Раскрутка групп в социальных сетях

Всё о бизнесе в интернете
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Kingoff » 21 мар 2014, 12:26

Создание логотипов ушло в отдельную тему.

Раскрутка групп в социальных сетях

Поддержать форум
 

Miden
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:59
Настоящее имя:
Откуда: Сахалин

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Miden » 25 мар 2014, 05:04

Всем привет.Расскажу вам,как я работаю. У меня нет своего арендованного помещения, да оно мне и не нужно. У нас в городе есть конкуренция по сублимации, но для меня это даже хорошо. Я выбрал для себя путь работы- Клиенту никуда ехать не нужно. Принцип прост: принимаю все заказы через интернет(группа ВК, реклама на популярном сайте моей области), или по электронной почте. Согласовываю все условия дистанционно, делаю заказ и доставляю его сам (доставка платная), либо встречаюсь с клиентом в обговоренном месте. Моей деятельности в сублимации всего 2 месяца. Основной поток заказов идет через группу в Вк. На данный момент в ней около 1200 реальных пользователей с моей области. Посещают мою страницу, в среднем, от 90 до 200 пользователей (данную информацию я смотрю в статистике сообщества).
вот как я рекламирую:
1)Самый результативный источник- программа ViKing Inviter. она платная. позволяет приглашать людей в друзья и в группу. в день, с одной страницы (у меня 3 страницы) можно пригласить 80 человек в друзья и 40 человек в группу. и того получается- 3*80=240 заявок в друзья и 40*3=120 приглашений в группу. есть один минус- данная деятельность может привести к заморозке страницы.
2) Таргетинг в Вк. Это ни что иное, как рекламные объявления вк слева внизу. читал до этого это обсуждения и кто-то говорил,что у него за 1000 рублей вступило всего 2 человека. Не знаю как вы делали настройки объявления, но у меня за 1000 рублей (хватает на неделю рекламы) в день переходов в группу- от 10 до 30. в праздники вообще под 150. Тут главное в настройках дело. Я выбрал оплату не за показы а за переходы. ставлю стоимость одного перехода -5.5 рублей. плюс ко всему данный вид рекламы отлично показывает мониторинг:сколько потрачено, сколько перешло,сколько вступило, какой возраст,пол,город.
3)реклама информационном портале моей области.
4) Сотрудничество с компаниями и предпринимателями в моем городе. Я зарекомендовал себя для нашего рынка хорошим продавцом(хотя прошло всего 2 месяца). Со мной сотрудничают агенство по организации свидания, интернет магазины цветов, служба лимузин-сервис, и организаторы праздников. я делаю им скидки, а они мне-клиентуру и бесплатную реклам у себя на сайтах и в группах в соц сетях.
5)Сарафанное радио. тут даже нечего говорить. недавно ко мне подошла девушка на улице и сказала,что я помог помириться ее знакомому с девушкой. Он заказывал у меня сувениры. Было очень приятно. Знакомы в разговорах упоминают,что их родственники,друзья или знакомые довольны сделанными мной заказами.
6) Конкурсы и розыгрыши в ВК.-условия очень просты- человек делает репост конкурса у себя на странице. В день подведения итого генератор случайных чисел выбирает победителя.
7) Объявления на улице.

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Станислав » 25 мар 2014, 06:46

В скором времени, будем крутиться в вконтакте. Выделил бюджет 12к на раскрутку.
Думаю какие акции заставят покупать. Все акции будут проводиться конечно в ограниченный период.
1) купи 2 футболки и 3 в подарок
2) купи 2 футболки и кружка в подарок
что еще можно добавить к акциям с продажей футболок?

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 25 мар 2014, 06:55

Miden
а ссылку на группу можно?

mictian
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:23
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение mictian » 25 мар 2014, 07:43

Станислав писал(а):что еще можно добавить к акциям с продажей футболок?
Я бы добавил акцию типа "Футболка Дня", только сегодня такая-то футболка по супер цене.

Аватара пользователя
SpaRKS
Знаток
Знаток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:32
Настоящее имя: Семён
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение SpaRKS » 25 мар 2014, 08:01

Miden
Что-то смутно верится что за 2 месяца такой результат. А как вы сотрудничаете с официальными компаниями? Без чеков и прочего?
http://vk.com/promoxy - Виниловые наклейки + Сувенирная продукция.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 25 мар 2014, 14:15

Семён, а Miden про результат и не пишет :D Результат это кол-во продаж, а не посетителей.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Руслан » 26 мар 2014, 06:32

Станислав писал(а):1) купи 2 футболки и 3 в подарок2) купи 2 футболки и кружка в подарок
А ты разбавить попробуй. 2 футболки и кружка в подарок и наоборот.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение tneilk » 26 мар 2014, 08:39

Miden писал(а):можно пригласить 80 человек в друзья
хммм, не ожиданно как то
Miden писал(а):Таргетинг в Вк. Это ни что иное, как рекламные объявления вк слева внизу. читал до этого это обсуждения и кто-то говорил,что у него за 1000 рублей вступило всего 2 человека. Не знаю как вы делали настройки объявления, но у меня за 1000 рублей (хватает на неделю рекламы) в день переходов в группу- от 10 до 30. в праздники вообще под 150. Тут главное в настройках дело. Я выбрал оплату не за показы а за переходы. ставлю стоимость одного перехода -5.5 рублей. плюс ко всему данный вид рекламы отлично показывает мониторинг:сколько потрачено, сколько перешло,сколько вступило, какой возраст,пол,город.
как их мотивируете?
то есть условно вы оплачиваете только 5.5 вместо стандартно выставляемой стоймости в 22 рубля?
Miden писал(а):Со мной сотрудничают агенство по организации свидания, интернет магазины цветов, служба лимузин-сервис, и организаторы праздников. я делаю им скидки, а они мне-клиентуру и бесплатную реклам у себя на сайтах и в группах в соц сетях.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 26 мар 2014, 09:17

Станислав
С такими акциями будет упущено достаточно много денег. Я бы не стал. Разве что магнит в подарок :) Ну или в крайнем случае - при покупки 4 кружек, 5-ая в подарок. Так как футболки дороже, на них не выгодно делать акции такого плана.

Ответить

Вернуться в «Интернет-бизнес»