Транспортные компании

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 13 фев 2015, 14:36

Я деловыми пользуюсь, вчера отправили сегодня уже здесь

Транспортные компании

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
pulsar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:52
Настоящее имя: Егор
Откуда: Москва

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение pulsar » 13 фев 2015, 22:42

если что то тяжелое, габаритное Байкал-Сервисом пользуюсь, хоть и дороже, но зато доставка по городу бесплатная, выходит 460 р., в том же Деловые линии мне бы вышла доставка до меня ровно столько сколько и от отправителя до ТК т.е. 350+350 р. 700 р. Пользуюсь ими если что то по мелочи. Про ПЭК даже не вспоминаю, одного раза хватило))

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 14 фев 2015, 00:31

Деловые в последнее время (или я так не замечал) стали сроки доставки груза при отправке выставлять прямо ... огромные - по 10 дней и более, хотя привозят быстрее на несколько дней. :? Страхуются что ли :unknown:
Автобрелоки заказал, так мне по срокам почта должна быстрее доставить, да еще и почти на дом :D
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 фев 2015, 14:24

У меня после плотной работы с ТК сложился свой рейтинг. По ценам я плохо ориентируюсь. Так как доставку оплачивает получатель. У меня взгляд чисто на организацию работы.
1. "Деловые линии". Безусловный лидер. Глядя на их терминалы, автопарк, реально понимаешь, что контора очень серьезная. Только подъехал к терминалу, открыл багажник - уже несут поддон для коробок. Загрузили и на отправку. Всё быстро, четко, без суеты.
2. ПЭК. Тоже достойная компания. Но немного раздражают плохо говорящие по русски работники склада. :)
3. ЖелДорЭкспедиция. Крупная компания, но какая-то неповоротливая. С неким "советским" стилем работы. С ними хорошо работать, когда есть прямые рейсы между городами. Из Пензы в Самару прямой машиной мне футболки привозят менее чем за сутки. "Деловые линии" из Пензы едут не менее трех суток.
4. Мелкие компании. Гиганты автоперевозок разместили свои терминалы во всех крупных городах. А вот маленькие и далекие города просто забыли. Например, в северный город Тобольск ни "Деловые" ни "ПЭК" груз не повезут. Спасибо выручают маленькие компании - КИТ, Энергия, РАТЭК. Видно, что обороты у них небольшие, терминалы и склады маленькие. Но тем не менее без работы не сидят и грузы исправно возят.
Про авиа-доставку. Доводилось отправлять футболки в Магадан. Из крупных только ЖДЭкспедиция туда ездит. Но доставка 40 (!) суток!
Отправил авиадоставкой через компанию Major Express. Довезли за 3 дня! Хотя обещали за пять. И довезли прямо до дверей!
У меня договор с ними, так что если кому-то срочно нужно, пишите, оформим авиадоставку. Подороже, конечно, но скорость тоже играет свою роль.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

vosya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:25
Настоящее имя:
Откуда: Ярославская область

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение vosya » 15 фев 2015, 10:53

У ПЭКа похоже в условиях принятия на работу на склад есть пункт: плохо говорить по русски ))) У нас такая же история со складскими работниками.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 15 фев 2015, 15:19

vosya

В Орле все русские в ПЭКе)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 фев 2015, 15:58

СублиМастер писал(а):Про авиа-доставку
Тоже пользовался раз авиа-доставкой. Заказ приняли, через день уже привезли из Москвы. Оплата товара при получении. Так же возможна доставка до двери. CDEK называется ТК. Рекомендую.

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Vityaz » 15 фев 2015, 16:38

КИТ потерял 250 футболок :D Больше к ним ни-ни.

ПЭК, ну меня особо незнание русского языка не смутила, но доставила некий дискомфорт. В целом нормально.

Деловые линии явный фаворит. Цены адекватные, терминалы удобно расположены, но в последнее время не очень нравятся сроки доставки.
Будь вежлив!

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение 977 » 25 фев 2015, 12:09

Приключения с ПЭК таки продолжаются (
Груз расчетно должен был прибыть на их терминал в Новороссийске 14.02(отправлен 6.02 из Уфы)

18-го числа не дождавшись звонка по поводу времени-числа доставки начал пытаться дозвониться в Новороссийский филиал ПЭКа. Ключевое слово - пытаться. Сделать это оказалось не так-то просто, телефоны указанные на сайте не отвечали. Попытался отследить груз по накладной. Лучше бы я этого не делал. Мой груз , по неизвестной причине оказался ... в Сургуте. вспоминаем географию нашей необъятной и пытаемся согласно законам логики проложить путь груза из Уфы в Анапу. Я так и не смог найти объяснение, если кто найдет - поделитесь )))
Один + , при отслеживании груза , в окошечке появился новый контактный телефон ПЭК-Новороссийск, чудеса прямо, но ладно. Главное по этому номеру я услышал заветное "ПЭК-Новороссийск , здравствуйте ..."
Выяснилось , что мой груз по неизвестным никому причинам прибудет на неделю позже - 21.02 , а 23-24 мне позвонят и уточнят число и время доставки в Анапу.
23-го пришла смска о прибытии моего груза в Новороссийск. Замечательно, подумал я . В понедельник звонка я так и не дождался, но особо не переживал по этому поводу , ибо все же праздник и все такое. Прождав безрезультатно почти весь рабочий день вторника , я начал пытаться(да-да , именно пытаться, все как обычно) дозвониться до ПЭК-Новороссийск используя все найденные мной номера которые мне выдал и их сайт и гугл. Гудки мне в ответ. Нет общероссийского единого справочного номера - как так?
Еще один нюанс - в той смске о прибытии груза было также указано о том, что мой груз бесплатно будет храниться у них только до 27 числа, а там, видимо, включат счетчик за хранение.
Как я просил отправителя отправить байкалом(
Но ему(отправителю) до Байкала в Уфе чуть ли не на другой край города ехать а ПЭКом они постоянно мол отправляют-получают все ОК , поэтому за отправку байкалом нужно нужно ждать пока ему(отправителю) по пути будет , а это вообще неизвестно когда.
Сейчас буду дозваниваться-пытать Краснодарский ПЭК , чтобы объяснили как мне дозвониться до их новороссийских пэковцев.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение 977 » 25 фев 2015, 12:33

Видимо у форума Сублимастер какая-то положительная карма , не иначе - как только я написал предыдущее сообщение, решил напоследок еще раз набрать ПЭК-Новороссийск и ... трубку взяли. Правда так и не выяснился момент почему я не мог дозвониться ранее ("я не знаю как вы не могли до нас дозвониться"), но да ладно. Также чудо-компания умудрилась доставить груз из 3-х мест двумя машинами из которых одна пришла в понедельник, а другая вчера вечером. Теперь жду все же звонка о том когда уже мне привезут груз в Анапу. Пообещали что позвонят сегодня, потом немного подумав добавили - "в крайнем случае завтра" :D
В общем как бы там ни было , я для себя решил насчет ПЭКа - это был первый и последний раз . Я просто представил если бы они мне такое в разгар сезона устроили :shock:
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей