Работа без кассы

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Работа без кассы

Непрочитанное сообщение shopot » 31 авг 2013, 16:33

Работаю на УСН, ККМ нет, в виду недавних неприятностей с использованием чужого товарного знака решил навести порядок в "Бухгалтерии"
Как сказали в моей налоговой, если у меня нет ККМ я могу использовать товарные чеки отрывные (те что рвутся пополам и каждая часть остается покупателю, и продавцу для отчетности) Не путайте с БСО (Бланком строгой отчетности) По закону вообще то товарный чек вместо БСО не может использоваться но т.к. мне дали добро налоговики я хотел наладить все это дело в тирике, что бы она печатала мне готовую форму товарного чека выдавала. Как сделать самому знаю (теоритически) но все упирается в полном отсутствии знаний ВОРД. Если у кого то уже есть готовый макет для программы с отрывными чеками, поделитесь пожалуйста.
Спасибо за форум.

Работа без кассы

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 31 авг 2013, 17:51

кстати да ... без касы я полуаетс могу работать только с этими чеками? А то платить за обслуживание не камельфо) Я же все же думаю с первого января зарегиться)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение shopot » 31 авг 2013, 18:01

Best_Orel писал(а):без касы я полуаетс могу работать только с этими чеками?
По закону, насколько я понял, без кассы на УСН можно работать только предоставляя услуги, используя при этом БСО (которое должно быть напечатанно в типографии с серией и номером) а напечатанные на принтере БСО это уже не БСО, тк можно перепечатать как хочешь. Но в тоже время в законе сказанно, что можно печатать на месте автоматизированными системами которые ограничиваю несанкционированный доступ.
Штраф за отсутствие ККМ для должностных лиц (к которым относится ИП согласно КоаП 2.4) от 3х до 4х тысяч рублей.
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 31 авг 2013, 18:41

shopot, что то Вы попутали...
Наверное все же не УСН, а ЕНВД...
Или всё же УСН, если в части услуг. Интересно... А есть пример этого чека глянуть?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение shopot » 31 авг 2013, 19:14

VIVA-PRINT писал(а):shopot, что то Вы попутали...
Да, нет, вы почитайте в сети. по запросу "БСО вместо ККМ"
п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ говорит:
Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.


ИП согласно КоаП 2.4 в суде выступает как должностное лицо.
КоаП 2.4 говорит:
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное. (в этом месяце будет суд у меня, и я узнавал)
Хотя я тоже хочу бить на то что бы судили как физ лицо, юристы мне сказали что удавалось добиваться что бы ИП наказывали за нарушения не как должностное а как физ лицо, но это с адвокатами в суде, а я буду один (
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 31 авг 2013, 19:20

Да это уже все прочитал. Интересно, что Вам в налоговой предложили использовать вместо БСО. Понятно, что бсо печатать в типографии не буду, а порядок, как и Вам навести хочется.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение shopot » 31 авг 2013, 19:26

Предложили товарный чек, (отрывной) одну часть я должен отдавать клиенту, а вторую собирать и сшивать потом что бы предоставить в налоговую если потребуют. Как я понял, те же БСО, но только собственного производства, по этому и спрашивал о бланке такого товарного чека для ТИРИКА-МАГАЗИН.

Я открываю ИП уже второй раз, первый раз тоже было УСН и должен был вести книгу доходов. Но когда закрывал ИП, эту книгу даже не спросили и все успешно ликвидировали. Сейчас снова открыл ИП и боюсь что второй раз такое может не прокатить.
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 31 авг 2013, 19:50

немного не вкурил ...если у меня только услуги (или можно рамки и тд продавать) то я могу вместо кассы по этим чекам фигачить?
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение shopot » 31 авг 2013, 20:03

Best_Orel писал(а):я могу вместо кассы по этим чекам фигачить?
Если ваша деятельность есть в этом списке http://mvf.klerk.ru/zakon/54fz.htm Статья 2 пункт 3
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение vendor » 01 сен 2013, 09:06

shopot, что-то мне кажется налоговая у Вас мудрит.
Даже если оказываются услуги, к примеру, печать на футболке. По формулировке - услуга. А по факту, откуда взялась футболка? Клиент её принёс? Нет. Вы ему продали? Да. И если за услугу ПЕЧАТЬ можно выдать бланк, то в случае продажи уже нужна касса.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»