Уплата налогов!

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение Руслан » 25 фев 2014, 08:58

SpaRKS писал(а):ПЕЧАТЬ по пленке

Ключевое слово Печать. должно по ЕНВД проходить. какая разница на чем печатать.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

За это сообщение автора Руслан поблагодарил:
SpaRKS
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Изображений: 8
Благодарил (а): 671 раз.
Сообщение номер:#261 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиНалог, ЕНВД, уплата, квартал.

Сообщение Pa1N » 25 фев 2014, 09:11

SpaRKS писал(а):Подскажите, есть заказ на наклейки виниловые (ПЕЧАТЬ по пленке). Я могу его провести по ЕНВД? Например указав в чеке, например, "пленка ПВХ 2м - 500р." Или как ни крути по УСН еще сдавать? заказ большой( тысяч на 10)

Семён, я же по скайпу про это всё говорил. Конечно можно по ЕНВД...

За это сообщение автора Pa1N поблагодарил:
SpaRKS
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Изображений: 1
Благодарил (а): 166 раз.
Сообщение номер:#262 Вернуться наверх

Сообщение SpaRKS » 25 фев 2014, 09:32

Руслан
По ОКУН посмотрел - в бытовых услугах печати на пленке нет, вот отсюда и вывод такой сделал :(

Pa1N
Я по налогам до сих пор не до конца все понял, надо будет с тобой еще связаться разок до подачи декларации, а то я тут уже на иглах с этими формальностями документальными..
http://vk.com/promoxy - Виниловые наклейки + Сувенирная продукция.
SpaRKS
Семён
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 199 раз.
Сообщение номер:#263 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 25 фев 2014, 09:44

SpaRKS писал(а):По ОКУН посмотрел - в бытовых услугах печати на пленке нет, вот отсюда и вывод такой сделал

Семен, думаете в ОКУН будут пункты "печать на пленке", "печать на футболках", "печать на дереве"?.. Нет, конечно. Выбирайте максимально похожую. Например:
018108 1 Изготовление портретов с негатива или фотоснимка заказчика
018110 2 Изготовление черно-белых и цветных (с раскраской) фотоизображений на фарфоровых, фаянсовых, керамических и металлических, эмалированных изделиях, пластмассовых и стеклянных изделиях.
Думаете приедут из налоговой и скажут: "Ага, попался!!! Сам на пленке печатал, а указал что на фарфоре и стекле!" :)
У Вас оказание услуг в области печати (фотографии). Это легко подпадает под ЕНВД.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

За это сообщение автора СублиМастер поблагодарил:
SpaRKS
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 614 раз.
Сообщение номер:#264 Вернуться наверх

Сообщение SpaRKS » 25 фев 2014, 10:07

Лайки розданы, спасибо!

Еще вопрос вдогонку. Делал я этой компании в ноябре наклейки на 30 тысяч, сейчас они просят документы для их бухгалтерии. Т.к. ИП не было в тот момент, предложили на физ. лицо подписать договор. Что скажете по этому поводу? Договор еще не прислали, но меня смущает что налоговая мной заинтересуется..
SpaRKS
Семён
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#265 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 25 фев 2014, 12:14

Может есть какие знакомые официалы, через них сделай доки.На физ лицо договор конечно можно. но потом налоговая декларацию потребовать может.
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#266 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 25 фев 2014, 12:17

vendor писал(а):Up6uc писал(а):
Можно ли, так сказать, печать подвести под уже имеющуюся систему ЕНВД. Кто-то может так делает

Так не делаю, но внеси дополнительные коды ОКВЭД и можешь смело заниматься.

Коды ОКВЭД не имеют отношения к налогообложению. Они вообще, по большому счёту, ни к чему отношения не имеют, кроме статистики и соцстраха. Николаю надо просто платить два налога. За торговлю и за услуги. Это если кассы нет и с юр.лицами за наличку не работает. Если касса есть, то можно и под УСН подвести.

SpaRKS писал(а): Делал я этой компании в ноябре наклейки на 30 тысяч, сейчас они просят документы для их бухгалтерии.

Так Вы эти наклейки для юр.лица делаете? Продажа юр.лицам не попадает под ЕНВД. Я имею в виду "белую" продажу.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 461 раз.
Сообщение номер:#267 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 25 фев 2014, 12:25

VIVA-PRINT писал(а):Так Вы эти наклейки для юр.лица делаете? Продажа юр.лицам не попадает под ЕНВД

А слона то мы и не заметили))).
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#268 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 25 фев 2014, 12:32

Руслан писал(а):А слона то мы и не заметили))).

Да, пишу одному клиенту от руки оплачено от ИП такая-то сверху чека...Теперь не буду, но если оплачивает организация по безналу получается я уже должен буду по УСН не нулёвку отправлять...
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#269 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 25 фев 2014, 12:45

Pa1N писал(а):пишу одному клиенту от руки оплачено от ИП такая-то сверху чека...

не понял, что ты делаешь :?
Pa1N писал(а):получается я уже должен буду по УСН не нулёвку отправлять...

Конечно, не нулёвку.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#270 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 25 фев 2014, 12:47

VIVA-PRINT писал(а):не понял, что ты делаешь

Ну открываю печатную форму товарного чека и просто под суммой на след. строке пишу: "Оплачено ИП Валабуева Т.А." и печатаю товарник, ставлю подпись и печать.
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#271 Вернуться наверх

Сообщение SpaRKS » 25 фев 2014, 12:51

VIVA-PRINT
Заказчик - ООО.
SpaRKS
Семён
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#272 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 25 фев 2014, 13:49

SpaRKS, значит это УСН или ОСНО, смотря что у Вас. Либо оплата по безналу, либо нал по кассе с выдачей ТКЧ.

За это сообщение автора VIVA-PRINT поблагодарил:
SpaRKS
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#273 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 26 фев 2014, 08:59

Что за налог на "Экологию"? Тут местных ИП на уши подняли. Требуют платить этот самый налог+штрафы за неподачу отчетов и еще что-то
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#274 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 26 фев 2014, 09:07

Руслан
0_о первый раз слышу про такой.
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 197 раз.
Сообщение номер:#275 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 26 фев 2014, 09:10

Так ты недавно ИП. А может только у нас такая фигня. Вспомнил что будучи ИП в 2007-2008 г. меня тоже за это прижали. На уровне администрации района был шум. список был ИП которые сей налог не платили, ходил человек-разбирался с каждым. мы как то договорились по хорошему.
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#276 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 26 фев 2014, 15:38

Плата за негативное воздействие на окружающую среду уплачивается предприятиями на основании Федеральных Законов от 10.01.2002 года № 7-ФЗ “Об охране окружающей среды” и от 24.06.1998 года № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”. Отчеты по экологическому сбору необходимо представлять в органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

При составлении отчетности по экологическому сбору необходимо пользоваться приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 года № 204 “Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду”. Отчетность необходимо представлять ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Этот же орган контролирует уплату сбора. Вносить плату необходимо ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Согласно вышеперечисленных законов, существует несколько видов вредного воздействия на окружающую среду:

выбросы в атмосферу загрязняющих веществ,
сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты,
размещение отходов производства и потребления.
Штрафные санкции за непредставление экологической отчетности или неуплату экологического сбора.

За несвоевременное представление отчетности штраф составляет от 20 до 100 тысяч рублей. Основание — ст. 8.2 КоАП РФ.

Штраф за неуплату взноса составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Основание - ст.8.41 КоАП РФ.

Кто должен платить экологический сбор и представить отчетность в Росприроднадзор?

Экологический сбор обязаны уплатить все компании, которые осуществляют выбросы, сбросы и размещение загрязняющих веществ и отходов.

Используем транспорт — платим экологический сбор.
Если компания в своей деятельности использует автотранспорт (собственный, арендованный или в лизинге), компания обязана уплачивать экологический сбор.

Размер сбора определяется на основании объема потребленного топлива, учитывая соответствующую ставку налога и специальный коэффициент.
В отношении данного вида расходов никаких лимитов утверждать не нужно.
Предельно допустимые нормы содержания отходов в выхлопе контролируется при прохождении транспортными средствами государственного технического осмотра.

Помещение в собственности — не платим экологический сбор.
Компания является собственником помещения, сдает помещения в аренду.
Мусор и бытовые отходы собирается и помещается в специальные контейнеры.
Специализированная организация производит вывоз мусора на основании договора с собственником помещения.

В договоре со специализированной организацией контейнер представляется во временное пользование, затем силами специализированной организации контейнер вывозится на объект размещения отходов (свалку или полигон). В этом случае размещением отходов занимается сама специализированная организация.
Она и будет вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. Этот вывод подтвержден постановлением Президиума ВАС от 12.07.2011 года № 1752/11.

Арендуем офис — не платим экологический сбор.
Весь мусор и отходы, возникающие в процессе деятельности, арендатор выбрасывает в контейнеры арендодателя. Этот факт зафиксирован в договоре аренды. Сбор и размещение отходов производит арендодатель, он и будет являться плательщиком экологического сбора.

Таким образом, плательщиками экологического платежа являются те, кому принадлежит контейнер, то есть арендодатель.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

И ещё по теме:
В соответствии со ст.13 НК РФ экологический налог относится к категории федеральных. Следовательно, все элементы налогообложения должны быть установлены исключительно федеральным законом - точнее, посредством внесения в часть вторую НК РФ соответствующей главы. В настоящее время такая глава в НК РФ отсутствует.
Таким образом, в настоящее время основания для исчисления и уплаты экологического налога отсутствуют и любые требования налоговых органов по его внесению являются незаконными.
Однако весьма вероятно, что местные налоговые органы под экологическим налогом понимают плату за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ. Основанием этого является тот факт, что указанные платежи включены отдельной строкой в доходную часть бюджета. При этом в Федеральном законе о федеральном бюджете на 2002 г. в части регулирования создания и деятельности Федерального экологического фонда РФ и перечисления во внебюджетные государственные экологические фонды платы за нормативные и сверхнормативные выбросы, сбросы вредных веществ, размещение отходов и другие виды загрязнения содержится ссылка на Закон об охране окружающей среды. В настоящее время действует Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (на момент принятия бюджета на 2002 г. действовал Закон РФ от 19 декабря 1991 г. N 2060-1) - далее - Закон об охране окружающей среды.
В соответствии со ст.16 Закона об охране окружающей среды негативное воздействие на окружающую среду является платным. Формы платы за негативное воздействие на окружающую среду определяются федеральными законами.
К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся:
выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ;
сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади;
загрязнение недр, почв;
размещение отходов производства и потребления;
загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий;
иные виды негативного воздействия на окружающую среду.
Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливается законодательством Российской Федерации.
Таким образом, для того чтобы взимание платы по указанным основаниям было правомерным, необходимо наличие федерального закона. В настоящее время такой закон не принят. В соответствии со ст.5 Закона об охране окружающей среды к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, в частности, относится установление порядка определения размера платы за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, размещение отходов и другие виды негативного воздействия на окружающую среду.
Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия был утвержден Постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. (в последнее время действовало в ред. Постановления Правительства РФ от 14 июня 2001 г. N 463). Однако Решением Верховного Суда РФ от 28 марта 2002 г. N ГКПИ 2002-178 данное Постановление признано незаконным (недействительным).
Таким образом, в настоящее время нет законных оснований для внесения в бюджет платы за какое-либо воздействие на окружающую среду.
Подписано в печать
13.09.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 10

За это сообщение автора VIVA-PRINT поблагодарил:
Руслан
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#277 Вернуться наверх

Сообщение AleXXXandro » 13 мар 2014, 12:35

Я ИП на ЕНВД по розничной торговле.
Поступил хороший заказ от юр.лица. В перспективе на постоянной основе.
Предоплата+полный расчет по изготовлению. Сладкий заказ. Наличность исключена.
На УСН переходить можно с начала года.
Сейчас у меня вариант один?
т.о. если действовать в рамках, я доджен отчитаться в конце кварталов по общей системе, сдавать до конца года в том числе электронную декларацию по НДС, и по концу года 3 НДФЛ. Ну и +ЕНВД.
Или есть варианты?
AleXXXandro
Алексей
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 171 раз.
Сообщение номер:#278 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 13 мар 2014, 12:44

Нет. Только подать уведомление с 1 октября по 30 ноября го­да, предшествующего году начала применения УСН, а пока всё как положено по ОСНО. Что сразу-то уведомление не подал при регистрации ИП?
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#279 Вернуться наверх

Сообщение Pa1N » 13 мар 2014, 12:48

AleXXXandro писал(а):Я ИП на ЕНВД по розничной торговле.
Поступил хороший заказ от юр.лица. В перспективе на постоянной основе.
Предоплата+полный расчет по изготовлению. Сладкий заказ. Наличность исключена.

Не знаю как правильно, но я плачу ЕНВД + с УСН никуда не уходил, как подал заявление при открытии счета, так я понимаю и надо платить, получается 2 налога, хотя УСН мне не надо (как от него отказаться не знаю даже), но я так понимаю если сейчас со мной рассчитаются по безналу, то мне надо будет это указать и заплатить 6% от суммы платежа. (без всяких НДС)
Pa1N
Александр
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#280 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Ваш бизнес