Разбежались с "партнером"

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение darkus » 04 дек 2014, 02:34

Привет, ребята. Вот уже неделю, как я не сижу в отделе, который сам нарабатывал и развивал. Мой "партнер" после 4-х месячного отсутствия, во время которого он под набрал долгов, пытаясь начать другие пизнесы, пришел и сказал, чтобы я собрал все свое добро и покинул отдел. Оформлено все на него и отдел и ИП. Хотя переехать из под лестницы в нормальный большой отдел было моей инициативой. он был против, так как аренда на 10к выше, но ему не объяснить всех прикрас сидеть почти у входа в минус 35градусов мороза :)
В общем в бизнесе без ошибок никак,шишки приходится набивать.
Сейчас подал документы на регистрацию ИП. Из оборудования: комбо-пресс, siser плоский пресс 40х60, резак roland на пол метра, epson l100 под сублимацию, комп, рулонный ламинатор, гильотина, биговщик, epson 3880(последние пункты под фотокниги), так же полный набор фототехники для съемки садов, школ. По сути докупить надо пару принтеров А4 и пару А3(под фото и под сублимацию). Есть вариант сесть в этом же ТЦ под лестницей, где и начинал. Холодно, тесно, но аренда копеечная, около 4к. Проходимость в ТЦ потихоньку падает, вместе с маркетом эконом-одежды из-за которой все и ходили в этот ТЦ и у которой появились конкуренты еще более экономной одежды в другом месте. Да этих ТЦ в городе уже перебор на наши 70к населения. Вот думаю сидеть или нет на одном этаже, делить ли одну кормушку на двоих? Либо уйти в торговлю без точки. Создать и продвигать сайт, на котором будут услуги и по сувенирке и по детской фотографии, продвигаться в соц.сетях. Сделать красивые рекламные буклеты и визитки и ходить по организациям и точкам, предлагая себя. Пойти по садам и предлагать те живые фотографии, что выложил в другой теме, и попутно фотосувениры. В пятницу и субботу у меня подработка в клубе, который приносит мне доход примерно равный месяцу работы в гос.учреждении. Вариант еще дождаться открытия большого развлекательного центра, в который точно будет ходить весь город и открыть там точку. правда с адекватностью аренды вопрос. Если сидеть в отделе, то очень проблематично будет заниматься развитием сайта и съемкой в садах, так как сжирает все время. В общем я на распутье, друзья. Сидеть в отделе - хоть какой-то, но стабильный доход, но сидеть и ждать, когда к тебе придут. Без него - уйти из зоны комфорта, шевелиться, самому идти к клиентам. Сам склоняюсь к работе без отдела, пойти по садикам, школам, так как местные этим очень редко занимаются, в основном приезжие, огромное прям желание.
Кто что посоветует?
П.С. - пусть тема будет для всех кто собирается, работает или перестал работать с различными партнерами, и какие возникают вопросы и болячки в совместном бизнесе.

Разбежались с "партнером"

Поддержать форум
 

shildaru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Набережные челны

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение shildaru » 04 дек 2014, 06:16

День добрый. Я бы не советовал отказываться от офиса ( сам начинал дома в кладовке) клиент не доверчиво относится к такому бизнесу. Поищите офис не вторговых повилионнах, а
офисных центрах.насчет продвижение , а как вы раньше рекламировались ? Хотя Ваш план по продвижению вполне может дать реальный результат.

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение Vityaz » 04 дек 2014, 08:48

Посадить вместо себя девочку-студентку, а самому бегать и развиваться?
Будь вежлив!

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение Vkadre » 04 дек 2014, 14:38

Vityaz писал(а):Посадить вместо себя девочку-студентку, а самому бегать и развиваться?
Ей надо, что то платить.
Я бы на открылся пускай не в центре, но в какой том спальном районе, сам бы поработал какое то время, потом как сказали выше, нанял девочку, чтобы могла подменять, а сам уже по садам, школам и т.д. Тем более желание "Бешеное имеете"))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение shopot » 04 дек 2014, 15:30

Если желание сильное бегать по садам, то так и сделай, а точку откроеш как немного ситуация стабилизируется, там и девочку посадиш. А если сейчас откроеш сразу точку, то и там может не пойти и сам уже спокойно не сможеш заняться фирмами и садами. Тем более сам склоняешся не открывать пока точку.
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение darkus » 04 дек 2014, 15:33

Вот насчет кого-то посадить всегда думал, но порой народ с такими задачами приходит, что сам сидишь репу чешешь, но как-то делаешь. Поэтому ко мне в отдел часто стали приходить клиенты с фразой - мне сказали, что вы можете все. Недавно ходил к "коллегам" по цеху цены промониторить. там девочки сидят ну дуб - дубом, нормально объяснить не могут. может я излишне придирчив, так как знаю намного больше них. Но и самому всю жизнь работать не вариант, делегировать надо.

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение darkus » 04 дек 2014, 15:36

shopot сейчас надо вкладывать деньги в принтеры и в сам отдел, кои я пока не имею. Думаю разместить объявление на весь декабрь в газетке. выполнять новогодние заказы дома. сделать большую скидку на кружки и с доставкой до офиса.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение Dimarus » 04 дек 2014, 16:31

darkus писал(а): сделать большую скидку на кружки и с доставкой до офиса.
Большие скидки на розницу делать не стоит (ИМХО), скидку - да, но не большую (немногим меньше чем у конкурентов), доставка до офиса - хорошее решение, большие скидки можно делать организациям на мелко оптовые и оптовые заказы.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение darkus » 04 дек 2014, 16:55

Dimarus именно на них и направлено, на корпоративные заказы. на розницу принимать негде.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Разбежались с "партнером"

Непрочитанное сообщение Aduanit » 04 дек 2014, 17:20

Лучше пока не открывай точку,делай дома, да и по садиком пройдешься перед Н.Г.,потом еще 14 февраля ,23 февраля,8 марта, как раз по садикам чес снимешь, будет свободная наличка на открытие точки на продавца)))

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей