Сублимация. Старт с нуля

Секреты успешного печатного бизнеса
Brutal
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:44
Настоящее имя: Жека
Откуда: Россия, Балашиха

Сублимация. Старт с нуля

Непрочитанное сообщение Brutal » 20 дек 2014, 00:09

Ребята, неужели занимаясь сублимацией на дому, можно неплохо зарабатывать? Я спросил у одного чувака, он вот что ответил:
" Сублимация это та еще дрочь. Рынок давно попилен конторами которые печатают сольвентом например (есть еще пара хороших и дорогих технологий), качество и износостойкость их принта не даст тебе шанса на выживание. Плюс у такого принта нет ощущение что тебе по футболке сопли размазали (кто хоть раз щупал сублимацию на ткани поймет о чем я) Пощупай сублимационный принт и сольвентный/экосольвентный/уф-печать, потом подумай и разочаруйся. При том что если оборудование уже куплено (такие конторы обычно печатают футболки-подушки как побочку, а зарабатывают в основном на интерьерной печати и баннерах), то расходы на печать+амортизацию принтера будут в разы ниже твоих расходов на сублимацию. То есть помимо качества они тебя запинают и ценой."

Сублимация. Старт с нуля

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 дек 2014, 00:12

Фигня..
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 20 дек 2014, 10:29

Brutal писал(а):Я спросил у одного чувака, он вот что ответил:
Мдя..... Мальчик где то услишал краем уха что-то, нифига не понял, а теперь строит из себя гуру :) О сублимации говорит как о термотрансфере :)
Единственно в домашних условиях конечно нормальных денег не заработаешь :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Brutal
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:44
Настоящее имя: Жека
Откуда: Россия, Балашиха

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Brutal » 21 дек 2014, 04:58

Alex Trinity писал(а):Единственно в домашних условиях конечно нормальных денег не заработаешь
То есть даже 20 к. не получится заработать? Даже если у меня будет хорошо посещаемая группа вконтакте?

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Up6uc » 21 дек 2014, 05:41

Brutal писал(а):Даже если у меня будет хорошо посещаемая группа вконтакте?

я пробовал ежедневно с трех-пяти акков рассылать по 20 сообщений каждым (ограничение вК), за сутки - 100-150 сообщений новым людям. из этих прочитают 80-100, отреагирует так, как хочется мне - то есть зайдет в группу, посмотрит альбомы - в лучшем случае 50% от них.

а теперь объективности, от которых не избавиться:
1 - рассылка 1 сообщения с превьюхами занимает около 5 минут (открыть страницу, проверить - писал ли уже этому челу, вставить текст, превьюхи, отправить). 100 сообщений х 5 мин = 500 минут. это 9!!!! часов. вы сможете 9 часов сидеть рассылать сообщения? а надо еще отвечать на комменты в группе, на ответные сообщения. их мизер, капля в море - 1-2 человека из всех спросят или как-то ответят вам сообщением.
2 - неизбежные жалобы на спам и автоматическая блокировка вашего рекламного акка на срок до недели.
3 - 9 часов на писанину. когда будете заниматься приемом заказов и их выполнением?
4 - а плановое обслуживание оборудования? а если вдруг принтер начал капризничать и вы не знаете в чем причина, а все описанные и известные вам на форумах советы не работают?

я работаю один. точнее - не работаю так, как надо этим заниматься - отдавать 25 часов в сутки на развитие и при этом горевать, что в сутках не хватает еще минимум 5 часов.
но у меня был эксперимент этим летом - я сидел в центре города, на прикормленном месте (4 здания педунивера, офисный центр города с кучей всяких контор, пересечение миграционных магистралей города), где уже несколько лет парень предоставлял услуги распечатки и ксерокопии. вот там, совершенно не занимаясь группой, не рекламируя свое местонахождение, на кружках-футболках я сделал в среднем 15 тыщ в месяц. это на людях, которые приходили сделать копию паспорта, распечатать реферат.

в августе, после конфликта с приглашающей стороной, вернулся домой и сижу в вК. а надо не сидеть, а бегать в поисках заказчиков. проводить встречи и переговоры. живые! тогда и толк будет. а все эти контакты - полная лажа. посмотрите сколько девочек сидят круглыми сутками дома и зазывают покупать шмотки совместными закупками именно через соцсети. вот вам и будет ответ.

так что вариантов два - или вы находите хорошее место с проходимостью (ТРЦ какой-нить популярный) и ставите островок на народной тропе и снимаете сливки, или как в поговорке "опера ноги кормят" бегаете по городу.

Аватара пользователя
SunRise
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:44
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Севастополь

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение SunRise » 23 дек 2014, 00:56

Уважаемые форумчане. Есть желание начать малый бизнес основной целью которого будет сублимация/термопечать. Стартонуть хочу с Кружек/Футболок. Так же в наличие есть принтер L800, поэтому в качестве дополнения будет печать фотографий. Печатью фото занимаюсь давно, но Частного Предпринимателя не оформлял. В данный момент накопил некую сумму, которую по моим планам должно хватить на старт + резерв. По поводу сублимации в городе конкуренция не большая, но углубившись в чтение форума заметил, что многие говорят, что на сублимации далеко не уедешь. Хочу услышать ваше мнение на сей счет.
O tempora, o mores!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 23 дек 2014, 03:14

SunRise писал(а):По поводу сублимации в городе конкуренция не большая, но углубившись в чтение форума заметил, что многие говорят, что на сублимации далеко не уедешь. Хочу услышать ваше мнение на сей счет.
Вы хотите услышать другое мнение, которое Вас утраивало бы? Такого не будет. Есть только такое:
SunRise писал(а):на сублимации далеко не уедешь
8-)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 23 дек 2014, 11:00

SunRise писал(а):Так же в наличие есть принтер L800, поэтому в качестве дополнения будет печать фотографий.
Нельзя на одном принтере и печатать фотографии и печатать сублимацию. Разные виды чернил.
SunRise писал(а):но углубившись в чтение форума заметил, что многие говорят, что на сублимации далеко не уедешь. Хочу услышать ваше мнение на сей счет
Дык наше мнение ты уже услышал углубившись в чтение форума. Если хочешь еще раз его услышать - просто еще раз перечитай форум :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
SunRise
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:44
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Севастополь

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение SunRise » 23 дек 2014, 14:08

Alex Trinity, Нельзя на одном принтере и печатать фотографии и печатать сублимацию. Разные виды чернил.
Так же в наличие есть принтер L800, поэтому в качестве дополнения будет печать фотографий.
Alex Trinity, я же не написал, что хочу печатать обычными чернилами. Я обмолвился о дополнительной услуге.
Дык наше мнение ты уже услышал углубившись в чтение форума. Если хочешь еще раз его услышать - просто еще раз перечитай форум :)
Если одной сублимацией не заработаешь, хотелось бы услышать что идет в дополнении с ней? Фотоуслуги, или широкоформатная печать?! В общем интересно было бы услышать какой у вас спекр услуг помимо сублимации.
O tempora, o mores!

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 23 дек 2014, 14:28

SunRise писал(а):SunRise
Смотря какой бюджет Одной сублимацией точно не потяните Надо и печать фото и ксерокопий и распечатку текста Календари магниты брелки и много чего А вот потяните ли вы оборудование которое будет нужно вот в чем вопрос И это главная стартовая точка Прибыли сразу не будет хорошо если через 2-4 месяца хотябы к нулю подойти Озолотится точно не получится без базы клиентов без рекламы ваша точка ноль Место тоже играет большую роль и все сладкие места уже давно заняты Но пришел давно к выводу что ценой точно привлечь не получится это все разовые клиенты а вот качеством да можно народ стал немного разбираться в качестве и их уже не удивишь кружкой с футболкой Прежде чем что то купить 1000 раз потрогают пощюпают Сейчас идет борьба за качество Но тот кто выживит после этих встрясок и останется на рынке услуг соберет сливки Прежде чем стартовать попробуйте написать бизнес план для себя если это у вас получится то смело открывайтесь

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей