Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 19 июн 2016, 13:54

Наконец то рискнул открыть точку в поселке городского типа с населеннием в 8 тыс, конкурентов нет. Продуктовых магазинов больше чем людей, голодным не останешься :| Ателье, ремонт обуви, все присутствует, фотоателье нет, вот и пошел на дело, почувствовал что, есть шанс получать хоть какую-то прибыль.
Открылся - мда....народу конешно мало, заходят интересуются, конешно рано делать выводы третий день работаю, в кассе не больше 50 руб. за смену, использовал все методы для привлечения клиентов: сарафанное радио, расклейка листовок по подъездам, штендер, большой баннер у входа в магазин. Может я избаловался в городе, на всех своих точках, но там мне не изменяет память, даже когда я открывался касса была побольше и это без особой рекламы. Единственное что понимаю тут нужно обязательно поработать самому, иначе в копейку встанет держать продавца, да и наверное нужно время :unknown:
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Открытие магазина!

Поддержать форум
 

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение santtic » 19 июн 2016, 14:19

как мне это знакомо))))
скажу так, дом на этом не построить, это все для души

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 19 июн 2016, 16:53

как мне это знакомо))))
скажу так, дом на этом не построить, это все для души
Что неужели все так плохо?.... Я рассчитывал тыс 2 за смену минимум, а на деле и того 1000 даже не выходит. Это учитывая что у меня очень большой выбор как товаров так и услуг.
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение santtic » 19 июн 2016, 17:01

ну у меня 2 точки и одна находится в районе где население около 6тыс., так вот толку мало, из услуг у меня там ооочень много всего, не тот это бизнес, по крайней мере у меня так, надо искать другое направление или думать как приспособить оборудование.... не знаю.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Dimarus » 19 июн 2016, 18:53

Гипнокот писал(а):Открылся - мда....народу конешно мало
Так поэтому и мало, потому что только открылись, никакой масштабной рекламной компании, включая халявные подарки или товары услуги (товары) со скидками в честь открытия Вы, как я понимаю, не проводили. Необходимо время, тем более , что других таких ателье, как Вы пишете, нет, рано или поздно найдете своего потребителя. Насчет рекламы, реклама должна быть всегда в той или иной мере, два, три дня, да даже неделя особой погоды не сделают. Поймите, что действительно нужно Вашему потребителю именно в Вашей местности, исходя из этого уже стройте стратегию ведения бизнеса.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 19 июн 2016, 20:58

Хм....я сужу по своим 3 точкам в городе, скажу что без рекламы было не так хорошо, но выручка была, причем никаких акций и бесплатных презентов, тут мне кажется эту роль не так важно играет, надеюсь на время месяц поработал, а там будет видно.
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июн 2016, 10:21

Гипнокот
Александр, не делайте поспешных выводов. Народ у нас инертный. Я для нового товара закладываю около шести месяцев на раскрутку. Вот по прошествии полугода можно судить пошлО или нет.
Вы не завидуйте жителям мегаполисов. Там население больше, но и конкуренция огромная. На деле выходит на каждого меньше клиентов чем у Вас. :)
Если отдел работает хотя бы в ноль и Вы с голоду не умираете, держитесь полгода. Потом будете выводы делать.
И прислушивайтесь к покупателям, что они спрашивают, чего хотят. Вы может на сувениры удар делаете, а людям простую ксерокопию/фотографию необходимо.
Успехов!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Amber
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:15
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Стерлитамак

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Amber » 28 июн 2016, 10:00

Собираюсь открыть торговый прилавок. Услуги: печать на чехлах для телефонов, на кружках (через пару месяцев) и сопутствующие товары ( чехлы, зарядники, пленки, стекла). Где лучше вставать: в крупном Тц города или в ТЦ на колхозном рынке? Население города 270к. Кроме меня этим конкретно никто не занимается. Площадь прилавка меньше 4 ка.м.
И еще, кто с этим сталкивался, обязательна ли вытяжка? Шум ST-1520 не мешает? Если люди жаловались, можно ли обклеить шумкой термопресс? Спасибо.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 28 июн 2016, 10:55

Встать там, где проходимость выше, но сначала 10 раз подумайте...
Стоит оно того? Сколько Вы планируете в день продавать чехлов\плёнок? Один? Три? А может целых пять?
Без скупки краденого проект не имеет смысла в том формате в котором Вы его описали, ИМХО.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Amber
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:15
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Стерлитамак

Открытие магазина!

Непрочитанное сообщение Amber » 28 июн 2016, 12:41

Планирую в среднем 3 чехла на точке плюс 3 чехла с вк и сайта. Какие ваши советы?)

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя