Транспортные компании

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 дек 2017, 18:21

Сегодня отправлял небольшой груз из Самары в Тверь. Клиент попросил отправить КИТом. Небольшая коробка, 6 кг.
Сумму за перевозку насчитали 275 руб! Я думал таких цен уже не бывает. У ПЭКа однозначно не меньше 400 р бы получилось, у Деловых 500, как минимум.
P.S. Специально для Дениса Алексеевича! Денис, СМС об тправке груза пришла. Наверное, плучатель тоже свою получил. :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Транспортные компании

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 дек 2017, 10:24

:D Спасибо )))
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 дек 2017, 17:00

Немного не в тему. Воспользовался первый раз услугами ТК СДЭК. Заказывал для машины с Тольятти до Брянска. Заказ отдали в компанию 26 декабря, а сегодня 28 декабря пришла СМС на телефон что груз в Брянске. Довольно оперативно, но Вес примерно 10 Кг всего был. Как там с другим грузом не знаю, но к оплате 414 руб. всего. По ценам с ПЭК примерно одинаково (если судить на это вес), а по сроком просто ракета). Через ПЭК точно неделю минимум ждал бы.

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 21 янв 2018, 18:19

Сергей3 писал(а):Воспользовался первый раз услугами ТК СДЭК. Заказывал для машины с Тольятти до Брянска. Заказ отдали в компанию 26 декабря, а сегодня 28 декабря пришла СМС на телефон что груз в Брянске. Довольно оперативно, но Вес примерно 10 Кг всего был. Как там с другим грузом не знаю, но к оплате 414 руб. всего. По ценам с ПЭК примерно одинаково (если судить на это вес), а по сроком просто ракета). Через ПЭК точно неделю минимум ждал бы.
Даже удивительно! В первый раз, когда я получила груз через них - все было отлично! Огромная коробка с футболками на 30кг стоила мне около 600 рублей из Нижнего Новгорода, доставили за 2 дня! А потом началось! То цена заоблачная, то сроки не выдерживают никакой критики. Недавно нам отправили посылку по городу, тоже около 30кг, тоже коробка, но она обошлась уже 1700 рублей, единственное отличие от первой коробки, что внутри нее не тряпки были, а железо (объем в разы меньше) и она упакована в мешок под пломбу (за это не более 300 рублей можно взять).
Ну КАК так может быть?! Причем я их неделю ждала после того, как груз прибыл на терминал. Мы всегда работаем по тарифу дверь-дверь.У меня самое большое количество косяков именно со СДЭК - некоторые поставщики еще отправляют нам груз через них, если не успею предупредить. Я так понимаю, что кто имеет договор с компанией, имеют и существенные скидки, а кто "с улицы" платят за все и вся.
Свои товары отправляю разными компаниями, в зависимости от веса груза, удаленности, стоимости и доступности - есть места, куда только ДЛ возит, а куда только Байкал, грузы менее 30 кг возим ПЭК, да бывает, что и большие грузы более 100кг тоже, они предлагают адекватную цену. А вот попробуйте отправить 37кг в Норильск и не авиа))) Северный Морской Путь - компания Авиамир - самые низкие расценки, на мой взгляд, только долго конечно, более месяца. Из Минска возим только Энергией. Из Польши только DM-Group.
А так мой рейтинг ТК (по частоте перевозок): ПЭК, ГлавДоставка, Деловые Линии, Байкал-Сервис, Энергия, Логдок и пара частных мелких компаний на редких направлениях. Со всеми компаниями были косяки, но они решались оперативно, так что любимчиков нет у меня))

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 окт 2018, 14:15

грузы менее 30 кг возим ПЭК
Там вроде бы до 50 кг можно по минималке. Вообще ПЭК наглеть начал - сует свои мешки с пломбами надо не надо все ровно. Цена хоть и маленькая но наглость. Думаю перейти частично назад на Байкал-сервис.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Chernov » 02 окт 2018, 21:15

ArmFighter ооо!!! 1 в 1 со сдеком!
могу больше сказать, мы брали кружки в москве, уже не помню точно, допустим, 5 коробок. цена была в районе 300руб., через неделю берем еще 5 коробок, а цена уже 600!!! нам так и не смогли объяснить с чем связана изменение цены!
мы в DPD перешли. но там вечные очереди.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Chernov » 02 окт 2018, 21:15

Сергей3 байкал всегда был дороже ПЭКа.

Аватара пользователя
awe1some
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:04
Настоящее имя: Олег
Откуда: Иваново

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение awe1some » 17 окт 2018, 19:19

Пользовался услугами сдека и ПЭК, обе понраились по цене и качеству доставки.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 17 окт 2018, 21:03

ДЛ берет с меня 100 за въезд на терминал в москве- это жопа какая то, гифтек находится на одной территории с ними, отправляя мне груз там вообще никакого въезда не происходит. Ругался вроде скащали что теперь гифтек будет платить, если конечно гиытек тоже мне не включит мне этот въезд в счет, таи тоже идиоты работают.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 07 май 2019, 18:58

ПЭК прям удивил не только работой терминалов в праздничные майские дни (говорю конкретно про 2,3 мая..., кто-то и отдыхал) но и скоростью перевозки в этот период. 3 мая в обед груз с Самары отправили, 7 я его в Ярославле в обед получил :good:
Не, ну они в курсе, что есть "майские", "шашлык-машлык"... ? :? Молодцы :yes:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»