Уплата налогов!

Секреты успешного печатного бизнеса
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение eavg » 10 апр 2013, 07:23

Так вот именно - правительство кричит, что с доходами более 50 т.р., повышение для ИП для них никак не скажется, но на деле то в регионах основная масса ИП, у которых доходы в месяц менее 50 т.р. У нас, допустим, по региону простая работа с зарплатой 30 т.р. - это шикарно, такая вакансия считается престижной и их на пересчет. К такому доходу я стремлюсь в своем бизнесе (это можно сказать - мечта), а они мне про 50 т.р.
Огляделся по сторонам и правда много мелких отдельчиков, салонов (красоты, массажа) позакрывалось. Раньше внимания на это не обращал, а теперь н выбора то нет и рядом с домом той же парикмахерской нет. Мелкие предприниматели обеспечивают социальную составляющую жизни. А так похоже на то, что нас решили вывести как класс. Но где-то видел статистику, что фонды уже не досчитались несколько миллиардов рублей из-за 350 тысяч консолидировавшихся ИП (которые еще к тому же пошли на биржу и встали на пособие), видимо незря Путин забеспокоился, не о нас, а о деньгах. Хотя есть другая версия. Сейчас спасителем ИПшников может выступить его новый проект - ОНФ, который затем станет партией власти вместо опостылевшего всем едра.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Уплата налогов!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение vendor » 10 апр 2013, 07:36

ОНФ это та же сама ЕР. И если от него поступит инициатива, удовлетворяющая массы предпринимателей, которая затем будет принята - кипятком мочиться не стоит, ибо это будет хороший PR-ход и не более того. Повышение или понижение взносов в ПФР это сама по себе процедура мифическая. Т.к. пенсии хорошей нам не видать всё равно. Разве что взносы будут по 500 тыс. руб. в год :)
Я считаю, что взносы нужно уменьшать, а лучше всего вообще их отменить. Но дать предпринимателям инструменты накопления средств на будущее. Накопительное страхование жизни, к примеру. Т.е. сделать обязательным его. Хотя любая инициатива и рац. предложение в нашей стране могу превратиться в полную чушь.
У нас ведь как бизнес открывают и для чего. Урвать деньжат на сейчас. Заработать на сегодня. Что будет дальше, через 5-10-15 лет многих не волнует. Будущее своё нужно обеспечивать самостоятельно. Для этого есть один инструмент: инвестиции. Депозиты (благо, от 10% можно найти), ПИФы дают хорошую доходность, недвижимость можно покупать, но только если есть свободные средства. При этом квартир должно быть: себе, каждому ребёнку, и еще 3-4 шт. для сдачи в наём. Т.е. вложения нужны ОГРОМНЫЕ. Но нужно начинать с малого: счёт в банке и инвестиции в ПИФ. Можно в доверительное управление отдать. Задача - заработать и вложить, потом перевложить и снова заработать. Только так можно себе старость обеспечить.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение eavg » 10 апр 2013, 07:39

Венндор про ОНФ я точно так же считаю, вот и написал.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение Руслан » 10 апр 2013, 07:57

vendor писал(а):Т.к. пенсии хорошей нам не видать всё равно. Разве что взносы будут по 500 тыс. руб. в год
Где то читал, что по закону ИП будет получать минимальную пенсию не зависимо от размеров пенсионных отчислений.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение vendor » 10 апр 2013, 08:17

Руслан писал(а):по закону ИП будет получать минимальную пенсию
Если это так, то сегодня минимальная пенсия составляет 6000 руб. А квартплата лично у меня - 3000 руб. :unknown:
И надо учитывать, что для оплаты минимальной пенсии у государства должны быть средства. Средства предоставляют налогоплательщики, которые работают официально, имею "белую" заработную плату и сумму это заработной платы, достаточную для поддержания среднего уровня жизни. А таковых если сейчас очень мало, то в будущем будет ещё меньше. Наверняка и в других регионах в 2007-2010 гг. да и сейчас наблюдался бум рождаемости. Вот только вопрос. Где будут работать нынешние дети через 20 лет если сегодня для их родителей нет работы с достойной оплатой труда? Я не пессимист, но на основе наблюдений и анализа прихожу к выводу, что если всё будет оставаться как есть - Россия - сырьевой придаток - то через 20-30 лет стране придёт п...! (Извините за ругательства, никогда себе такого не позволяю, но кроме этого слова другого более ёмкого у меня в словарном запасе попросту нет :oops: )
Мы придём к тому, что на рынке труда будет большое предложение, но маленький спрос. Уже сейчас везде шикарной можно считать 3П в 10-12 тыс. руб. А через годы и 7-8 тыс. руб. будут раем. Наша страна в плане уровня жизни её граждан катится к Англии 19 века, России конца 19-го и начала 20-го. Когда, чтобы прожить, просто прожить, должны работать все! И тогда быть может хватит на жизнь. Все, это и дети с 8-10 летнего возраста. Может и раньше.
Повторюсь. Это при условии, что всё останется как есть сейчас.

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение Antonyus » 11 апр 2013, 10:01

Вернёмся к теме уплаты налогов:)
Такой вопросик возник неожиданно: я ИП с первого февраля, УСН 6% без наёмных работников. Думал, что надо подавать декларацию за 1-й квартал (нулевую пока) до 20-го апреля. Но сейчас позвонил в налоговую, где мне сказали, что декларацию я должен подавать только в след. году? Корректно ли это?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 11 апр 2013, 10:13

Antonyus писал(а): декларацию я должен подавать только в след. году? Корректно ли это?
Это не коректно, это правильно. УСН 6% подаёт годовую декларацию, налоги платит поквартально.

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение Antonyus » 11 апр 2013, 11:07

Корректно и правильно - синонимы.
Но не будем отклоняться. Мне надо подавать какие либо документы (что я ничего не заработал за указанный период к примеру) за первый квартал? Или про налоговую до следующего года можно забыть?

Аватара пользователя
Artimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:46
Настоящее имя: Артур
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение Artimir » 11 апр 2013, 11:53

Antonyus писал(а):Мне надо подавать какие либо документы (что я ничего не заработал за указанный период к примеру) за первый квартал?
При УСН все сведения по текущему году подаете в следующем году одной декларацией до 20 апреля (+ заполняете и заверяете в ФНС книгу учета доходов и расходов). А платите же (при наличии доходов) - ежеквартально, до 20 числа след месяца.

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Уплата налогов!

Непрочитанное сообщение Antonyus » 11 апр 2013, 12:02

Artimir, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей