Кража из салона

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кража из салона

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 19 мар 2014, 01:31

АЛЯ писал(а):На машины ставят
У меня в глубине обшивки автофон валяется. Каждую неделю шлёт мне смс и ждёт от меня запросов по утрам. В силу последних обстоятельств :( машин мой не самый угоняемый. От профессионального угона не спасёт, но от "взяли покататься" и "сдадим на разбор" 100% защита.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Кража из салона

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Кража из салона

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 20 мар 2014, 05:47

Я сейчас на машину Пандору поставлю. Там всё управление авто по сотовой связи.

Аватара пользователя
pulsar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:52
Настоящее имя: Егор
Откуда: Москва

Кража из салона

Непрочитанное сообщение pulsar » 20 мар 2014, 13:13

хм, помнится было так в одном офисе оригиналам.нет, приехал с проблемным принтером, работал там один человек, было у него 2 офиса, один под склад другой под работу. Мы пошли в другой офис, а находился он в другом конце коридора. Распаковали, включили принтер, смотрим и внезапно его приспичило до склада сходить, минут через 5 забегает весь взволнованный, растерянный, извинился за ожидание, мол обокрали. Здание там было старое 2х этажное, его склад практически находился у входа в здание и коридор такой проходной, видима когда мы отошли, по глупости или привычке не закрыл за собой на ключ дверь, кто то неизвестный зашел и первым делом обрыскал куртку где у него находилось как он сказал 20000 р. К счастью была установлена камера и все было отснято, что дальше было, не знаю, оставил свой номер телефона, если вдруг понадобится свидетель. Понаблюдав рядом за происходящим, выскочили соседи по офису и говорят тоже было так, вышел в туалет, дверь не закрыл, вернулся, телефона нет. Теперь даже свой офис закрываю на замок если даже сходить до туалета нужно, что в пару шагах. Ежемесячно оплачиваю в стоимость аренды + 500 р. за круглосуточную охрану, во всем (5 этажном ) здании установлено более 40 камер видеонаблюдений, так что когда иду в туалет, попадаю в обзор сразу 3 камер со всех сторон и во всех ракурсах. За имущество особо не переживаю, если только по глупости от лени не закрою дверь и кто то посторонний войдет))

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Кража из салона

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 20 мар 2014, 16:16

Новостей еще нет:( Почему то такое чувство что их не найдут. Кстати а как то же можно определить после того как войдут в сеть из этого ноутбука его серийник или серийник сетевой карты?

mictian
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:23
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кража из салона

Непрочитанное сообщение mictian » 20 мар 2014, 17:17

ViRusONx писал(а): Кстати а как то же можно определить после того как войдут в сеть из этого ноутбука его серийник или серийник сетевой карты?
Серийник сетевой карты называется mac-адрес если он известен, то теоретически можно попинать провайдеров ШПД светился ли у них где то этот mac, но это возможно только при прямом подключении к сети, через wifi уже никак.

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Кража из салона

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 21 мар 2014, 10:12

Ну у нас если выйдут только через прямое подключение. Wi-fi здесь нигде нет:)

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кража из салона

Непрочитанное сообщение deda » 21 мар 2014, 11:03

ViRusONx писал(а):Почему то такое чувство что их не найдут
Сергей мой вам совет,расслабьтесь и забудьте ;) У меня нынешним летом обворовали квартиру....Женщина полицейский,веселая тетька такая,сказала сразу,чтобы мы забили на это все!Никто ничего искать не будет.......Следокам пофигу эти кражи все!
Поверьте!У нас кучу техники забрали! и телефоны украли,такое вообще на раз пробить можно.....но увы,если это не делать,то и не будет ничего!А еще у меня сестра в суде работает,она тоже сказала,что ищут только при грабежах!Кражи раскрываются,только если по чистой случайности вора поймали гденьть и сойдутся улики и манер кражи с вашей!И когда я ребенком был обворовали...до сих пор ищут ;)
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кража из салона

Непрочитанное сообщение deda » 21 мар 2014, 11:09

После кражи,через несколько дней,нас должны были вызвать для дачи показаний и т.д...Позвонила следователь-курица молодая,через 3 месяца,сказав,что есть прорыв и че-то там нашли!!!!Приехав,оказалось,что просто нужно дело срочно сдавать ей и нужны наши показания еще раз...уроды.......Вот такая вот практика у них... :twisted: Все,больше никто не звонил,да и не позвонят
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Кража из салона

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 21 мар 2014, 16:39

Да я приготовился к худшему, но надеюсь на лучшее. В принципе от интернета уж не было такого высокого дохода. Но частенько если людям нужен был интернет то они могли зайти, что то подправить потом пустить на печать. Теперь придется что то другое придумывать. В голову пока не лезет ничего. Село то 10000 человек ну и рядом живут около 5000 чел. а аренда 15000, и зарплата около 10000-12000.

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кража из салона

Непрочитанное сообщение deda » 21 мар 2014, 16:49

ViRusONx писал(а):В голову пока не лезет ничего
Тогда пейте "Аян" и будет все пучком,главное не останавливаться ;) :D
Шучу конечно :)
А занять-взять в кредит пару компов,без вариантов?
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и 23 гостя