Открытие магазина!

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение Batler » 11 янв 2017, 07:40

Dimarus писал(а):2 промышленные швейные машинки: оверлок и плоскошовку с не менее большими швейными промышленными столами

Что-то я запутался, а они для чего?
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 39 раз.
Сообщение номер:#361 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиОткрыть магазин, торговая точка, продажа, оформление, ОКВЭД, налоги.

Сообщение Batler » 11 янв 2017, 07:45

Гипнокот писал(а): три торговые точки, все размером 4 - 5кв.

Гипнокот Можно поинтересоваться, вы на всех трёх точках делаете заказы, или только принимаете?
Гипнокот писал(а):широкоформатный принтер ютится у меня дома

Он у вас под сублимацию?
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#362 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 11 янв 2017, 11:06

Batler писал(а):Что-то я запутался, а они для чего?

Шью прямо у себя, на торговой точке футболки. Иногда люди спрашивают: "У Вас ремонт швейных машин", или " У Вас здесь ремонт одежды", отвечаю: Нет, - пошив одежды под печать":)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 46 раз.
Сообщение номер:#363 Вернуться наверх

Сообщение Batler » 11 янв 2017, 11:10

Dimarus т.е. полную запечатку делаете? или просто шьете белые?
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#364 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 11 янв 2017, 11:17

просто белые
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#365 Вернуться наверх

Сообщение Batler » 11 янв 2017, 12:02

Dimarus Теперь очень любопытно, а почему на точке шьете? Ведь можно дома, нашить размерный ряд, и продавать. Что за день купили нашить, и опять все размеры в наличии. Или есть какие то преимущества шитья при клиенте?
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#366 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 11 янв 2017, 12:05

Batler писал(а):Dimarus Теперь очень любопытно, а почему на точке шьете? Ведь можно дома, нашить размерный ряд, и продавать. Что за день купили нашить, и опять все размеры в наличии. Или есть какие то преимущества шитья при клиенте?

Все просто, если после работы на точке еще и домой приходить шить, тогда отдыхать будет некогда :)

За это сообщение автора Dimarus поблагодарил:
radio887
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#367 Вернуться наверх

Сообщение Гипнокот » 12 янв 2017, 14:15

Batler
Можно поинтересоваться, вы на всех трёх точках делаете заказы, или только принимаете?

Заказы на кружки футболки, в общем всю сувенирку принимаю на всех точках, после прихожу домой и делаю. Увы из отсутствия места, приходится пока только так :cry:
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели
Гипнокот
Александр
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение номер:#368 Вернуться наверх

Сообщение Batler » 12 янв 2017, 20:06

Гипнокот Меня давно интересует такой вопрос, Что будет прибыльней, иметь 1 точку, где принимать заказы и делать на месте, или открыть еще 1-2-3 точки, где тоже можно принимать заказы и делать или просто принимать, а на следующий день отдавать. Т.е. одна точка по городу или несколько, что принесет больше чистого дохода? С одной стороны открытие дополнительных точек должно увеличить количество продаж, вроде как охват больше будет (стоит отметить, что город небольшой), но с другой стороны увеличатся и расходы: витрина, образцы, аренда, з/п продавцу, а если делать на месте то и принтер, пресс, расходка. Стоит учесть что во многих районах города уже есть конкуренты. Гипнокот может вы мне как владелец трех точек подскажите, какой из этих двух вариантов по вашему мнению принесет больше чистого дохода?
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#369 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 12 янв 2017, 20:58

Batler, большому проценту людей надо здесь и сейчас. Пришёл - заказал - забрал. Если точка в проходном месте, то плюсуйте ещё импульсные и пьяные покупки.
Но не в этом вопрос главный. Главное, кто у Вас на трёх точках будет заказы принимать и макеты рисовать? Я не говорю о том, что сложно найти человека. Это и так ясно. Пусть найдёте вы толкового сотрудника. Как он будет рисовать макеты не делая самих изделий? Рисуя надо понимать, как это потом печатать.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 479 раз.
Сообщение номер:#370 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 12 янв 2017, 21:30

VIVA-PRINT писал(а): Как он будет рисовать макеты не делая самих изделий? Рисуя надо понимать, как это потом печатать.

На самом деле, если цветопрофилирование у принтеров в норме, а дизайнер хороший, он просто сделает макет изделия, уместит на рабочую область макета макет отпечатка и посмотрит, нормально ли выглядит. В крупных фирмах как раз-таки труд раздельный у сотрудников - одни делают макеты, другие - печатают. (PS: но может быть я не понял суть высказывания от том, что "Рисуя надо понимать, как это потом печатать"). Кроме того, желательно, чтобы макетчик обладал креативным мышлением и был способен сам создавать при необходимости новые макеты под требования заказчика, в том числе в присутствии самого заказчика, из подручных ему дизайн-инструментов и заготовок.
В нашем деле, если точек много, проблема размещения на всех точках оборудования отнюдь не первоочередная проблема, в первую очередь - это нехватка работников - на все руки мастеров, три в одном, а два сотрудника в такое место зачастую слишком много в связи с большими затратами и следующей из этого нецелеесообразностью.
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#371 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 13 янв 2017, 00:39

Dimarus писал(а):цветопрофилирование у принтеров в норме,

Тогда уже у мониторов. Если клиент видит цвет морковки, а по факту он красный, принтер не поможет.
Dimarus писал(а):уместит на рабочую область макета

У футболки 22го эта область одна, у 38го вторая, у 42 третья. При этом, женский и мужской отличается.
Плюс фотокамни, рамки металлические и т.п. Про чехлы вообще не говорю, там трындец полный с размерами и формами пластин. На айфон шестёрку их минимум пять видов/размеров.
Dimarus писал(а):крупных фирмах

В крупных фирмах футболки с фото с телефона десятилетнего в темноте пьяной рукой и надписью розовеньким "не про*би меня" не делают.
Dimarus писал(а):может быть я не понял суть высказывания

Да, Дмитрий. У теб другая кликнтура. Да и сам бизнес другой.... на самом деле....
Dimarus писал(а):В нашем деле, если точек много, проблема размещения на всех точках оборудования отнюдь не первоочередная проблема, в первую очередь - это нехватка работников

Правильно! О чём и написал.
Реальная ситуация. Девочка у меня уволилась. Взял парня поучить. Вроде, толковый.
Знаете в чём 3.14......????
Он принт на кружку не может наклеить. Третий день не может! Домой ему кружку и два прямоугольника (чёрный и жёлтым абрисом) дал. Тренируйся, говорю.
Пришёл сегодня. Типа научился. Минут десять насиловал кружку. Руки вспотели так, что бумага промокла.
Распечатал ещё принт. Корячился, корячился, прилепил.
С десятой попытки. Сделал.. Где держал пальцами, просто цветные пятна размазаны. Даже рисунка не угадать.
Dimarus писал(а):два сотрудника в такое место зачастую слишком много

Два сотрудника в хорошее место надо. Один рисует, второй печатает. Но в таких местах, аренда по три сотни за островок пятиметровый.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 479 раз.
Сообщение номер:#372 Вернуться наверх

Сообщение Batler » 13 янв 2017, 07:09

VIVA-PRINT писал(а):Он принт на кружку не может наклеить. Третий день не может!

Неужели такое бывает :shock:
VIVA-PRINT писал(а):Но не в этом вопрос главный. Главное, кто у Вас на трёх точках будет заказы принимать и макеты рисовать?

Из всего выше написанного делаю вывод, что лучше на одной точке оставаться (довольно проходной). А так как город небольшой, то клиенту не сложно будет до меня добраться, где уже я ему накидаю макет, уточню все ньюансы, и отдам через 20 минут готовую кружку.
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#373 Вернуться наверх

Сообщение Batler » 13 янв 2017, 10:22

Dimarus Подскажите, а почему вы сами шьете футболки? это дает какие то преимущества или просто дешевле чем покупать у поставщиков? И не отражается ли это на качестве? Тот же ворот не так легко пришить, если вы бейку делаете.
Batler
Егор
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#374 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 19:22

VIVA-PRINT писал(а):Плюс фотокамни, рамки металлические и т.п. Про чехлы вообще не говорю, там трындец полный с размерами и формами пластин. На айфон шестёрку их минимум пять видов/размеров.

Про них ничего не могу сказать, на них не печатаю. А по футболкам, так у меня лекала имеются каждого размера в электронном формате, так что показываю макет отпечатка на реальном макете футболки, все просто на самом деле. Да уж, как так -то, ну и рукопопый парень попался, хотя может быть просто не заинтересованный:) Не даром есть изречение: "кадры решают все", в нашем деле - то уж точно.
Последний раз редактировалось Dimarus 13 янв 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#375 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 19:31

Batler писал(а):Dimarus Подскажите, а почему вы сами шьете футболки? это дает какие то преимущества или просто дешевле чем покупать у поставщиков? И не отражается ли это на качестве? Тот же ворот не так легко пришить, если вы бейку делаете.

Ну вот и добрались до сути пошива. Качество фабричное, иногда даже выше, кто смотрел как шьют на фабрике - поймет, отсюда у них (фабрики) и несоответствие размеров и бывает косые футболки получаются, нитки недообрезанные (не везде, но бывает). Я же контролирую каждую футболку от и до, все процессы изготовления. Насчет бейки - научитесь шить, после будет понятно, что при должном навыке это несложно. Мне самому шить пока не так выгодно по трудозатратам, превышающим прибыль, которая, к слову, составляет всего 50 руб. Швейный бизнес зависим от объемов, швея - лучшее решение, если отшивать оптом, а так, на свою точку отшиваю по причинам, указанным ниже. Шью для пополнения коллекции футболок по настоящему качественными футболками из самых качественных тканей, таких футболок оптом не купишь, поскольку сама ткань в 2 раза дороже обычного сэндвича, уж тем более ложной сетки и микрофибры. А клиентам порой бывает нужно качество, вот и шью сам, для повышения лояльности заказчиков.
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#376 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 21:52

VIVA-PRINT писал(а):Тогда уже у мониторов. Если клиент видит цвет морковки, а по факту он красный, принтер не поможет.

У меня монитор профилированный с завода с IPS матрицей, так что в основном принтер строил.
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#377 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 13 янв 2017, 22:06

VIVA-PRINT писал(а):У теб другая кликнтура.
VIVA-PRINT писал(а):Да и сам бизнес другой.... на самом деле....

Наверное другая, а может быть и нет, некоторые не вникают в суть происходящего - какой-нибудь макет сделать и ладно, некоторым приходится минут сорок или час делать, как под надзором, а после выслушать, "у Вас же написано за 20 минут делаете, а я с Вами уже час своего времени потратила", на что естественно даю правильный ответ, ну, естественно как только заканчиваю макет, ни один еще заказчик не сказал, что и так пойдет, всем нравится по окончании, некоторые - корпоративные заказчики, как без них. Стараюсь делать лучше всех у себя в городе: выбор из нескольких материалов по футболкам, индивидуальный подход (пошив, футболки как в наличии, так и под индивидуальные размеры, хорошие и креативные макеты под потребности клиента), гибкость в ценовой политике, высокая скорость исполнения заказов, по такому типу бизнес и строю. Неужели у Вас, Вадим, бизнес иного толка, или Вы в большей степени на корпоративный сегмент работаете, или еще что-то (любопытства ради спрашиваю, просто интересно)?
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#378 Вернуться наверх

Сообщение Гипнокот » 14 янв 2017, 13:27

По сути бизнес один, а ведут его все по разному, те же футболки я сам не смогу пошить как делает Дмитрий, не спорю что качество собственных пошитых футболок выше чем покупать, да еще и дешевле выходит...
Batler
Что будет прибыльней, иметь 1 точку, где принимать заказы и делать на месте, или открыть еще 1-2-3 точки, где тоже можно принимать заказы и делать или просто принимать, а на следующий день отдавать. Т.е. одна точка по городу или несколько, что принесет больше чистого дохода?
Сам отвечаешь на свой вопрос :D , несколько точек принесет больше дохода ;) , уменьшит поход к соседним конкурентам ;) Просто на каждую точку ставить пресс и сублипринтер, я не вижу смысла, по крайней мере я все заказы беру со всех точек, подготавливают макет сотрудники, я же только распечатываю все на сублипринтере и запекаю в прессе, а на следующий день уже развожу по точкам, по крайней мере за все время еще ни один клиент не жаловался на большие сроки, вполне устраивает всех. Да и товар, у меня на всех точках большой выбор рамок и альбомов, поэтому как плюс помимо сувениров всегда есть что купить, + к выручке
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели
Гипнокот
Александр
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение номер:#379 Вернуться наверх

Сообщение Dimarus » 14 янв 2017, 17:25

Гипнокот писал(а):Просто на каждую точку ставить пресс и сублипринтер, я не вижу смысла, по крайней мере я все заказы беру со всех точек

Такие малые сроки рассчитаны по большей части на приезжих-посетителей крупных торговых центров в крупных городах, типа туристов за покупками, а также на людей, которые обдумав покупку может и не взяли бы, а так - попалась на глаза, - понравилась, захотелось сразу взять - импульсные покупки, если доля таких заказчиков велика, тогда ставить, если небольшая - можно не ставить, так или иначе не вижу препятствий к установке минимального набора оборудования, помимо набора сотрудников, которые смогут с этим управляться.
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#380 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Ваш бизнес