Планирование деятельности

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение vendor » 13 ноя 2013, 08:36

СублиМастер писал(а):У меня в голове один план - расширяться.
Хорошо. А как расширяться? Какое оборудование купить? Какие расходники? Какое помещение снять? Т.е. вся та мелочь, которая в комплексе и даст расширение - это тоже в голове? Или всё таки где-то ещё?

Планирование деятельности

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение vendor » 13 ноя 2013, 08:40

СублиМастер писал(а):Я несколько лет назад начитался западных книжек
Книжки тоже читал :) Да только громоздко всё это. И неэффективно. Во многом просто модно. Потому и живут эти книжки и здравствуют тренеры по таймам и по менеджментам, а также гуру самоорганизации.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 ноя 2013, 08:45

vendor писал(а):А как расширяться? Какое оборудование купить? Какие расходники? Какое помещение снять?
Все зависит от вида деятельности. Например, хочу открыть розничную точку. И конкретно знаю, чем буду торговать. :yes:
1. Сначала ищу подходящее место.
2. Потом под конкретную площадь закупаются витрины, шкафы и прочее. Скорее всего делаться это будет на заказ. Ширина, высота... Сами понимаете.
3. Ну и дальше наполнение товаром, рекламная компания и вперед!
То есть одно вытекает из другого. Главное на начальном этапе четко знать, чем ты будешь торговать. И иметь время и деньги на воплощение идеи.
P.S. Недавно нашел старые блокноты, где записывал планы, какие-то тезисы. Все это так и осталось на бумаге. Потому что элементарно не было денег. Почитал, улыбнулся и выбросил эти блокноты. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение vendor » 13 ноя 2013, 08:53

СублиМастер писал(а):старые блокноты, где записывал планы, какие-то тезисы
Не знаю почему так, но порой читая старые записи подобного плана понимаю, что часть из них реализовалась. Как бы сама собой. Другая часть так и осталась нереализованной. Третья так и кочует из года в год :D
Для меня во многом ежедневник - это якорь, который позволяет вернуться назад. Причём очень часто общефилософские мысли, написанные когда-то, оказываются нужны и полезны сейчас в моменты таких флэшбэков.

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение tneilk » 13 ноя 2013, 09:03

Веду, ежедневник, с фиксацией планов на день ,с постановкой задачи на день. Просто элементарно это не обходимо и привык по предыдущей сфере работы, когда был продажником. Лично для меня это в большей степени элемент самоконтроля. Ну и по понедельникам у нас общее собрание происходит для выставление задач на неделю. А какие глобальные держу в голове. Так как правильно написал Сублимастер нужно время и деньги.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 ноя 2013, 09:18

Я в принципе не против планирования на бумаге. Если кому-то помогает, почему нет? Главное, чтобы эти планы основывались на реальности, а не уводили в мечтания.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 ноя 2013, 10:54

Когда я катаюсь по делам (не важно, встречаюсь с клиентом, партнером), то у меня всегда с собой элементарно, блок листочков на клеевой основой-вдруг придется что то записать, вдруг партнер позвонит мне во время движения в авто. Просто записываю на листочек и клею на видное место:) Когда встречаюсь с поставщиками, перед этим всегда записываю на листочке, все что хочу купить. Правда, когда приезжаю к нему,то,как правило уже запоминаю все покупки :) Мое мнение-записывать только на пользу!

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение Yrii » 13 ноя 2013, 20:22

vechmer писал(а):Теперь ничего на бумажку не выписываю, все в голове держу)
Тоже самое. Пока всё удачно получается. Планирую в основном когда еду в машине, строю схемы поездок, куда и когда выгодней. Иногда до 8 садиков-школ в месяц и ничего не записываю.

belyipes
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 07:27
Настоящее имя:
Откуда: Нижегородская обл.

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение belyipes » 02 дек 2013, 07:57

Мы идею изготовления сублимационных сувениров вынашивали с прошлого Нового Года, руки до этого дошли только сейчас. Планирование мне делать пришлось, иначе бы финансов на это не дали. Собственно чего там планировать - поизучал немножко статистику (в основном забугорную), выяснил, что в заведениях подобных нашему сувениры покупают примерно 40-50% отдыхающих (у нас база отдыха). Отсюда и "плясали".
По итогам ноября у нас около 49% "отоваренных". (сувенирку предлагаем с 12 ноября). если тенденция сохранится, то к 25 декабря отобьем оборудование, а там НГ, каникулы и.... хороший "пирожок" к основным доходам.

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Планирование деятельности

Непрочитанное сообщение tneilk » 02 дек 2013, 08:49

belyipes писал(а):заведениях подобных нашему сувениры покупают примерно 40-50% отдыхающих (у нас база отдыха). Отсюда и "плясали".
а с чем имеено идут сувениры?

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей