Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 12 янв 2017, 21:30

VIVA-PRINT писал(а): Как он будет рисовать макеты не делая самих изделий? Рисуя надо понимать, как это потом печатать.
На самом деле, если цветопрофилирование у принтеров в норме, а дизайнер хороший, он просто сделает макет изделия, уместит на рабочую область макета макет отпечатка и посмотрит, нормально ли выглядит. В крупных фирмах как раз-таки труд раздельный у сотрудников - одни делают макеты, другие - печатают. (PS: но может быть я не понял суть высказывания от том, что "Рисуя надо понимать, как это потом печатать"). Кроме того, желательно, чтобы макетчик обладал креативным мышлением и был способен сам создавать при необходимости новые макеты под требования заказчика, в том числе в присутствии самого заказчика, из подручных ему дизайн-инструментов и заготовок.
В нашем деле, если точек много, проблема размещения на всех точках оборудования отнюдь не первоочередная проблема, в первую очередь - это нехватка работников - на все руки мастеров, три в одном, а два сотрудника в такое место зачастую слишком много в связи с большими затратами и следующей из этого нецелеесообразностью.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 13 янв 2017, 00:39

Dimarus писал(а):цветопрофилирование у принтеров в норме,
Тогда уже у мониторов. Если клиент видит цвет морковки, а по факту он красный, принтер не поможет.
Dimarus писал(а):уместит на рабочую область макета
У футболки 22го эта область одна, у 38го вторая, у 42 третья. При этом, женский и мужской отличается.
Плюс фотокамни, рамки металлические и т.п. Про чехлы вообще не говорю, там трындец полный с размерами и формами пластин. На айфон шестёрку их минимум пять видов/размеров.
Dimarus писал(а):крупных фирмах
В крупных фирмах футболки с фото с телефона десятилетнего в темноте пьяной рукой и надписью розовеньким "не про*би меня" не делают.
Dimarus писал(а):может быть я не понял суть высказывания
Да, Дмитрий. У теб другая кликнтура. Да и сам бизнес другой.... на самом деле....
Dimarus писал(а):В нашем деле, если точек много, проблема размещения на всех точках оборудования отнюдь не первоочередная проблема, в первую очередь - это нехватка работников
Правильно! О чём и написал.
Реальная ситуация. Девочка у меня уволилась. Взял парня поучить. Вроде, толковый.
Знаете в чём 3.14......????
Он принт на кружку не может наклеить. Третий день не может! Домой ему кружку и два прямоугольника (чёрный и жёлтым абрисом) дал. Тренируйся, говорю.
Пришёл сегодня. Типа научился. Минут десять насиловал кружку. Руки вспотели так, что бумага промокла.
Распечатал ещё принт. Корячился, корячился, прилепил.
С десятой попытки. Сделал.. Где держал пальцами, просто цветные пятна размазаны. Даже рисунка не угадать.
Dimarus писал(а):два сотрудника в такое место зачастую слишком много
Два сотрудника в хорошее место надо. Один рисует, второй печатает. Но в таких местах, аренда по три сотни за островок пятиметровый.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Batler » 13 янв 2017, 07:09

VIVA-PRINT писал(а):Он принт на кружку не может наклеить. Третий день не может!
Неужели такое бывает :shock:
VIVA-PRINT писал(а):Но не в этом вопрос главный. Главное, кто у Вас на трёх точках будет заказы принимать и макеты рисовать?
Из всего выше написанного делаю вывод, что лучше на одной точке оставаться (довольно проходной). А так как город небольшой, то клиенту не сложно будет до меня добраться, где уже я ему накидаю макет, уточню все ньюансы, и отдам через 20 минут готовую кружку.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Batler » 13 янв 2017, 10:22

Dimarus Подскажите, а почему вы сами шьете футболки? это дает какие то преимущества или просто дешевле чем покупать у поставщиков? И не отражается ли это на качестве? Тот же ворот не так легко пришить, если вы бейку делаете.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 19:22

VIVA-PRINT писал(а):Плюс фотокамни, рамки металлические и т.п. Про чехлы вообще не говорю, там трындец полный с размерами и формами пластин. На айфон шестёрку их минимум пять видов/размеров.
Про них ничего не могу сказать, на них не печатаю. А по футболкам, так у меня лекала имеются каждого размера в электронном формате, так что показываю макет отпечатка на реальном макете футболки, все просто на самом деле. Да уж, как так -то, ну и рукопопый парень попался, хотя может быть просто не заинтересованный:) Не даром есть изречение: "кадры решают все", в нашем деле - то уж точно.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 19:31

Batler писал(а):Dimarus Подскажите, а почему вы сами шьете футболки? это дает какие то преимущества или просто дешевле чем покупать у поставщиков? И не отражается ли это на качестве? Тот же ворот не так легко пришить, если вы бейку делаете.
Ну вот и добрались до сути пошива. Качество фабричное, иногда даже выше, кто смотрел как шьют на фабрике - поймет, отсюда у них (фабрики) и несоответствие размеров и бывает косые футболки получаются, нитки недообрезанные (не везде, но бывает). Я же контролирую каждую футболку от и до, все процессы изготовления. Насчет бейки - научитесь шить, после будет понятно, что при должном навыке это несложно. Мне самому шить пока не так выгодно по трудозатратам, превышающим прибыль, которая, к слову, составляет всего 50 руб. Швейный бизнес зависим от объемов, швея - лучшее решение, если отшивать оптом, а так, на свою точку отшиваю по причинам, указанным ниже. Шью для пополнения коллекции футболок по настоящему качественными футболками из самых качественных тканей, таких футболок оптом не купишь, поскольку сама ткань в 2 раза дороже обычного сэндвича, уж тем более ложной сетки и микрофибры. А клиентам порой бывает нужно качество, вот и шью сам, для повышения лояльности заказчиков.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 21:52

VIVA-PRINT писал(а):Тогда уже у мониторов. Если клиент видит цвет морковки, а по факту он красный, принтер не поможет.
У меня монитор профилированный с завода с IPS матрицей, так что в основном принтер строил.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 22:06

VIVA-PRINT писал(а):У теб другая кликнтура.
VIVA-PRINT писал(а):Да и сам бизнес другой.... на самом деле....
Наверное другая, а может быть и нет, некоторые не вникают в суть происходящего - какой-нибудь макет сделать и ладно, некоторым приходится минут сорок или час делать, как под надзором, а после выслушать, "у Вас же написано за 20 минут делаете, а я с Вами уже час своего времени потратила", на что естественно даю правильный ответ, ну, естественно как только заканчиваю макет, ни один еще заказчик не сказал, что и так пойдет, всем нравится по окончании, некоторые - корпоративные заказчики, как без них. Стараюсь делать лучше всех у себя в городе: выбор из нескольких материалов по футболкам, индивидуальный подход (пошив, футболки как в наличии, так и под индивидуальные размеры, хорошие и креативные макеты под потребности клиента), гибкость в ценовой политике, высокая скорость исполнения заказов, по такому типу бизнес и строю. Неужели у Вас, Вадим, бизнес иного толка, или Вы в большей степени на корпоративный сегмент работаете, или еще что-то (любопытства ради спрашиваю, просто интересно)?
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 14 янв 2017, 13:27

По сути бизнес один, а ведут его все по разному, те же футболки я сам не смогу пошить как делает Дмитрий, не спорю что качество собственных пошитых футболок выше чем покупать, да еще и дешевле выходит...
Batler
Что будет прибыльней, иметь 1 точку, где принимать заказы и делать на месте, или открыть еще 1-2-3 точки, где тоже можно принимать заказы и делать или просто принимать, а на следующий день отдавать. Т.е. одна точка по городу или несколько, что принесет больше чистого дохода?
Сам отвечаешь на свой вопрос :D , несколько точек принесет больше дохода ;) , уменьшит поход к соседним конкурентам ;) Просто на каждую точку ставить пресс и сублипринтер, я не вижу смысла, по крайней мере я все заказы беру со всех точек, подготавливают макет сотрудники, я же только распечатываю все на сублипринтере и запекаю в прессе, а на следующий день уже развожу по точкам, по крайней мере за все время еще ни один клиент не жаловался на большие сроки, вполне устраивает всех. Да и товар, у меня на всех точках большой выбор рамок и альбомов, поэтому как плюс помимо сувениров всегда есть что купить, + к выручке
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 14 янв 2017, 17:25

Гипнокот писал(а):Просто на каждую точку ставить пресс и сублипринтер, я не вижу смысла, по крайней мере я все заказы беру со всех точек
Такие малые сроки рассчитаны по большей части на приезжих-посетителей крупных торговых центров в крупных городах, типа туристов за покупками, а также на людей, которые обдумав покупку может и не взяли бы, а так - попалась на глаза, - понравилась, захотелось сразу взять - импульсные покупки, если доля таких заказчиков велика, тогда ставить, если небольшая - можно не ставить, так или иначе не вижу препятствий к установке минимального набора оборудования, помимо набора сотрудников, которые смогут с этим управляться.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей