Точка на курорте!

Секреты успешного печатного бизнеса
MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение MonsteR » 24 июн 2014, 18:04

Всем привет! Уже писал о том что открыл точку в Геленджике, и что результат работы первого месяца меня нисколько не радует! Пока убыток, и существенный! Собственно скоро начнут приезжать люди побогаче тех кто отдыхает в июне! Собственно перебираю варианты привлечения покупателей но кроме как:
1.раздача листовок по дороге на набережную (не далеко от точки)
2.теже самые листовки но только ложить под дворники авто с не краснодарскими номерами (много кто на машинах приехжают): опять же в непосредственной близости от точки!
но вот какие еще варианты могут быть? Тут самая беда что штендеры категорически запрещены, карают жестко за них, т.е. внешняя реклама опять же только платная!

Вложился в открытие, закупку материала и т.д. и счас сижу практически на мели, т.е. какую то широкомасштабную компанию рекламную провести не получится! Собственно есть все таки идея: когда мой помощник приедет его посадить на точке, а самому покатать по санаториям всяким! Но вот тут опять вопрос, как то не было у меня опыта работы с такими организациями, с какой стороны к ним подходить ..... вообщем весь в думках!
жадный тут народ на курорте :)), зарабатываю ток на футболках да магнитах (делаю несколько вариантов: виниловые, сублимационные деревянные и обычные акриловые) с фотографиями заказчика, ну там подписываю и все такое, делаю впринципе на высоком уровне, прям на глазах у покупателя, учитываю все его предпочтения пожелания и т.д.! Народ уже начинает обо мне говорить, хвалить и т.д. иногда (редко но тем не менее) приходят по совету своих соседей и т.д.
И я вроде как понимаю что эффект в ближайшем будущем будет положительный но ......... прошел уже первый месяц сезона, осталось всего 2 :((( вообщем как то на меня волна паническая потихонечку накатывает! :(( собственно буду рад любым советам бывалых, что еще можно придумать, без особых финансовых вливаний дополнительных!
Ну и так для полноты картины так сказать: точка у меня находится в маленьком торговом центре на первом этаже прям на входе! Баннер на дорогу висит, нахожусь в 20 метрах от основной дороги по которой народ на пляж идет! В пяти метрах автобусы бесплатные на канатную дорогу, аквапарк и другие достопримечательности и места отдыха! через дорогу центральный рынок Геленджика, т.е. проходимость людей в непосредственной близости высокая! НО.... есть минусы, рядом находится магазин "все по 15" т.е. те люди которые ходят в такие магазины (да и большинство еще жалуются что некоторые вещи дорогие: это где все по 15 руб стоит :))) не готовы будут платить 250-300 рублей за туже кружку с фото! :((( Вообщем меня тут все успокаивают что мол июнь всегда нулевой для большиснтва, т.е. основной заработок июль, август, сентябрь! НО я вот не знаю, в краснодаре я не успел открыться у меня уже шли заказы, после открытия минимум 4-5 кружек в день делал, естественно со временем больше стал делать, но здесь же, это какой то кошмар, люди каждую копейку берегут! как то пришли две женщины, дают акриловый магнит который взяли где то за 15 руб, и спрашивают могу ли я вытащить с него фотку Геленджика, распечатать фото другое и туда вставить, я им говорю да давайте новый магнит сделаем 50 руб всего, (пока, позже буду поднимать цену рублей на 30 не меньше), дык для них это дорого слишком, распечатал им одну фотку (10) руб, но вставите говорю уж сами! :))) вообщем как то так! Пока Геленджик не оправдывает моих надежд! Посморим что будет дальше, ну и буду благодарен за любые дельные советы! :))
P/S/ извиняюсь за много букав! :)))))))))

Точка на курорте!

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение eavg » 24 июн 2014, 18:14

такое впечатление по описанию, что просто ходят мимо :unknown: в том смысле, что "мертвая" зона. проскочить быстрее до пляжа, проскочить быстрее на остановку, пройти дальше. Туристы заходят в этот тц или только местные?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение MonsteR » 24 июн 2014, 18:34

eavg писал(а):Туристы заходят в этот тц или только местные?
Много туристов! я бы даже сказал большинство туристов! Многие останавливаются расспрашивают, мол надо прийти с фотками и бла бла бла, но не один еще не вернулся! :((( ощущение что этот "все по 15" мне всю малину портит! Идут так сказать те, кто не может себе позволить купить фотосувенир! :)) но вроде как это стандартный июньский прикол, мол одни социальники счас отдыхают и т.д.! логика конечно в этих словах есть, даже взять жилье: в июне 250 руб, июль август в два раза больше;450-600 руб.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение eavg » 24 июн 2014, 18:56

тогда пускай листовки в ход.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение MonsteR » 24 июн 2014, 19:04

eavg писал(а):тогда пускай листовки в ход.
а как считаете, листовки цветные лучше? иль и черно белые пойдут? а то как то цветные оч уж накладно выходят! :(((

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение eavg » 24 июн 2014, 19:04

ну а на своем принтере наштамповать?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение MonsteR » 24 июн 2014, 19:12

eavg писал(а):ну а на своем принтере наштамповать?
я про него и говорю :) у меня canon mg6140, картриджи перезаправляемые стоят, но как то все равно накладно! :( правда у меня и листовки млин большие, 3 листовки на а4 влезают, а если их уменьшать то как бы не оч они смотрятся, вот я и думаю мож на ксероксе ЧБ наштамповать! :) иль все таки на чернила потратиться?! млин мозг ломаться потихоньку начинает :(((

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение eavg » 24 июн 2014, 19:19

сколько себестоимость одной цветной выходит?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение MonsteR » 24 июн 2014, 19:23

eavg писал(а):сколько себестоимость одной цветной выходит?
да честно говоря не прикидывал :))ну примерно в рубль укладываюсь, да меньше даже наверно!

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Точка на курорте!

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 24 июн 2014, 19:42

MonsteR
матовая 90 грамм и все) Или если найдешь глянцевая ломонд 85 грамм, смотреться шикарно)
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей