Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 11 авг 2012, 20:58

Всем привет! Ребят возникло желание да и необходимость открыть магазин! До сих пор занимался печатью дома знакомым, друзьям знакомых и т.д. Давал в нет объявления звонят люди спрашивают куда можно подъехать посмотреть, говоришь что дома занимаешься многие так больше и не перезванивают! Да и еще проблема с оперативностью печати я до вечера на работе а большинству надо сразу и сейчас! Так что хочу попробовать открыть магазин и нанять человека для работы! Ребят у кого есть свои магазины подскажите какую квадратуру желательно взять, как оформить (стелажи, полочки, витрины)? Компьютер, программы для редактирования изображений, для бугалтерии, для учета товаров и.тд. (Лицензии надо покупать или в тихоря можно пиратскими пользоватся?) :D Куда оборудование ставить если нет подсобного помещения? Реклама? Как быть с налоговой если работника на первых порах официально не оформлять? Как с кассовым быть лючше взять или можно без него? Подойдет ли ОКВЭД "Дейтельность в области фотографии" для такого магазина (Салона Индивидуальных Фотосувениров)-Это предпологаемое название (если я обычные фотки печатать не собираюсь)? Может кто фотки оформления своего магазина пришлет! Ну вобщем все, все, все! Я понимаю что вопрос конечно обширный ну может каждый по немножку напишет даи все станет понятно! Как говорится с миру по нитке голому рубаха!)))

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение karnager » 13 авг 2012, 19:46

Может быть для начала просто по магазинам разбросать, пусть они % имеют с продаж, но зато сразу несколько точек будет по городу, и людям будет удобнее добираться из разных мест.

А дальше, по мере заработка думать

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 13 авг 2012, 20:23

karnager писал(а):Может быть для начала просто по магазинам разбросать, пусть они % имеют с продаж, но зато сразу несколько точек будет по городу, и людям будет удобнее добираться из разных мест.

А дальше, по мере заработка думать
А по каким магазинам? :?

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 авг 2012, 21:43

открылся неделю назад. помещение 8 квадратов. сегодня закончил ремонт. немного тесновато, т.к. у меня еще ремонт обуви, изготовление ключей, мелкая розничная торговля. кстати торговля тоже должна пойти. фоторамки на оптовых очень дешевые, фотобрелки, магниты различные под вставку фото. надо бы еще одно помещение под оборудование и склад, но дороговато. пользуюсь фотошопом скачанным с инета. указанный ОКВЭД вроде подходит. по нему платят ЕНВД, кассовый аппарат не нужен. нужны квитанции которые выдаются только по требованию клиента. да и бухгалтерии особой вроде не надо.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Yrii » 13 авг 2012, 22:16

ruslan, где берёте рамки и как качество

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 авг 2012, 12:06

Первое что надо понимать, открывая магазин, это то что на одной сублимационной печати он не выживет. Как вариант, это оказание прочих услуг, по примеру ruslan'a. Либо совмещать торговлю с услугами. Например, торговля сувенирами. Этим путем пошли мы.
В нашем случае, хватает 6-7 квадратов.
Использовать нелицензионный софт не советовал бы. Слишком уж штрафы велики. Сегодня еще можно купить corel x4 mini box за 7-8 тыс или поставьте 30ти дневный триал и раз в месяц восстанавливайте систему из бэкапа сделаного перед установкой (да да люди и так делают). От фотошопа придется отказаться, выбирая путь легального софта. Впрочем, корелфотопайнт вполне покрывает потребность в растровом редакторе.
Для учета товара рекомендую LS торговля от lugasoft.ru. Программа абсолютно бесплатна и не уступает решениям в ценовой категории до 3т.р.
По оборудованию, в идеале иметь на точке все для возможности производства на месте. Зависит, конечно от места, но очень много людей делают импульсные покупки, особенно в период праздников. Купить футболку здесь и сейчас интереснее, чем завтра под заказ.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 авг 2012, 12:57

Yrii писал(а):ruslan, где берёте рамки и как качество
Я С БАШКИРИИИ. не знаю помогу ли вам. рамка российского производства "Светосила". брал в "Расходке" на Проспекте Октября г. Уфа. формат А4 стоит 53 руб. у соседей в фотомагазине 130 руб.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 авг 2012, 13:06

Oleg Krasnodar писал(а): Подойдет ли ОКВЭД "Дейтельность в области фотографии" для такого магазина (Салона Индивидуальных Фотосувениров)-Это предпологаемое название (если я обычные фотки печатать не собираюсь)? Может кто фотки оформления своего магазина пришлет! Ну вобщем все, все, все! Я понимаю что вопрос конечно обширный ну может каждый по немножку напишет даи все станет понятно! Как говорится с миру по нитке голому рубаха!)))
я зарегил следующие ОКВЭДы - 74.83 (ксерокс), 74.81(фото на документы), 22.22 (термопечать), 22.15 (термопечать), 22.23 (ламинирование).Вам скорее всего нужны коды 22.22, 22.15. Посмотрите на сайте, есть хорошая статья по открытию.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 авг 2012, 14:26

VIVA-PRINT писал(а):Первое что надо понимать, открывая магазин, это то что на одной сублимационной печати он не выживет
Присоединяюсь к этому мнению. Хороший наплыв клиентов на сублимацию только в праздники. Так что обязательно нужно совмещать с торговлей или оказанием прочих услуг.
Например, у меня - фотография, ксерокопия, фото на документы, фоторамки, альбомы, расходка для принтера, CD/DVD и прочая мелочь. Вот так выжить легко.
Поэтому я всем советую при оформлении указывать побольше кодов ОКВЭД "про запас". Потом добавлять сможете только за отдельную плату ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 авг 2012, 14:30

СублиМастер писал(а):
VIVA-PRINT писал(а):Первое что надо понимать, открывая магазин, это то что на одной сублимационной печати он не выживет
Присоединяюсь к этому мнению. Хороший наплыв клиентов на сублимацию только в праздники. Так что обязательно нужно совмещать с торговлей или оказанием прочих услуг.
Например, у меня - фотография, ксерокопия, фото на документы, фоторамки, альбомы, расходка для принтера, CD/DVD и прочая мелочь. Вот так выжить легко.
Поэтому я всем советую при оформлении указывать побольше кодов ОКВЭД "про запас". Потом добавлять сможете только за отдельную плату ;)
Валерий а вы какой налог платите?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»