Защита интеллектуальной собственности

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение Pa1N » 23 янв 2014, 13:24

Денис Алексеевич писал(а):Pa1N мне кажется, ты как-то не так настраиваешься на этого работника...

А что делать тогда? Я вообще к лету уже перееду в другой город, кого же тогда брать?
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Изображений: 1
Благодарил (а): 166 раз.
Сообщение номер:#61 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Сообщение Денис Алексеевич » 23 янв 2014, 13:28

Pa1N писал(а):Я вообще к лету уже перееду в другой город

так переедешь же с бизнесом?? так вообще забей тогда!
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 501 раз.
Сообщение номер:#62 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 23 янв 2014, 13:29

Денис Алексеевич писал(а):так переедешь же с бизнесом?? так вообще забей тогда!

Нет, переезжать буду без бизнеса...будет в этом городе и скорее всего там тоже открою, на машине из пункта А в пункт Б, 4 часа.
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#63 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 23 янв 2014, 13:32

Pa1N писал(а):Так никак не застрахуешься тогда, только на совесть...

Что я и пытаюсь до тебя донести :)
Ну не застрахуешься ты никак. Только бабки потратишь :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#64 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 23 янв 2014, 13:36

Pa1N ну организуй тогда систему заказов так: ваша картинка - через 30 минут, наша картинка из каталогов - завтра. каталоги на точке, исходники у тебя дома. но придется тогда макет делать и печатать самому :?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 501 раз.
Сообщение номер:#65 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 23 янв 2014, 13:50

Денис Алексеевич писал(а):Pa1N ну организуй тогда систему заказов так: ваша картинка - через 30 минут, наша картинка из каталогов - завтра. каталоги на точке, исходники у тебя дома. но придется тогда макет делать и печатать самому

Спасибо за совет, но я думаю, что не буду заморачиваться, камеру повешу, скажу ЮСБ порты только для клиентов с флешкой и всё, а то как раз у меня фишка то в том, что быстро всё делается, а так смысл теряется, упрёт так упрёт, упереть одно а вот правильно распорядиться и сделать, что бы было красиво не каждому дано =)
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#66 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 23 янв 2014, 13:55

Саш, услышь, что Алекс тебе говорит. Не стоят твои принты ни чего по большому счёту. Стоит опыт, который человек у тебя наработает.
Да и, ИМХО, льстить не надо наёмному сотруднику. Где вы таких гениев находите, которые сидят без работы, а как только у вас потрудились, сразу бизнес свой открывают? Сидел он сидел на печи, а тут БАХ и давай магазины открывать и футболки продавать. Смешно, ей богу.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 482 раз.
Сообщение номер:#67 Вернуться наверх

Сообщение Mb1sh » 23 янв 2014, 14:29

VIVA-PRINT писал(а):идел он сидел на печи, а тут БАХ и давай магазины открывать и футболки продавать. Смешно, ей богу.

Это точно. Я вот открыла свое после работы у частника, но я то об этом можно сказать мечтала давно! Увидела давно, еще в школе, что майки делают в фотостудии одной, понравилось, сама утюгом дома делала знакомым)) А у него уже научилась чему надо (при чем большую часть знаний все равно в интернете нарыла). Так что нужно, чтоб у него еще душа прям к этому лежала, чтоб открыться.
"Чудо в перьях" магазин ручных подарков
дизайн. реклама. полиграфия.
Будьте счастливы!
Mb1sh
Анастасия
Постоялец
Постоялец

Изображений: 0
Благодарил (а): 141 раз.
Сообщение номер:#68 Вернуться наверх

Сообщение sharlina » 24 янв 2014, 03:35

Pa1N писал(а):фишка то в том, что быстро всё делается

если это значит, что все работы делаются на точке приема заказа, я бы опасалась другого. вы в другом городе, контроля никакого (камеры это для законопослушных), зарплата на точке небольшая, держаться, в принципе, не за что...
многие при таком раскладе часть оплаты за заказы кладут себе в карман. купить расходку самому дело не очень сложное. большая часть продавцов в киосках и в небольших отделах магазинов работает по такому принципу.
sharlina
Татьяна
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 11 раз.
Сообщение номер:#69 Вернуться наверх

Сообщение eavg » 24 янв 2014, 05:12

sharlina писал(а):купить расходку самому дело не очень сложное

именно так и происходит. не спасет камера, будет выключаться и работник найдет миллион объяснений почему она отключается, он же знать будет, что ты примчишься только часа через 4 на точку.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
eavg
Евгений
Мудрец
Мудрец

Изображений: 0
Благодарил (а): 366 раз.
Сообщение номер:#70 Вернуться наверх

Сообщение ViRusONx » 24 янв 2014, 06:40

Думаю, что работник
VIVA-PRINT писал(а):Да и, ИМХО, льстить не надо наёмному сотруднику. Где вы таких гениев находите, которые сидят без работы, а как только у вас потрудились, сразу бизнес свой открывают? Сидел он сидел на печи, а тут БАХ и давай магазины открывать и футболки продавать. Смешно, ей богу.

Тоже думаю, что сам он не откроет. Все равно нужно знать где поставщиков искать, риск. И тем более у вас опыта на много больше будет. Задавите если, что:) Я вот в своем селе сам конкурента себе сделал нечаянно:) Год назад в городе открылся, в селе точка тоже есть. В городе опыта на много больше набрался. Вот как вернусь в село на месяц так начну конкурентов теснить. Да и по человеку же все равно видно, добросовестный он или нет. У меня было 3 работника, третья работница все хорошо делает и не обманывает. Так как понимает, что обманет и вылетит с работы. А так зарплату получает нормальную для села. Пять дней в неделю работает.
ViRusONx
Сергей
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 94 раз.
Сообщение номер:#71 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 09:29

sharlina писал(а):контроля никакого

Поверьте мне друзья...контроль будет и он будет жёсткий с недельной ревизией с просмотром видеозаписей, камера отключится сама не можем, т.к. вставлена по УСб в ноут, но если она постоянно отключается, то тогда нам придётся проститься с данным сотрудником. Где он купит расходку? В городе её не продают, это раз. Заказывать и приносить с собой это очень сильное палево...Два, т.к. тут 3 квадрата и положить спрятать некуда. Если человек поверит в себя и подумает, что он незаменим, то он начнёт наглеть и возможно что-то мутить, поэтому моя задача не давать ему в это поверить =) и что бы булочки были всегда напряжены... :D
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#72 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 24 янв 2014, 09:33

Pa1N писал(а):Поверьте мне друзья...контроль будет и он будет жёсткий с недельной ревизией с просмотром видеозаписей, камера отключится сама не можем, т.к. вставлена по УСб в ноут, но если она постоянно отключается, то тогда нам придётся проститься с данным сотрудником.

Какой ты наивный. Можешь просто не нанимать работника, увольнять не придется. Тебе советуют уже пройдя все это, причем с обоих сторон. Ты совершаешь ошибку новичков. Обращаешь внимание на то что не существенно, и не видишь те проблемы которые действительно важны для тебя.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#73 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 24 янв 2014, 09:40

Pa1N писал(а):Поверьте мне друзья...контроль будет и он будет жёсткий с недельной ревизией с просмотром видеозаписей

А теперь представь гипермаркет с кучей видеокамер и охраной на входе-выходе с досмотром персонала. И в такой ситуации у меня умудрились продавцы вынести половину хрустальной люстры стоимостью 36 тыс. руб. и весом в 30 кг.
Процесс возврата достоин какого-нибудь боевика. Мне на телефон СМС пришла с неизвестного номера с указанием ячейки хранения, в которой вынесенная часть люстры лежала. Они так её возвращали, чтобы не палиться :D
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 177 раз.
Сообщение номер:#74 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 09:54

Alex Trinity писал(а):Какой ты наивный. Можешь просто не нанимать работника, увольнять не придется. Тебе советуют уже пройдя все это, причем с обоих сторон. Ты совершаешь ошибку новичков. Обращаешь внимание на то что не существенно, и не видишь те проблемы которые действительно важны для тебя.

Без работника не получается работать, повторяю, я буду уезжать в др. город к лету. Что советуют? Советуют то что не надо напрягаться по поводу принтов. Я и не напрягаюсь, но меры безопасности должны быть. И жёсткий контроль тоже должен быть, иначе будут воровать в наглую. Сам работал, знаю, что и как...и в подчинении уже люди были.
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#75 Вернуться наверх

Сообщение трансформер » 24 янв 2014, 10:00

мне кажется ты загоняешься сильно. запретный плод сладок. чем больше ты окутаешь запретами и тайнами работника, тем скорее он у тебя украдёт принты.
да он их по любому украдёт если захочет. смирись
трансформер
Павел
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.
Сообщение номер:#76 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 24 янв 2014, 10:02

Саш,. да не нужны ни кому твои принты. Вторая раз уже пишу. Услышь тёзку своего:
Alex Trinity писал(а):Обращаешь внимание на то что не существенно, и не видишь те проблемы которые действительно важны для тебя.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 482 раз.
Сообщение номер:#77 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 10:04

Pa1N писал(а):Советуют то что не надо напрягаться по поводу принтов. Я и не напрягаюсь

VIVA-PRINT писал(а):Саш,. да не нужны ни кому твои принты. Вторая раз уже пишу. Услышь тёзку своего:

Так я уже услышал...я же выше написал. Меры безопасности я имел ввиду, контроль и учёт товара и всё в этом духе.
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#78 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 24 янв 2014, 10:05

трансформер писал(а):тем скорее он у тебя украдёт принты

Мы уже судим без вины виноватого паренька :D
Самое очевидное, что возможно - левые заказы. Для начала. Та же социальная сеть. Купить расходку - не проблема. Отпечатать пару-тройку левых футболок и кружек в неделю тоже. Место выдачи - он там работает.
Камера? Она ведь будет писать на ноутбук? По опыту, приложения эти жутко грузят систему. А это зависания и прочее. У меня такая программа пару раз за день точно вылетает. Но вылетает как: зависла, а значит уже не пишет. Пока я её убью и не перезапущу - запись не пойдёт.
Поэтому просто не парься :) Ты всё равно заработаешь больше, чем потеряешь. Тем более что в планах вторая точка, другой город, а значит и второй продавец на первой точке.
Кстати, оклад у него сейчас 2500 руб. А каков процент с выручки?
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 177 раз.
Сообщение номер:#79 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 24 янв 2014, 10:12

vendor писал(а):Купить расходку - не проблема

Проблема...
vendor писал(а):Камера? Она ведь будет писать на ноутбук?

Дублирует пишет на ноут + можно подключится через интернет посмотреть, может писать на сервак.
vendor писал(а):А каков процент с выручки?

10%
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#80 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Ваш бизнес