Ламинирование телефонов как дополнительная услуга

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Ламинирование телефонов как дополнительная услуга

Непрочитанное сообщение vendor » 13 окт 2013, 15:53

eavg писал(а):почему все так хотят избавится от этих чемоданчиков?
Я лично в принципе не понимаю, для чего этот чемоданчик нужен? То что показывал АЛЯ - хорошо. Но если упираться только в ламинирование телефонов - то нафига оно надо? Возможно это связано с тем, что я сам на персонализации телефона внимания не акцентирую. Сколько пользуюсь мобильными телефонами никогда не ставил индивидуальных мелодий или аватарок на контакты. Следовательно и ламинация мне даром не нужна.

Ламинирование телефонов как дополнительная услуга

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ламинирование телефонов как дополнительная услуга

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 16 окт 2013, 15:07

Случайно наткнулся на эту тему. :o Тут оказывается идут дискуссии по ламинации. Есть спецы в этом деле:
.
tgm5 писал(а):Я экспериментировал и с таким ламинатором и в ручную. Пленку пробовал 1. та, что в комплекте 2. Oracal 641 (100 руб погонный метр всего стоит, колондированная) 3. Oracal 970 или 971 не помню (литая, дорогая около 600р погонный метр ширина 1,2м) 4. avery doll 1100 (литая, дорогая, около 600р погонный метр, ширина 1м)
1. Главная проблема, что пленка расягивается при нагреве, и когда наносится на сложные поверхности с углом наклона более 30 градусов, то после остывания происходит усадка. Усадка происходит сразу и потом в течении нескольких часов усиливается. Если делаешь в ручную, то усадку удается минимизировать в ряде случаев, но не на 100%. Лучше всего если есть место, куда можно пленку завести за края корпуса. Но это либо разбирать приходится корпус, либо задняя крышка или кейс плохо потом одеваются на телефон. Все ухищрения по минимизации усадки приводят к увеличению времени работы. Здесь viewtopic.php?f=23&t=931&start=20 на фото, где чехол для iphone 4/4s заламинировл АЛЯ пленкой с печатью совсем не видно как нанесено. Края заведены за внутреннюю поверхность чехла или просто плёнка верезана прямоугольником под размер плоской поверхности? Если заведены, то это вариант, но что делать если это не чехол, а сам iphone с углами поверхности 90 градусов. Я пробовал делать айфон 4 и заводил на бока до половины, примерно, или на ступеньку, где дисплей кончается и начинается металл боковой поверхности, но в итоге не красиво полчучается, не товарный вид. И усадки на 100% не удается избежать. Либо угол некрасиво оголяется криво, либо или ещё и в дополнение образуются складки усадочные из пленки на углах и всех наклонах с большими углами. iphone 3g удается в ручную почти без усадки сделать. но он уже не актуален. Кнопочные телефоны почти все довольно сложны по форме. Участками их пробывал оклеивать. Но по времени долго получается и не легко это, то етсь услуга превращается в дорогую. ЛАМИНАТОР БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОРОШ ТОЛЬКО НА НЕБОЛЬШИХ ПЛОСКОСТЯХ И НА ТЕЛАХ ТИПА МАГНИТОВ, ЧТО У АЛИ, ТОЖЕ НЕБОЛЬШИХ, ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛЁНКУ ЗАВЕСТИ ЗА КРАЯ ПОВЕРХНОСТИ ПОДАЛЬШЕ.
2. Другая проблема прозрачность пленок и отсутствие транспортировочной пленки защищающей от царапин до нанесения.(АКТУАЛЬНО ПРИ НАНЕСЕНИИ НА ЭКРАН) Литые пленки, которыя я пробовал имеют микрозернышки, которые видны на экранах дисплеев после наклеивания. Иногда имеется брак в литье длинной до нескольких сантиметров, который виден на экране. На дорогих пленках это минимизировано, но есть. Но хуже всего, что вся пленка поцарапанная, в мелких царапинах. Так как нет защитной транспортировочной пленки, пленка царапается, пока находится в рулоне. Та плёнка, что шла в комплекте с ламинатором была матовая, поэтому прозрачность не протестировал. Вообще на любой матовой не видно ни царапин, ни брака, только пузыри, но это уже от рук зависит. Также прозрачность, царапинки и брак не играют почти роли на боковых и задних поверхностях. Ещё цветная пленка или пленка с печатью, тоже лишена этих проблем, так как попросту скрывает все эти недостатки.
3. Не такая уж серьезная, но все равно проблема. Нужен всегда очень острый нож для резки. Мои почему-то тупились после обрезания пары телефонов. Самое сложное красиво вырезать отверстия под динамики и микрофон. Особенно разговорный динамик, так как он на глазах всегда. Честно говоря, на мой взгляд, у меня хорошо не получалось это, и повреждение телефона лезвием почти неизбежно. Царапины от ножа заметны после снятия плёнки.
4. Пузыри на литой пленке расходятся от суток до недели. Сначала, экран особенно, весь в мелких пузырьках, но потом пленка облегает и всё ок. Но товарного вида сразу нет.
5. Клавиатура на кнопочных моделях заметно хуже нажимается после покрытия пленкой. Иногда не критично, но иногда приходится резать плёнку, дабы облегчить нажатие. Джойстики всегда критично зажимаются, приходится подрезать по периметру. На сенсорных кнопки если есть, то приходится вырезать, иначе палец у клиента отпадёт. А иногда просто замыкается кнопка под натяжением плёнки))
Если говорить про нанесение на экран, то нет ничего лучше готовой пленки защитной вырезанной под модель, как продают в салонах и на точках с аксессуарами. У моих поставщиков одна штука стоит 18рублей. Вопрос к Шопоту: если ты клеешь за 100р, то сколько стоит тебе пленка на один телефон? Просто я думаю, что на экран можно спокойно клеить за 120р готовую пленку, которая 1. толще, сотсоит из нескольких слоев. 2. Ни единой царапины, так как на ней есть транспортировочная. и в дальнейшем устойчивость к царапинам выше. 3. Вырезаны все отверстия. И зарабатывать будешь столько же. То есть можно добавить услугу к ламинации. Когда нет готовой, ламинация спасает)
телефон на фото ламинирован в ручную. с переди 641 оракал, задняя крышка 970 оракал
Сказать что-то за или против не могу, т. к. не делаю на телефонах. То. что я показывал, были эксперименты. Очень хорошо получаются магниты. Плёнка не отходит, загиб плёнки 90 гр. На новый год буду на ёлочных шарах, т.к. до этого делалось шёлкографией. Так проще, на прорачной плёнке напечатал и перенёс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
SpaRKS
Знаток
Знаток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:32
Настоящее имя: Семён
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Ламинирование телефонов как дополнительная услуга

Непрочитанное сообщение SpaRKS » 13 янв 2014, 19:47

На сколько я понял речь в теме про оклейку телефонов пленкой :) Занимаюсь длительное время вииловыми пленками. С таким успехом можно и фары на точке тонировать клиентам и бампера клеить :)
http://vk.com/promoxy - Виниловые наклейки + Сувенирная продукция.

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ламинирование телефонов как дополнительная услуга

Непрочитанное сообщение shopot » 23 апр 2014, 11:01

меня вообще просят закатать мониторы, телевизоры и часы.
Спасибо за форум.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»