Угрозы

Секреты успешного печатного бизнеса
Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Угрозы

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 12 янв 2014, 14:03

Как многим известно, я занимаюсь брелками с гос номером авто. В онлайне вынес их отдельно, и создал по ним группу. Раньше брелками занимался мой товарищ, с которым поддерживаю отношения. Он делал брелки, где то на заводе ему делали заготовки, а я приводил ему клиентов и печатал сублимацию. Потом он продал бизнес (тупо идею и немного заготовок) другим ребятам и мы договорились что я им буду печатать. Заказы скидывая вконтакте. Все шло хорошо, но однажды я был по делам в другом городе и не отвечал на их звонки, и сообщения, был занят. Ответил один раз, что занят и по приезду сообщу. Приехал домой под ночь, какая там печать... На следующий день я поехал за товаром и меня опять одолели смсками и звонками. Приехал обратно и хотел уже было печатать. Но тут началось - ты кидала, с тобой невозможно работать, мы купили свой принтер. Ну поздравляю, что еще, печатаете, я не мог. Какие то странные слова типа "ты поешь,заливаешь, кидаешь". Я серьезный человек, у меня много дел и идей, если я не могу, то сделаю позже. Но тут я вспылил после этих слов про кидалово, не привык ими оперировать. Возможно сыграло роль, что я увидел готовый брелок, который заказал мой друг (брелок даже пришлось переделывать, хотели впарить брак - а я против любого брака). Соорудил -стену - ограничил поток клиентов, заказал заготовки, открыл предзаказы, сделал группу, добавились друг к другу в черный список.
И вот новый год, у меня есть заказы, у них тоже, к ним я не лезу. Тут мне в личку вконтакте пишет какой то парень, типа хочу брелок. Я отвечаю что нет в наличии. На меня сыплется гора мата и предложение больше не заниматься брелками. Я отвечаю что занимаюсь не я, а вся наша фирма. Он меня материт, просит главного,чтобы повторить что брелками заниматься нам не стоит. Я отвечаю что он не получит комментариев никаких вообще. Захожу в группу "конкурентов" - этот парень у них в друзьях, в друзьях так же в личке. Открываю черный список и пишу им - не стоит мне угрожать, я за конкуренцию, и т.п. Если будут угрозы, я обращусь в другое место и переписку сохраню. Мне в ответ - вот и не рыпайся, типа того. Мы тоже обратимся чтоб тебя приструнили. Смех да и только. Взрослые люди, какие то брелки, а как будто металлом занимаемся:) Были у кого нибудь подобные случаи?

Угрозы

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Угрозы

Непрочитанное сообщение vendor » 12 янв 2014, 16:36

Одно слово - Челябинск! Край суровых мужиков :D
По существу, не было такого. Но попахивает сильным идиотизмом :)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Угрозы

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 12 янв 2014, 18:02

Timvuldub писал(а):Были у кого нибудь подобные случаи?
Мдя....
Это мальчики телевизор насмотрелись :) Менты такие вопросы сейчас на раз-два решают :)
Заява в ментовку и у вас сразу станет меньше конкурентов :) У меня бы так конкуренты подставились... Вот бы щастье было бы :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Угрозы

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 12 янв 2014, 18:14

Если что нибудь подобное будет еще - то так и будет. Говорят, жизнь я им порчу :) Своим присутствием наверное. Рынок брелков ведь давно уже поделен и огромные бабки здесь крутятся:) хаха

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Угрозы

Непрочитанное сообщение Aduanit » 12 янв 2014, 18:31

миллионы походу)))) в долларах))))

FTB43
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:32
Настоящее имя: Артем
Откуда: Барнаул

Угрозы

Непрочитанное сообщение FTB43 » 18 янв 2014, 10:11

Ну ничего)))) Тренируйтесь на кошках, щас я ещё на этот рынок выйду, "тада пабазаримъ!" )))))))))))))))))))))))))))

т.к. я тут в новичках, считаю нужным сообщить, что это была шутка по теме и не более!!!
А по сабж считаю, что не надо ждать второго случая, надо сразу подать заяву копам, им такие дела нравятся, это ж не крутых жуликов ловить, тут всё быстро и легко! Да и вообще, налоги платите? Значит полицию содержите, а она для таких случаев и заведена у нас! Ну это по закону так. Каждый должен заниматься своим делом, мы - картинки печатать, полиция - жуликов ловить, а вор должен сидеть в тюрьме!))))
Заодно Вас будут считать как человека принципиального, которому можно сказать что-то, предварительно хорошо подумав, ибо "за базар отвечать придется"!))))))

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Угрозы

Непрочитанное сообщение Vasilich » 18 янв 2014, 10:20

Угрозы - это часть недобросовестной конкуренции. Может стоит переименовать эту тему в "Конкуренция" и делиться советами, кто как работает с конкурентами - думаю много полезного можно было бы почерпнуть, особенно новичкам.

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Угрозы

Непрочитанное сообщение Vasilich » 18 янв 2014, 10:48

Есть у меня свой опыт общения с конкурентами.
4,5 года снимал помещение у частников. До этого там был магазин канцтоваров и стоял один копировальный аппарат. Я был в хороших отношениях с арендатором, хотя мы и были конкурентами - у меня точка была через дорогу, но у него место получше. Когда он решил свернуть бизнес (переехал в другой город), сообщил мне и я тут же обратился к хозяевам помещения - всё ОК, заключили договор. И вот я работал более 4 лет и не знал, что меня использую как приманку - хозяева помещения тоже решили открыть копицентр, постепенно закупали оборудование, а я им "набивал" клиентов. За 1,5 месяца до Нового года они сообщили, что я должен до конца года освободит помещение, но вывеску попросили не снимать - наглость зашкаливает! Хорошо, что подвернулось подходящее помещение в этом районе и мы за неделю переехали, вывеску, конечно сняли. Они скопировали точь-в-точь мою вывеску, только не светящуюся. За 4 с лишним года у нас появилось много постоянных клиентов и когда они спрашивали, куда мы переехали, те просто отвечали, что ничего не знают. С вывеской мы разобрались просто. Обратились к юристу и нам выписали целый ряд законов, которые они нарушают, повесив такую же (у нас она была зарегистрирована). Юрист составил письмо, где было в вежливой форме предложено заменить вывеску, иначе... и далее ссылки на законы. Вывеску они поменяли. Потом мы ещё долго клеили объявления с указанием, куда мы переехали, те срывали, мы опять клеили. Постепенно все наши клиенты к нам вернулись. Те деятели демпинговали, думали нас ценами убить, ведь они то аренду не платят, но всё устоялось. Сейчас у нас помещения практически напротив них через дорогу, проходимость ещё та и мы не жалуемся. Считаю, что если ты даёшь хорошее качество, то люди к тебе пойдут.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Угрозы

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 18 янв 2014, 10:54

если лицензионное ПО пишешь заяву что у конкурентов не лицензионное ... и минимум месяц свободы)
Mess with The Best
Die like the rest

FTB43
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:32
Настоящее имя: Артем
Откуда: Барнаул

Угрозы

Непрочитанное сообщение FTB43 » 18 янв 2014, 10:58

Vasilich вы всё правильно делаете, большой молодец! Но то, что пишет ТС, откровенно смердит уголовкой, в Вашем случае можно играть на поле переговоров, досудебных претензий и прочих цивилизованных мер. У ТС только один вариант - привлечение сотрудников правоохранительных сил и только, решение ситуации силовыми методами лично лихо переведет его из потерпевшего в обвиняемого.((((

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»