Новогодняя лотерея

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение Otorno » 04 дек 2013, 14:26

Задумала я в нашем фотоцентре под самый праздник запустить Новогоднюю лотерею. Беспроигрышная и моментальная. Приходит человек, делает заказ, скажем от 200р. - ему предлагают вытащить номер из мешочка. А там уже, под номером спрятан подарочек.

Список подарков:

1. Дисконтная карта (обычно даем на заказ от 300р., действует только на сувенирку).
2. Разовая скидка 5% - действует на любой заказ.
3. Купоны на печать фото, разные размеры и количества, с оговоркой - без срочности.
4. Купон на сувенир - у нас это белая стандартная кружка + печать. Дизайн дополнительно.
5. Подарочные сертификаты на небольшие суммы - 100р., 200р., 300р.
6. Календарь Новогодний (формат А3). (печать + работа = около 300р.)
7. Фартучек на бутылку с шампанским - уже отпечатаные на новгоднюю тему (лежат давно, надо сплавить :oops: )
8. Акриловые/виниловые магниты стоимость до 100р. - новогодняя тематика (лошадки и все такое).

Часть призов выдается сразу, часть в виде купонов, купоны можно использовать в течение года.
На вскидку, пока все выходит чуть больше 11 тыс. руб.

На ваш взгляд, что еще можно добавить в список подарков?
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Новогодняя лотерея

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение Tratitas » 04 дек 2013, 15:18

Пазлы, подушки не печатаете? Тоже можно было бы пару купонов добавить.
Вообще на всю продукцию, которую выпускаете, можно было бы хотя бы по одной позиции докинуть в список призов, имхо. И список этот вывесить на видном месте - в него внимательнее будут вчитываться чем в каталог продукции ибо халява ;) Заодно все, кто участие в лотерее будут принимать, автоматически ознакомятся с полным списком товаров и услуг :)

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение tneilk » 04 дек 2013, 15:31

А если как идея сделать большой праздник, условно человечик берет купон просто с номером, а оптом в определенный день проходит сама выдача, эффект толпы как бы...

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение Otorno » 04 дек 2013, 16:18

Пазлы и коврики для мыши под вопросом, но подушки точно нет - дорогое удовольствие будет)

А насчет большого праздника - у нас маленькое помещение, и три человека уже толпа, и не проходное место, просто так мимо проходящие очень редко бывают. Нам в конце весны переезжать отсюда, думаю на новом месте уже и придумаем праздник к новоселью)
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Аватара пользователя
_NG_
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:36
Настоящее имя: Наталия
Откуда: Кировская область
Поблагодарили: 3 раза

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение _NG_ » 04 дек 2013, 18:29

Может кого-то заинтересует мой опыт завлекалки покупателей, который практикуем уже не один год. Он не нов, но... Не знаю как у вас, но у нас январь - вообще мертвый месяц по продажам. Делаем следующее: последние три недели декабря, когда начинается самый ажиотаж по покупке/заказу подарков, к каждому чеку более 200 рублей прикалываем подарочную карту, дающую 10% скидку от суммы в чеке, которую можно использовать до конца января и оплатить скидкой не более 50% стоимости покупки. Во-первых, в декабре у нас почти нет чеков меньше 200 рублей, во-вторых, в январе почти все покупатели возвращаются отоварить карты - жжёт же карман халявная двадцатка рублей.

Аватара пользователя
PhotoMagic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:01
Настоящее имя: Женя
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение PhotoMagic » 04 дек 2013, 20:26

хоть кто-нибудь покажите как выглядят ваши купоны и карты..и чем они защищены от печати "деятелей" на стороне?

Аватара пользователя
_NG_
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:36
Настоящее имя: Наталия
Откуда: Кировская область
Поблагодарили: 3 раза

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение _NG_ » 04 дек 2013, 20:29

PhotoMagic писал(а):хоть кто-нибудь покажите как выглядят ваши купоны и карты..и чем они защищены от печати "деятелей" на стороне?

завтра покажу - дома нет ничего

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение tneilk » 04 дек 2013, 21:00

PhotoMagic писал(а):хоть кто-нибудь покажите как выглядят ваши купоны и карты..и чем они защищены от печати "деятелей" на стороне?
господи, а это то зачем :? , да даже я тут представил кто нибудь прийдет с левым флаером...я буду все равно в плюсе ...да и то сколько усилий надо приложить отрисовать, бумагу подобрать :shock: ну будет таких парочку а как идея прям здоровская

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение Otorno » 04 дек 2013, 21:20

Обычная печать с обратной стороны. Листовки наши итак раздаются, а всякие купоны для лотереи я распечатала на фотобумаге и нарезала. По желанию можно после печати еще и заламинировать)
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Новогодняя лотерея

Непрочитанное сообщение MonsteR » 04 дек 2013, 21:40

Прям загорелся я этой идей! Пока делаю венегрет конечно но пока мысли такие:
1. Безпроигрышная лотерея, за покупку на сумму свыше 300 руб (млин ну дешевле 200 у меня ток магниты 10х15 ))) скажем с 15 по 30 декабря. Призы сделать недорогие, ( к примеру календари а4, купоны на скидку, магниты 10х15, ну и т.д. Думаю смогу набрать штук 10 наименований))) но каждый день в мешок с номерками класть три четыре пять ( думать еще надо) призов подороже: пивная кружка, обычная кружка, хамелеон, футболка, календарь с фотографией, чехол для телефона (опять же думать надо) ну так вот если вытаскивают номерок с дорогим призом, его убирать до завтра (дорогие призы раз в день разыгрываются) с недорогим класть обратно в мешок ))) главное продумать как до покупателей эту идею донести ))) ну т.е. Что если он закажет не одну а две кружки (одной то не хватит для лотереи) то может еще и третью выхватить в подарок )))
2. Ну и конечно описанный выше "эльдорадовский" метод. Счас купи больше чем на 500 получи за каждые 100 руб купон в 10 руб, и оплати этими купонами покупки в январе, да даже без ограничений в процентах, ибо чтоб человек в январе нахалЯву получил кружку в январе, он в декабре должен 2500 выложить, да и бог с ней с этой кружкой себестоимостью в 70-80 рублей (ну тут у кого как))) не пожалею я ее в январе, если ваще кто нить за ней прийдет еще ))).
Ну почти все то что писалось выше конечно да не совсем :)

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость