Кто по чем продает изделия?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
White Owl
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 03:18
Настоящее имя: Константин
Откуда: Минусинск, Краснотуранск

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение White Owl » 29 янв 2015, 14:02

Руслан писал(а):Ни разу денег не брал за макет.
было примерно так....но когда приносят на кружку одну фотку ..фиг с ним ....когда десяток на одну...я умоляю, тож самое с календарями, и я к тому же шаблоны не использую, у меня все разное, ни одной кружки футболки и тд, шаблонной нет...это как оправдание цены макета.
...еще я баннеры делаю, ту без вариантов, цена рисования обработки и т.д. входит в цену квадратного метра.

Кто по чем продает изделия?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 29 янв 2015, 14:43

Я тоже денег не брал (да и сейчас редко беру), но когда пошел в типографию, визитки заказать и мне зарядили 400 руб за макет, стал задумываться об этом все чаще.

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Vityaz » 29 янв 2015, 14:49

У нас макет бесплатно. Этот наше примущество перед конкурентами. Нам не сложно, клиент доволен.
Будь вежлив!

Аватара пользователя
White Owl
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 03:18
Настоящее имя: Константин
Откуда: Минусинск, Краснотуранск

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение White Owl » 29 янв 2015, 15:10

Kingoff писал(а):визитки заказать и мне зарядили 400 руб
точно так, конкуренты берут начиная от 300р...пофиг за что...банер, визитка, кружка, футболка...

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение eavg » 29 янв 2015, 16:15

просто дизайн - от 350 рэ, дизайн с последующей печатью - бесплатно (в смысле дизайн, печать - за денежку :) )
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение u-trade » 29 янв 2015, 17:16

У нас макет бесплатно. Этот наше примущество перед конкурентами.
Это не преимущество, это ваш недостаток. Тот кто не ценит свой труд, никогда не выберется из разряда "пионеров со струйником". Дешево и дурак продаст. Самый легкий путь это путь демпинга, но это дорога в никуда. Растет и развивается тот, кто умеет продавать дорого.

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Vityaz » 29 янв 2015, 19:07

u-trade я нигде не озвучивал наши цены. За сколько и что мы продаем вам неизвестно. Поэтому не стоит делать такие выводы. Еще зачем то демпинг и дураков со струйниками прилепили :D Может мы обычные белые кружки по 490 толкаем, а хамелеоны по 890? Назовете это демпингом? :lol:
Будь вежлив!

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение 977 » 29 янв 2015, 21:09

В плане ценообразования стоимость макета/дизайна все не может быть однозначно. Не вижу смысла писать ценник "кружка - 100р" , "дизайн/макет на кружку - 300р" , гораздо правильнее , на мой взгляд, написать "кружка - 400р + макет/дизайн БЕСПЛАТНО! "
Деньги те же , но макет - "бесплатно"
Можно варьировать с этими параметрами по разному, можно и по 100р за кружку ставить + макет отдельно за 300.
Если принесут свой макет - можно косячнуть с переносом и красиво объяснить типа - насыщенность цветов и цветопередача исходного макета не совпали с параметрами термопереноса под изготовленные у нас макеты" , деньги вперед само собой. При этом всегда нужно предоставить возможность упредить такую ситуацию - перед тем как взять макет у заказчика, предложить "подкорректировать макет под наши параметры термопереноса, рассчитанные на насыщенность и цветопередачу используемую при изготовлении макетов у нас" . Ценник на такую подготовку озвучивайте исходя из вашего вИдения ценообразования - хоть 50р, хоть 150. Ну и если откажутся - вы же предупреждали ;)
https://vk.com/istomin_yuriy

shildaru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Набережные челны

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение shildaru » 29 янв 2015, 21:34

Согласен с Юрием, мы тоже макетирование включаем стоимость изделий, прокатывает, клиент и не задумается берет. Атак кружка у нас стоит 190 руб. , от хамелионов пока отказались по причине неодекватности цены у поставщика , 260 руб. /шт. Был клиент на 20 шт. Но когда узнал почем нынче , то сразу же отказался.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Dimarus » 30 янв 2015, 07:39

Vityaz писал(а):У нас макет бесплатно. Этот наше примущество перед конкурентами. Нам не сложно, клиент доволен.
А я говорю так: при заказе изделия с сублимационной печатью работа дизайнера (разработка макета) до 20 минут - бесплатно, после - от 50 руб. и выше, в зависимости от сложности обработки и потраченного времени. Обычно укладываюсь в 20 минут и не беру денег, типа надпись или какой - то объект добавить, простая векторная отрисовка, несложная вырезка по контуру, смена фона. Всякое бывает, иной раз и целый час макет делаешь: это переставить, это добавить, там вырезать, здесь фон сменить, добавить другой, другой надо еще найти, чтобы к месту был, отрисовка из растра в вектор и прочее. Нет никакого желания в таких случаях делать макет бесплатно, все - таки ценить нужно свой труд.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»