Транспортные компании

Секреты успешного печатного бизнеса
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 29 мар 2016, 18:16

dunduk60, прикалываешься?) От тебя до Тулы 71 км. А там всё есть. От меня до ТК ПЭК до 91 км и то я езжу. Но меня спасает ещё электрички (если груз не много весит или заказ был по мелочам еду на электричке).
Денис Алексеевич, в разных компаниях минеральный вес тоже разный у кого то он 30 Кг, а у других 50 кг. Тоже не маловажно когда заказываешь до 50 кг.

Транспортные компании

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 29 мар 2016, 18:49

Да я не прикалываюсь,просто доехать до тулы еще нужно,а это тоже деньги,короче тоже на тоже и выйдет

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 29 мар 2016, 21:11

Ну у тебя даже выгодно чем у меня. У нас в районе их вообще нет - только ехать в Брянск или заказывать доставку от ТК до место проживания.

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Tratitas » 31 мар 2016, 00:31

Я ДЛ перестал пользоваться более чем пол-года назад. Цены подняли непомерно, к любому грузу относятся так, как будто везут дрова - за последние 2-3 доставки у меня не было ни одной целой коробки, обязательно хоть где-нибудь будет вмятина, прорыв и т.д.
Для сравнения неделю назад получил груз из Омска. Доставка Омск-Саратов 68кг (4 места, объем 0,27м) обошлась в 627 рублей. В грузе было 3 коробки кружек без какой-либо обрешетки или пленки, ехали просто в родных коробках. За более чем 2000 километров пути, НИ ОДНА кружка не разбилась, хотя я закладывал процентов 5 "на бой"! Срок доставки - 5 дней плюс 1 день на перемещение на нужный мне терминал.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 31 мар 2016, 07:06

я уже говорил - Дл хороша если только в соседнюю страну отправлять, для другого есть ПЭК)
Mess with The Best
Die like the rest

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 июн 2016, 11:53

ПЭК за полгода или чуть больше минималку поднял с 300 до 400 руб. Что то резко и много если считать в %. В тоже время как Байкал сервис за последние годы наоборот снизил цены и выходит сейчас посчитал на калькуляторе ихним с Курска до Брянска всего 330 руб., т.е. дешевле стал,чем ПЭК. Раньше Байкал-сервисом пользовался так у них минималка была 450 руб. Думаю сменить ТК как по цене так и расположению ко мне ближе выходит.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение 977 » 28 июл 2016, 00:55

В рот компотом эти деловые линии!
Я как-то , в прошлом году , получал ими груз, выходило % на 5-6 дороже , чем ПЭКом , но там отправитель условие выставил - либо ДЛ , либо доплачивать ему за поездку в ПЭК на другой край его города. В общем то на то и вышло по итогу.
Нынче же вообще жесть - сами же рекомендуют груз в упаковке и сами же его посчитали негабаритом, выкатив счет на 22.700 за 60 рулонов винила!
При чем буквально пару месяцев назад 50 рулонов от того же поставщика ПЭК привез мне за 10.800!
Отправителю было удобнее ДЛ , а я , не проверив по онлайн-калькулятору и не рассчитывая на признание палетов(по 25 рулонов) негабаритом , прикинул - "ну выйдет 14 с копейками - фиг с ними"
Сегодня узрел счет и прозрел - 22.773 рубля!
Чтоб им пусто было!
https://vk.com/istomin_yuriy

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 июл 2016, 08:44

Неужели так винил сильно спросом у тебя пользуется? По мне так проще акрил сделать. Хотя ты наверное не прямоугольные делаешь магниты?

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение 977 » 28 июл 2016, 11:02

Сергей3 писал(а):По мне так проще акрил сделать
Я и акрил делаю.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 16 авг 2016, 09:07

Сегодня в "Деловых линиях" вручили вот такую бумажку. С 17 августа у них меняются правила приемки грузов.
1. Теперь при отправке обязательно предъявлять паспорт, права, военный билет или другой документ, удостоверяющий личность.
2. На груз нужно предоставить накладную, счет-фактуру и т.п. Для физ лиц нужна опись отправления.
img833.jpg
По первому пункту вопросов нет. Времена неспокойные, мало ли кто и что отправляет. Идентифицировать отправителя нужно. Это нормально.
А второй физикам больше проблем создаст. На каждый груз вручную заполнять опись отправления придется.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей