Работа без кассы

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение shopot » 31 авг 2013, 16:33

Работаю на УСН, ККМ нет, в виду недавних неприятностей с использованием чужого товарного знака решил навести порядок в "Бухгалтерии"
Как сказали в моей налоговой, если у меня нет ККМ я могу использовать товарные чеки отрывные (те что рвутся пополам и каждая часть остается покупателю, и продавцу для отчетности) Не путайте с БСО (Бланком строгой отчетности) По закону вообще то товарный чек вместо БСО не может использоваться но т.к. мне дали добро налоговики я хотел наладить все это дело в тирике, что бы она печатала мне готовую форму товарного чека выдавала. Как сделать самому знаю (теоритически) но все упирается в полном отсутствии знаний ВОРД. Если у кого то уже есть готовый макет для программы с отрывными чеками, поделитесь пожалуйста.
Спасибо за форум.
Аватар пользователя
shopot
Ильмир
Знаток
Знаток
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Пол: Парень
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх


Спонсор раздела
 

Сообщение Best_Orel » 31 авг 2013, 17:51

кстати да ... без касы я полуаетс могу работать только с этими чеками? А то платить за обслуживание не камельфо) Я же все же думаю с первого января зарегиться)
Mess with The Best
Die like the rest
Аватар пользователя
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Откуда: Орел
Пол: Парень
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение shopot » 31 авг 2013, 18:01

Best_Orel писал(а):без касы я полуаетс могу работать только с этими чеками?

По закону, насколько я понял, без кассы на УСН можно работать только предоставляя услуги, используя при этом БСО (которое должно быть напечатанно в типографии с серией и номером) а напечатанные на принтере БСО это уже не БСО, тк можно перепечатать как хочешь. Но в тоже время в законе сказанно, что можно печатать на месте автоматизированными системами которые ограничиваю несанкционированный доступ.
Штраф за отсутствие ККМ для должностных лиц (к которым относится ИП согласно КоаП 2.4) от 3х до 4х тысяч рублей.
Спасибо за форум.
Аватар пользователя
shopot
Ильмир
Знаток
Знаток
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Пол: Парень
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 31 авг 2013, 18:41

shopot, что то Вы попутали...
Наверное все же не УСН, а ЕНВД...
Или всё же УСН, если в части услуг. Интересно... А есть пример этого чека глянуть?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Аватар пользователя
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 4344
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Пол: Парень
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение shopot » 31 авг 2013, 19:14

VIVA-PRINT писал(а):shopot, что то Вы попутали...

Да, нет, вы почитайте в сети. по запросу "БСО вместо ККМ"
п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ говорит:
Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.


ИП согласно КоаП 2.4 в суде выступает как должностное лицо.
КоаП 2.4 говорит:
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное. (в этом месяце будет суд у меня, и я узнавал)
Хотя я тоже хочу бить на то что бы судили как физ лицо, юристы мне сказали что удавалось добиваться что бы ИП наказывали за нарушения не как должностное а как физ лицо, но это с адвокатами в суде, а я буду один (
Спасибо за форум.
Аватар пользователя
shopot
Ильмир
Знаток
Знаток
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Пол: Парень
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 31 авг 2013, 19:20

Да это уже все прочитал. Интересно, что Вам в налоговой предложили использовать вместо БСО. Понятно, что бсо печатать в типографии не буду, а порядок, как и Вам навести хочется.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Аватар пользователя
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 4344
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Пол: Парень
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение shopot » 31 авг 2013, 19:26

Предложили товарный чек, (отрывной) одну часть я должен отдавать клиенту, а вторую собирать и сшивать потом что бы предоставить в налоговую если потребуют. Как я понял, те же БСО, но только собственного производства, по этому и спрашивал о бланке такого товарного чека для ТИРИКА-МАГАЗИН.

Я открываю ИП уже второй раз, первый раз тоже было УСН и должен был вести книгу доходов. Но когда закрывал ИП, эту книгу даже не спросили и все успешно ликвидировали. Сейчас снова открыл ИП и боюсь что второй раз такое может не прокатить.
Спасибо за форум.
Аватар пользователя
shopot
Ильмир
Знаток
Знаток
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Пол: Парень
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 31 авг 2013, 19:50

немного не вкурил ...если у меня только услуги (или можно рамки и тд продавать) то я могу вместо кассы по этим чекам фигачить?
Mess with The Best
Die like the rest
Аватар пользователя
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Откуда: Орел
Пол: Парень
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение shopot » 31 авг 2013, 20:03

Best_Orel писал(а):я могу вместо кассы по этим чекам фигачить?

Если ваша деятельность есть в этом списке Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Статья 2 пункт 3
Спасибо за форум.
Аватар пользователя
shopot
Ильмир
Знаток
Знаток
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Пол: Парень
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 01 сен 2013, 09:06

shopot, что-то мне кажется налоговая у Вас мудрит.
Даже если оказываются услуги, к примеру, печать на футболке. По формулировке - услуга. А по факту, откуда взялась футболка? Клиент её принёс? Нет. Вы ему продали? Да. И если за услугу ПЕЧАТЬ можно выдать бланк, то в случае продажи уже нужна касса.
Аватар пользователя
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 4498
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Откуда: Новокузнецк
Пол: Парень
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Спонсор раздела
 
След.

Вернуться в Ваш бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2