С чего начать?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Антон » 14 окт 2012, 11:49

gibson писал(а):Был в 6 садах. В 5 из них разговор заканчивался на охране, в 6м я увидел краем глаза заведующую, которая посмотрела на кружку из рук охранника и ушла дальше.
Как Вы справляетесь с охраной и как вообще даете понять заведующей д/с, что выгода будет взаимной?
Очень хочется послушать ответы и советы поэтому поводу :yahoo:

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
ев_ГЕНИЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кстово

С чего начать?

Непрочитанное сообщение ев_ГЕНИЙ » 14 окт 2012, 12:20

gibson писал(а):Был в 6 садах. В 5 из них разговор заканчивался на охране, в 6м я увидел краем глаза заведующую, которая посмотрела на кружку из рук охранника и ушла дальше.
Естественно. А как иначе может быть у нас в России? Когда коррупция полностью поглатила все слои общества.

Все банально просто. Практически все заведующие детсадами требуют отката от 10 до 30 процентов от суммы заказа. Иногда это стыдливо прикрывают якобы фондом развития детского садика. Кружки в садиках достаются бедным родителям в 400-500 рублей!!!!!!!!!! :shock:
Антон писал(а):Очень хочется послушать ответы и советы поэтому поводу
Мы не ходим по детским садам. К праздникам, несколько раз в год в местных СМИ публикую рекламу. С простым текстом: К сведению родительских комитетов детских дошкольных и школьных учреждений фотоцентр "Экситон" предлагает для вас и ваших детей к празднику (название праздника) кружки, магниты, значки, футболки с фото по оптовым ценам. Кружки от 150 рублей, значки закатные от 20 рублей, футболки от 300 рублей и так далее. Все. Мы не кормим непорядочных заведующих детсадами! Надо ли вам писать о том, какая стоит очередь для оформления массовых заказов? Залетные фотографы, которые совместно с заведующими обирали родителей естественно не очень довольны. Но пардон, я плачу налоги в бюдже, а большая часть залетных фотографоф, сами знаете- раблтают практически нелегально.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 окт 2012, 14:58

ев_ГЕНИЙ писал(а):Мы не ходим по детским садам
Я уже 20 лет Хожу по Д.Садам, и абсолютно не соглашусь с ев_ГЕНИЙ.Садикам я плачу 10% и не откатов, а воспитателям за их работу по организации детей, опросу родителей и последующему сбору денег.Поверьте я так давно работаю, что многим детям, которых я снимал в яслях, я уже снял их свадьбы, я всех знаю и меня все знают и я знаю что МОИ заведующие денег себе не берут, а раздают по группам воспитателям и я так же знаю что какой бы заезжий фотограф не приехал и какие бы проценты не предложил работать они будут со мной.И не за красивые глазки или какой нибудь блат, а за верность к профессии,отношения к детям и к своему делу.Были и у меня раньше казусы, осенью снимал садики, договаривался что весной приду, приезжал, а там уже снято.ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. В Финляндии фотограф заключает с садами и школами договор и спокойно работает, уверенный в завтрашнем дне, и подвинуть его могут лучшим качеством и более низкой ценой.Я думаю и меня этим можно подвинуть, но пока у тех кто сюда заезжал цены были ах как выше.
Молодому человеку могу посоветовать,что. У всех заведующих есть приёмные часы, и не надо совать охране кружки, а идти к заведующей по личному вопросу.А дальше трудно советовать, я некоторые садики "обтаптывал" годами пока пришёл к тому что есть.
Удачи "вода камень точит".

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 окт 2012, 15:03

ев_ГЕНИЙ писал(а):Кружки в садиках достаются бедным родителям в 400-500 рублей!!!!!!!!!!
Мои цены Кружка 250 р, фото10х15 70 руб.,20х30 150 руб, групповая виньетка 15х21 100 руб., До садиков мне приходится добираться от 100 до 200 км в одну сторону. Где я живу 2000 человек со всеми пенсионерами вместе взятыми.

gibson
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:29
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение gibson » 14 окт 2012, 15:50

ев_ГЕНИЙ, Yrii, спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Антон » 14 окт 2012, 18:08

Yrii писал(а): фото10х15 70 руб.,20х30 150 руб
Вы не опечатались?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 окт 2012, 18:19

Антон писал(а):Вы не опечатались?
Думаю, тут нет никакой опечатки. Обычные цены для для фотографий в д\садах. Человек фотографирует детей, обрабатывает фото, делает монтаж и т.д... да еще нужно и с садиком деньгами поделиться. Это ведь не просто фотографию в салоне напечатать.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 окт 2012, 19:32

Антон писал(а):Вы не опечатались?
Да не опечатка.Сходите в художественную фотографию в вашем городе и посмотрите цены. У нас весной закатился фотограф из Питера, с ценниками я отдыхаю. 10х15 170 руб и т.д. И вот тогда было подтверждение что МОИ заведующие себе ничего не берут. Он им предлагал бешеный процент, но они все позвонили мне, потому что заботятся прежде всего о родителях,

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»