Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение StYury » 30 май 2016, 22:26

Добрый день, коллеги) я решил открыть небольшую точку. Заниматься буду следующим: сублимация, фото на документы, ламинирование, ксерокс, продажа мелкой канцелярии, продажа фоторамок, продажа фотоальбомов.
Подскажите пожалуйста, как правильно оформиться? Какую систему налогообложения выбрать? Нужен ли кассовый аппарат для продажи сопутствующей продукции (рамки, альбомы, канцелярия)? Какие виды деятельности указывать при данном наборе услуг?
Я думаю, что у многих здесь есть такой отдел с похожим набором товаров и услуг. Поделитесь пожалуйста информацией. Заранее благодарен)
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 31 май 2016, 12:10

Если есть желание играться с кассой, то самый простой способ это УСН.
Регистрируетесь, как ИП. Уведомляете налоговую об использовании упрощённой системы налогообложения. Ставите кассу и работаете.
Можно пойти более сложным путём. Переходите на ЕНВД. И платите два налога. За розничную торговлю и за услуги.
Есть ещё патент, но у нас в регионе оно экономически не интересно, т.ч. глубоко не вникал.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение StYury » 31 май 2016, 22:52

VIVA-PRINT писал(а):Если есть желание играться с кассой, то самый простой способ это УСН.
Регистрируетесь, как ИП. Уведомляете налоговую об использовании упрощённой системы налогообложения. Ставите кассу и работаете.
Можно пойти более сложным путём. Переходите на ЕНВД. И платите два налога. За розничную торговлю и за услуги.
Есть ещё патент, но у нас в регионе оно экономически не интересно, т.ч. глубоко не вникал.
Спасибо, учту в работе
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение StYury » 01 июн 2016, 15:56

Получается так: я указываю в качестве основного вида деятельности 74.81 - деятельность в области фотографии. Плюс ряд дополнительных, которые Валерий указал в своей статье о регистрации. Среди них указываю 52.12 - прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах. Могу я при таком наборе кодов работать только по УСН? Все должно проходить через кассу в таком случае? И продажи и услуги?
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 01 июн 2016, 17:26

Да. Верно.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение StYury » 01 июн 2016, 22:21

VIVA-PRINT писал(а):Да. Верно.
Это оптимальный вариант?
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 01 июн 2016, 23:56

Если есть желание играться с кассой, то да.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение StYury » 02 июн 2016, 16:26

СублиМастер писал(а):У меня ЕНВД. Основной код по ОКВЭД - 74.81 (Деятельность в области фотографии). Розничная торговля альбомами, рамками, чернилами - также подходит для ЕНВД. Не забудьте в качестве дополнительного указать код 52.12 (Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах). И торгуйте себе на здоровье.
А вообще я все вот тут подробно описал http://sublimaster.ru/registraciya-v-na ... nosti.html
А если без кассы, то на ЕНВД тоже можно работать при том же наборе услуг и розничной торговле? Или по коду 52.12 надо будет как УСН сдавать декларацию?
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 03 июн 2016, 00:02

Вы не понимаете о чём пишите.... Сходите в налоговую, поговорите. Клеркру почитайте....
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 июн 2016, 10:42

StYury писал(а):А если без кассы, то на ЕНВД тоже можно работать при том же наборе услуг и розничной торговле?
Если на ЕНВД без кассы, то Вам придется платить два налога. Один за услуги (расчитывается от количества работников), второй за розничную торговлю (расчитывается от площади магазина).
Если на УСН, то платить через кассу 6% от валового дохода, либо 15% от чистого дохода (доходы минус расходы). В этом случае площадь магазина не играет роли.
И на ЕНВД и на УСН есть свои плюсы и минусы. Почитайте специализированные сайты.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость