Кто по чем продает изделия?

Секреты успешного печатного бизнеса
vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение vektor » 24 ноя 2016, 00:54

ну и цены у вас господа
у нас 300 кружки любого цвета
550 руб футболки хоть с двух сторон по А3 печатай все равно 550 руб. Конкуренция.Детские по 450 руб
ХБ у конкурентов с принтом по 300 руб . Футболки качественные относительно, и постоянно мне клиенты тыкают что у меня дорого, ""там ведь за 300 руб продают"". У меня Валерины , у соседей ХБ чье производство я так и не понял, покупают в оптовках и перепродают(не на заказ печатают)

Кто по чем продает изделия?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 ноя 2016, 01:07

vektor, вы там так скоро за еду работать начнёте. Вам две картошки, Вы взамен футболку.
vektor писал(а):550 руб футболки хоть с двух сторон по А3 печатай все равно 550 руб. Конкуренция.
Это глупость, а не конкуренция. Город не большой. Давно собрались бы и обсудили ценообразование. Вы в магазинах что ли не бываете? Цен не видите на продукты, вещи и т.д.?
vektor писал(а):""там ведь за 300 руб продают""
А где-то там бесплатно раздают. Поэтому и цены у Вас такие. Равняться надо на верхнюю планку, а не на нижнюю.
Сегодня по магазинам ходил. Ботинки от 9тыс., кросовки от 6тыс, футболка минимум трёха. За 550 рублей носки уже сложно купить.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 ноя 2016, 01:09

Aduanit, ну у тебя то понятно. Как мне кажется, кружки для ассортимента скорее, чем для заработка. Всё же, футболочный бренд в приоритете.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 ноя 2016, 01:10

vektor писал(а):у нас 300 кружки любого цвета
Два года назад сколько кружка стоила?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 ноя 2016, 01:34

Ну подними что ныть то. Для столицы и это не деньги, т.к. зарплаты выше и цены тоже выше. Цены хорошо сравнивать в каждом регионе, а не в целом по России, т.к. везде условия жизни разная. Сейчас не то время что бы клиент раскошеливался как раньше имея более свободные деньги на данные сувениры. Да и кружки уже понаделали людям. Хотя берут, но не так как раньше было.
vektor писал(а):550 руб футболки хоть с двух сторон по А3 печатай все равно 550 руб.
А я бы и не печатал. Пока держу 600 руб. Но за вторую сторону + 150 руб., т.к. это по мимо работы можно и запороть футболку, что согласись шанс увеличивается. Если клиент хочет у тебя заказать то он закажет у тебя по любому (если конечно точка конкурента не через дорогу сразу стоит). Кружки тоже белые по 300 руб. Цветные не делаю. Кому надо и белую в любом случае закажет. А цветные только цену увеличивают в основном.

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение vektor » 24 ноя 2016, 01:44

VIVA-PRINT писал(а):Два года назад сколько кружка стоила?
белая 200
цв 250
vektor, вы там так скоро за еду работать начнёте. Вам две картошки, Вы взамен футболку.
vektor писал(а):
550 руб футболки хоть с двух сторон по А3 печатай все равно 550 руб. Конкуренция.
Это глупость, а не конкуренция. Город не большой. Давно собрались бы и обсудили ценообразование. Вы в магазинах что ли не бываете? Цен не видите на продукты, вещи и т.д.?
Я не в Саратове а в области, в Саратове 500-1000 руб футболка на заказ, я на сельскую местность ориентируюсь . Цены то я вижу прекрасно и меня это бесит уже, демпингуют, хотел бы поднять да бестолку. С конкурентом обсуждали цену поднять на 50% цену, в итоге он опустил еще, я оставил как есть. Благо сублимация побочный заработок, подработка, что у него что у меня, поэтому не паримся.
А где-то там бесплатно раздают. Поэтому и цены у Вас такие. Равняться надо на верхнюю планку, а не на нижнюю.
Сегодня по магазинам ходил. Ботинки от 9тыс., кросовки от 6тыс, футболка минимум трёха. За 550 рублей носки уже сложно купить.
Да это я прекрасно понимаю, но когда нищее население мы и этому рады что продали.
А ботинки зимние у нас от 3500 руб нормальные, дешевле есть но Китай и мех лезет
А футболку я говорил за 300 руб можно купить.

Что сказать шикарно живете если такие цены.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 ноя 2016, 02:10

VIVA-PRINT писал(а): за последний год выручка выросла по сравнению с позапрошлым, а доход каторафически упал
К сожалению, Вадим, это везде сейчас так. Причины этому каждый для себя придумывает сам. :(

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение darkus » 24 ноя 2016, 08:12

VIVA-PRINT писал(а):Сегодня по магазинам ходил. Ботинки от 9тыс., кросовки от 6тыс, футболка минимум трёха.
У нас таких магазинов нет. Зато плодятся различные долины ширпотребного китайского тряпья, с куртками за 1,5-2тыщ, ботинками от 800р. и футболками в 300р. Мне кажется человек, который покупает зимние ботинки за 9тыщ, врятли пойдет на день рождения с кружкой за 400р. У нас город 70к населения с средней зп 20к. Футболка 600р., кружка 300р. На весь город около 5 контор имеют сублимацию и 3-4 на дому. Ими я уже перестал заниматься.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Aduanit » 24 ноя 2016, 08:21

VIVA-PRINT писал(а):кружки для ассортимента скорее
ну в основном да, сублимация скорее для ассортимента, но бывает выстреливает, что по кассе бывает перебивает футболки
vektor писал(а):550 руб футболки хоть с двух сторон по А3 печатай все равно 550 руб
я не пойму, по каким критериям выставляешь конечную цену, да и конкурент так же, чем мотивирует, типа чем дешевле тем круче))))
vektor писал(а):Я не в Саратове а в области
Так то я тоже не в мегаполисе, а в маленьком городке, сувенирщики то же есть кроме меня, но люди то все равно покупают.
Значит надо делать так, что бы было круче чем у конкурента, что бы клиент забирал готовый продукт и радовался)))
Демпингом конкуренцию в данном случае не задавишь, надо брать крутизной и качеством

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Aduanit » 24 ноя 2016, 08:29

darkus писал(а):человек, который покупает зимние ботинки за 9тыщ, врятли пойдет на день рождения с кружкой за 400р
ну тут зря, и кружку могут подарить, в зависимости кому дарить и куда идет, да и для себя же так же может приобрести
ботинки за 9 тыс, это не показатель крутизны, как и айфоны 6 и 7, даже пусть и цепь в палец на шее...они порой радуются такой кружке как дети, да и любому сувениру

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»