РЕКЛАМА

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 окт 2012, 10:47

В данной теме я предлагаю делиться все,что тем или иным образом связано с рекламой:

Приемы и методы рекламы.
Интересные статьи.
Вопросы при оформлении
и т.д. и т.п.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

РЕКЛАМА

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 окт 2012, 11:08

Есть такое понятие - Продвижение сайтов. Я вплотную занимался и занимаюсь этим для сайта sublimaster.ru. Смысл в двух словах - о тебе должны знать как можно больше людей. Как можно больше ресурсов должны ссылаться на тебя.
Так вот бизнес в реале - это точная копия подобного продвижения. Нужно задействовать все возможности напомнить о себе людям, начиная с бесплатных досок объявлений, групп В контакте, Одноклассниках, да хоть реклама на столбе или заборе.
Далее в ход идет тяжелая артиллерия - платные объявления в местной прессе, вывески, перетяги, штендеры, реклама на автобусах и т.д. Процентов 5 от доходов можно и нужно на это тратить.
Наша задача выработать рефлекс у людей, чтоб они знали где печатают на кружках, майках и т.д. Вот основные ориентиры :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 окт 2012, 11:19

Буду первым пользователь своей же темы.
Хочу повесить рекламный баннер размером 4х2, на забор территории, которой арендую помещение.
Чтобы повесить на наружную часть забора нужен "рекламный паспорт", вроде как за 7000 рублей в год. Сегодня был в отделе по рекламе, дали вот такое заявление.
Изображение
Изображение
Если с лицевой стороной все понятно, то с обратной несколько вопросов.

1. Понятно (Само заявление)
2. Понятно (Копия регистрации ИП)
3. Непонятно. У меня есть мой логотип Изображение Если я хочу, чтобы он красовался на баннере, надо сделать примерно следующее?!
Сколько стоит зарегистрировать товарный знак?

Точной стоимости регистрации товарного знака для всех возможных случаев не существует. Стоимость зависит от вида знака, от перечня заявленных товаров и услуг, от процедуры регистрации, от того, обращаетесь ли Вы к Патентному поверенному или действуете самостоятельно.

Стоимость предварительного поиска, заказанного в Роспатенте, обычно составляет от 3000 рублей и более.

Самостоятельное оформление и подача заявки в Роспатент обойдется Вам только в стоимость государственной пошлины - не менее 10500 рублей. Обращаясь к нам, Вы должны будете также заплатить стоимость наших услуг, которая составляет от 6000 рублей.

Самостоятельное оформление и подача в Роспатент ходатайства о выдаче свидетельства обойдется Вам также только в стоимость государственной пошлины - 12000 рублей. Если Вы обращаетесь к нам, стоимость наших услуг составит 3000 рублей.

Таким образом, стоимость всей процедуры неускоренной регистрации товарного знака (без учета предварительного поиска), если Вы ее будете осуществлять самостоятельно, обойдется Вам не менее чем в 22500 рублей. Если же Вы воспользуетесь нашими услугами, Вы дополнительно оплатите от 9000 рублей.
4. Не совсем понятно. У нас вроде бы нету спец лицензии для нашей работы?!
5. Не совсем понятно. Сертификации наш товар вроде бы не требуем?!
6. Понятно. Арендодатель уже дал такую бумажку.
7. Непонятно. 8-ой пункт заменяет 7-ой на сколько я понимаю?!
8. Понятно. Договор с арендодателем.
9. Понятно. Сказали в печатное и электронном виде предоставить.
10. Непонятно. WTF?! Единственное, что я понял, это что у меня реклама 8 квадратов и делать этот пункт надо, но как?!

Кто нибудь уже занимался этим?!

P.S. На счет уловок.
Я могу повесить этот баннер с внутренней стороне забора, потому что это территория собственника, а внешняя сторона забора уже города.
Мойка расположенная с нами на территории сделала так. Они построили конструкцию впритык к забору, но выше него и повесили свой баннер, ничего городу не платят.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Zastawa » 05 окт 2012, 12:05

Да вешайте так. Кто вам чё скажет.У меня на пятиэтажке висел полгода-Никто даже не пуганул. По жильцам многоэтажки пройдитесь да на балкон повесьте.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 окт 2012, 12:13

Zastawa писал(а):У меня на пятиэтажке висел полгода-Никто даже не пуганул.
Что случилось после полугода?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Zastawa » 05 окт 2012, 12:54

Да снял да и все в связи с переездом.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 окт 2012, 14:23

Сообщения с сылками на бизнес-книги и статьи перенес с новую тему Советую почитать...
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Vkadre » 07 окт 2012, 17:19

СублиМастер писал(а):Сообщения с сылками на бизнес-книги и статьи перенес с новую тему Советую почитать...
Правильно решение )))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
vechmer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:03
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тюмень

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение vechmer » 12 окт 2012, 06:34

Не совсем про рекламу, но на тему "как напонить о себе клиентам" - я делаю рекламные магнитики, при каждом заказе даю их клиенту, потом он оказывается скорее всего на холодильнике, и при необходимости следующего заказа клиент видит мои контакты на самом видном месте)

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

РЕКЛАМА

Непрочитанное сообщение Vkadre » 12 окт 2012, 08:07

vechmer писал(а):Не совсем про рекламу, но на тему "как напонить о себе клиентам" - я делаю рекламные магнитики, при каждом заказе даю их клиенту, потом он оказывается скорее всего на холодильнике, и при необходимости следующего заказа клиент видит мои контакты на самом видном месте)
Тоже думал об этом, действительно сильная реклама))) и в каждом доме на каждом холодильнике)))) сколько выходит по себе стоимости?! как делаете, что покупаете?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей