Наши ошибки

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Наши ошибки

Непрочитанное сообщение deda » 11 ноя 2013, 18:18

Зачастую,мы пытаемся упростить свою работу,придумывая всевозможнейшие способы!Что-то мы вычитываем,что-то сами придумываем,иногда это приводит к ошибкам,которые стоят времени и денег,потраченным нервам!Так вот,я создал данную тему,чтобы те,кто хочет,делились своими маленькими или большими неудачами,тем самым предостерегая других людей,от глупых и не очень ошибок!
ну и начну,естественно,со своих!
Готовил я принты для выполнения заказа,при этом,чтобы не захламлять весь дом большим количеством разложенных сохнущих отпечатков,решил воспользоваться старой доброй сушилкой для белья и прищепками!выглядело это все дело так:
Изображение
Все шло как надо,принтер печатал,я вешал на просушку принты!В общем я хорошо подготовился к следующему трудовому дню и распечатал нужное мне количество!каково было мое огорчение,когда с утра,собрав все отпечатки в кучу и усевшись их нарезать и клеить на кружки,я увидел,что они все испорчены,тем что краска после вчерашнего развешивания начала испаряться вверх и на всех принтах нарисовала "волосатые буквы"!В общем потерял я день работы,кучу бумаги и краски!Ну и естественно сделал для себя вывод,что сушить принты так нельзя!!!Для кого-то я Америку не открыл,ну а кому-то это поможет не повторить мою ошибку! :oops: :good:
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Наши ошибки

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

наши ошибки

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 ноя 2013, 18:29

Вячеслав, мне кажется, много ты внимания уделяешь сушке... Мы вообще не сушим. Никогда. Запустил на печать, оно печатается себе. Если завтра делать, то стопочкой складываешь да и всё, а на завтра делаешь. Если срочно - складываешь на станину включенного откидного пресса горизонтального по мере распечатывания. Но это редко. Для сложных макетов с полной заливкой.
Единственное что, стали после извлечения из пресса в воду окунать, чтобы не ползло изображения. При этом, температура воды не принципиальна. После 50 кружек она горячая. После 100 стоит менять, т.к. рука уже не терпит - обжигаешься.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

наши ошибки

Непрочитанное сообщение deda » 11 ноя 2013, 18:37

VIVA-PRINT писал(а):много ты внимания уделяешь сушке
Да неееееее,просто на таком принте как на фото,с полной заливкой,да еще и черное,при складывании в стопку,не просушенным,очень просто оставить царапинку,тычёк или еще чегоньть,я пробовал,правда))нужно хотя бы минут пять-десять подождать,а потом уже в стопку спокойно складывать,но я испробовал изложенный выше способ и поплатился ;)
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

наши ошибки

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 ноя 2013, 18:54

Помню, ты это фото выкладывал с комментарием "готовлюсь к завтрашнему дню" или типа того. Я тогда не понял, что на нём изображено :)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

наши ошибки

Непрочитанное сообщение deda » 11 ноя 2013, 18:55

VIVA-PRINT писал(а): "готовлюсь к завтрашнему дню"
было дело ага 8-) 8-) 8-)
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Наши ошибки

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 12 ноя 2013, 03:50

У меня изображения ползут на не полной запечатке, на тексте, если ставиш кружку правильно на дно, при остывании буквы "плывут" к верху, стал переворачивать, что бы остывало ко дну, потом стал класть кружки набок на резину неразогретого плоского пресса. Похоже сейчас буду применять вариант Вадима.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость