничего понять не может, смотрит на меня как на полоумного , а я вывожу её со словами "Расступитесь! Женщине плохо! Ей на воздух надо!" и с этими словами рывком её наружу :D
За порогом она начала брыкаться и возмущаться, на что я ей сказал - "Неужели это из за нас с Вами такое случилось?!" "Простите ради Бога!" , "Только дышите пожалуйста! Я себе никогда не прощу если с Вами что-то случится! Если мои сотрудники виноваты - я им (перечисление всех небесных кар)) "
Вижу она уже в недоумении , запал потух, все , обезвредил "бомбу"
Разошлись вообще мирно)
https://vk.com/istomin_yuriy

Lighting
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:56
Настоящее имя:
Откуда: Россия

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Lighting » 26 фев 2015, 17:23

Yrii писал(а):Складывается впечатление, что Вы фон фотографировать собрались и очень переживаете, что бы он хорошо получился.
Может и так показаться. Просто хочу сразу более-менее хорошо сделать (место для съёмки). Возникает вопрос, зачем тогда есть фото фон примерно того же размера, что и обычный ватман? Или это из серии "зачем платить больше?". Буду только рад, если это так. Читал, что как фон можно использовать "спанбонд" - укрывной материал для грядок. За 1м2 выходят копейки. Здесь больше вопрос в том, какой фон используется в большинстве случаев (цена, качество и т.д.) и практичности применения.
Yrii писал(а):Попробуйте вначале человека снять и достойно сделать, а с фоном разберётесь.
Пока пробовал на обычной ткани белого цвета. Остаются тени, сгибы ткани. На ватмане честно не пробовал.
Yrii писал(а): Редактором каким либо владеете ?
Больше Фотошопом, чем Гимпом. Далеко не профи, конечно, но кривые, уровни, выделение фона и всё на этом уровне знаю.
977 писал(а):Вы не воспринимайте это как насмешку над Вами. Можно воспринять это как тренировку перед началом работы
Да я так и делаю, просто на кону открытие и когда уже выбрал место и почти заплатил за аренду, охота решить нюансы по работе и понять хотя бы базу, чтобы двигаться дальше :)
Ох и история у вас была, вышли грамотно :D
Читал на этом форуме тему о общении с клиентами. Бывает всякое, буду на чеку! :hi:

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 26 фев 2015, 17:31

Lighting писал(а):Пока пробовал на обычной ткани белого цвета. Остаются тени, сгибы ткани
Так это не от фона зависит. А от освещения. Тут какой фон не поставь если освещение не правильное будет, то останутся тени, сгибы и тд.
Lighting писал(а):понять хотя бы базу, чтобы двигаться дальше
Чтобы понять базу важно понять КАК а не ЧЕМ.
Вот когда вы разберетесь КАК снимать - у вас не будет вопросов какой фон ставить. А пока это разговор из серии - завтра получаю водительские права, какой бензин закупить. Правда машины у меня еще нет, но я хочу вначале разобраться какой бензин мне нужен......
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Lighting
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:56
Настоящее имя:
Откуда: Россия

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Lighting » 26 фев 2015, 17:45

Alex Trinity писал(а):Так это не от фона зависит. А от освещения. Тут какой фон не поставь если освещение не правильное будет, то останутся тени, сгибы и тд.
Хорошо, а какой обычно свет (лампы, осветители, прожекторы) используют? Как правильно осветить фотографируемого человека, если места не так много? Постараюсь поснимать на разном материале.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей