Защита интеллектуальной собственности

Секреты успешного печатного бизнеса
ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 24 янв 2014, 06:40

Думаю, что работник
VIVA-PRINT писал(а):Да и, ИМХО, льстить не надо наёмному сотруднику. Где вы таких гениев находите, которые сидят без работы, а как только у вас потрудились, сразу бизнес свой открывают? Сидел он сидел на печи, а тут БАХ и давай магазины открывать и футболки продавать. Смешно, ей богу.

Тоже думаю, что сам он не откроет. Все равно нужно знать где поставщиков искать, риск. И тем более у вас опыта на много больше будет. Задавите если, что:) Я вот в своем селе сам конкурента себе сделал нечаянно:) Год назад в городе открылся, в селе точка тоже есть. В городе опыта на много больше набрался. Вот как вернусь в село на месяц так начну конкурентов теснить. Да и по человеку же все равно видно, добросовестный он или нет. У меня было 3 работника, третья работница все хорошо делает и не обманывает. Так как понимает, что обманет и вылетит с работы. А так зарплату получает нормальную для села. Пять дней в неделю работает.

Защита интеллектуальной собственности

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 09:29

sharlina писал(а):контроля никакого
Поверьте мне друзья...контроль будет и он будет жёсткий с недельной ревизией с просмотром видеозаписей, камера отключится сама не можем, т.к. вставлена по УСб в ноут, но если она постоянно отключается, то тогда нам придётся проститься с данным сотрудником. Где он купит расходку? В городе её не продают, это раз. Заказывать и приносить с собой это очень сильное палево...Два, т.к. тут 3 квадрата и положить спрятать некуда. Если человек поверит в себя и подумает, что он незаменим, то он начнёт наглеть и возможно что-то мутить, поэтому моя задача не давать ему в это поверить =) и что бы булочки были всегда напряжены... :D

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 24 янв 2014, 09:33

Pa1N писал(а):Поверьте мне друзья...контроль будет и он будет жёсткий с недельной ревизией с просмотром видеозаписей, камера отключится сама не можем, т.к. вставлена по УСб в ноут, но если она постоянно отключается, то тогда нам придётся проститься с данным сотрудником.
Какой ты наивный. Можешь просто не нанимать работника, увольнять не придется. Тебе советуют уже пройдя все это, причем с обоих сторон. Ты совершаешь ошибку новичков. Обращаешь внимание на то что не существенно, и не видишь те проблемы которые действительно важны для тебя.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение vendor » 24 янв 2014, 09:40

Pa1N писал(а):Поверьте мне друзья...контроль будет и он будет жёсткий с недельной ревизией с просмотром видеозаписей
А теперь представь гипермаркет с кучей видеокамер и охраной на входе-выходе с досмотром персонала. И в такой ситуации у меня умудрились продавцы вынести половину хрустальной люстры стоимостью 36 тыс. руб. и весом в 30 кг.
Процесс возврата достоин какого-нибудь боевика. Мне на телефон СМС пришла с неизвестного номера с указанием ячейки хранения, в которой вынесенная часть люстры лежала. Они так её возвращали, чтобы не палиться :D

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 09:54

Alex Trinity писал(а):Какой ты наивный. Можешь просто не нанимать работника, увольнять не придется. Тебе советуют уже пройдя все это, причем с обоих сторон. Ты совершаешь ошибку новичков. Обращаешь внимание на то что не существенно, и не видишь те проблемы которые действительно важны для тебя.
Без работника не получается работать, повторяю, я буду уезжать в др. город к лету. Что советуют? Советуют то что не надо напрягаться по поводу принтов. Я и не напрягаюсь, но меры безопасности должны быть. И жёсткий контроль тоже должен быть, иначе будут воровать в наглую. Сам работал, знаю, что и как...и в подчинении уже люди были.

трансформер
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:25
Настоящее имя: Павел
Откуда: москва

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение трансформер » 24 янв 2014, 10:00

мне кажется ты загоняешься сильно. запретный плод сладок. чем больше ты окутаешь запретами и тайнами работника, тем скорее он у тебя украдёт принты.
да он их по любому украдёт если захочет. смирись

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 янв 2014, 10:02

Саш,. да не нужны ни кому твои принты. Вторая раз уже пишу. Услышь тёзку своего:
Alex Trinity писал(а):Обращаешь внимание на то что не существенно, и не видишь те проблемы которые действительно важны для тебя.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 10:04

Pa1N писал(а):Советуют то что не надо напрягаться по поводу принтов. Я и не напрягаюсь
VIVA-PRINT писал(а):Саш,. да не нужны ни кому твои принты. Вторая раз уже пишу. Услышь тёзку своего:
Так я уже услышал...я же выше написал. Меры безопасности я имел ввиду, контроль и учёт товара и всё в этом духе.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение vendor » 24 янв 2014, 10:05

трансформер писал(а):тем скорее он у тебя украдёт принты
Мы уже судим без вины виноватого паренька :D
Самое очевидное, что возможно - левые заказы. Для начала. Та же социальная сеть. Купить расходку - не проблема. Отпечатать пару-тройку левых футболок и кружек в неделю тоже. Место выдачи - он там работает.
Камера? Она ведь будет писать на ноутбук? По опыту, приложения эти жутко грузят систему. А это зависания и прочее. У меня такая программа пару раз за день точно вылетает. Но вылетает как: зависла, а значит уже не пишет. Пока я её убью и не перезапущу - запись не пойдёт.
Поэтому просто не парься :) Ты всё равно заработаешь больше, чем потеряешь. Тем более что в планах вторая точка, другой город, а значит и второй продавец на первой точке.
Кстати, оклад у него сейчас 2500 руб. А каков процент с выручки?

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Защита интеллектуальной собственности

Непрочитанное сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 10:12

vendor писал(а):Купить расходку - не проблема
Проблема...
vendor писал(а):Камера? Она ведь будет писать на ноутбук?
Дублирует пишет на ноут + можно подключится через интернет посмотреть, может писать на сервак.
vendor писал(а):А каков процент с выручки?
10%

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей