С чего начать?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Антон » 12 окт 2012, 00:13

Привет всем! Хотел спросить совета - с чего начать бизнес? Имеется универсальный пресс, принтер А3+, ну и сами заготовки: кружки, футболки, фартуки, подушки, коврики, пазлы, Имеется офисное помещение, с круглосуточным доступом.
Сейчас буду проходить регистрацию ИП. Так вот сам вопрос - что дальше? Как предлагать свою продукцию. В данный момент работаю с 8 до 17 часов, заказы могу делать только вечером и в выходные дни. Основную работу бросать пока не могу, вдруг не покатит бизнес. Помогите советом как раскрутиться, нанимать человека в офис или пока нет, и т.д.

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vechmer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:03
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тюмень

С чего начать?

Непрочитанное сообщение vechmer » 12 окт 2012, 06:28

У меня такая же ситуация, работаю в типографии с 8 до 17, заказы делаю вечерами и в выходные, пока что получается совмещать, есть возможность сокращать рабочий день по своему усмотрению. Есть стойкое чувство что мой бизнес не будет развиваться пока не брошу работу, но она мне дает много других возможностей в плане печати. Пока что принял такое решение - за полгодика прикуплю еще пару-тройку аппаратов и уволюсь

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 12 окт 2012, 08:37

Антон, это так только кажется, что иметь круглосуточное помещение - хорошо.
Раз или два сорвете заказ, потому что после основной работы будите без сил, закрутитесь и забудете, сразу подумаете о том, чтобы сделать данный вид деятельности основной работой. Человека я бы не брал, потому что платить я думаю ему будет просто нечем, хотя не знаю, вашей ситуации и ваших возможностей, если только нету знакомого кто будет делать за минимальную зарплату или за идею. Как раскрутиться было уже написано СТОПИЦОТ раз, в разных темах, основное условие, тупо работать, делать то что не делают другие и большой упор сделать на сарафанное радио. 8-)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 12 окт 2012, 08:58

я тупо уволился 2 месяца назад купил что надо и работаю. заказом маловато, ну думаю просто мало раскрутился, да и место не очень проходное. делать заказы вечером - если есть конкуренты то пойдут к ним. любую сублимацию можно сделать за 10 мин. и человеку будет неудобно приходить 2 раза (заказать и за заказом).
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Антон » 12 окт 2012, 09:25

Vkadre писал(а):делать то что не делают другие и большой упор сделать на сарафанное радио.
Я согласен. У нас в городе есть два конкурента. 1 находиться в бывшем "дом пионеров", рекламы у него вообще нет. Я о нем узнал случайно, заходил туда выбирать теплицу, смотрю на дверях вывеска: фото сувениры.
2 снимал площадь в маленьком магазине, а сейчас вообще съехал и принимает заказы через интернет. В тот магазин я хожу часто и постоянно видел что продавца нет на месте, и на сайте его отзывы по поводу отсутствия продавца много негативных.

Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Антон » 12 окт 2012, 09:28

ruslan писал(а):любую сублимацию можно сделать за 10 мин. и человеку будет неудобно приходить 2 раза (заказать и за заказом).
Согласен, но я хочу предложить чай или кофе, пока человек ждет заказ. И хочу сделать возможным прием и доставка заказа на дом. :)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 окт 2012, 09:42

Да, конкуренты бывают не адекватные, нам это на пользу.
Я в прошлое лето поехал к родственникам на недельку за 200 км от дома. Решил приятное с полезным совместить. Взял с собой образцы кружек и в первый же день развез их в два садика (третий был на ремонте). Пока родители определялись с заказом, я отлично отдыхал у родственников - пиво, речка, шашлыки... Через пять дней я с двух садиков собрал заказ на 112 кружек! Отснял всех желающих и предупредил чтоб собирали деньги. Уехал домой, сделал кружки и через недельку привез их и забрал деньги. Было бы мало заказов, просто отказался бы. (Потом подумал, зря пресс и кружки с собой не взял, сделал бы все на месте и не катался бы туда-сюда).
Так вот, оказалось что в 7-ми(!) км от этого поселка в райцентре была такая же сувенирная контора, с такими же ценами на кружки, как у меня. Почему они ни разу не прокатились по садикам я понятия не имею. Зато регулярно давали объявления в местную газету.
Новички, мотайте на ус. Человек по своей натуре ЛЕНИВ, да к тому часто занят. Не ждите клиента. Сами к нему идите!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Антон » 12 окт 2012, 09:54

СублиМастер писал(а):Да, конкуренты бывают не адекватные, нам это на пользу.
Я в прошлое лето поехал к родственникам на недельку за 200 км от дома. Решил приятное с полезным совместить. Взял с собой образцы кружек и в первый же день развез их в два садика (третий был на ремонте). Пока родители определялись с заказом, я отлично отдыхал у родственников - пиво, речка, шашлыки... Через пять дней я с двух садиков собрал заказ на 112 кружек! Отснял всех желающих и предупредил чтоб собирали деньги. Уехал домой, сделал кружки и через недельку привез их и забрал деньги. Было бы мало заказов, просто отказался бы. (Потом подумал, зря пресс и кружки с собой не взял, сделал бы все на месте и не катался бы туда-сюда).
Так вот, оказалось что в 7-ми(!) км от этого поселка в райцентре была такая же сувенирная контора, с такими же ценами на кружки, как у меня. Почему они ни разу не прокатились по садикам я понятия не имею. Зато регулярно давали объявления в местную газету.
Новички, мотайте на ус. Человек по своей натуре ЛЕНИВ, да к тому часто занят. Не ждите клиента. Сами к нему идите!
Спасибо. Да, хорошая идея. Хотел спросить, а в садиках постоянно берут продукцию или нет. А то можно подумать: родители купили сейчас кружки, зачем им через полгода еще одна?

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 12 окт 2012, 10:13

а к кому в садике обращаться, где кружки оставить, проблем с руководством не бывает?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 окт 2012, 10:40

Антон писал(а):Хотел спросить, а в садиках постоянно берут продукцию или нет. А то можно подумать: родители купили сейчас кружки, зачем им через полгода еще одна?
Поверьте опыту - заказы есть всегда. Когда меньше, когда больше. С каждым годом в садик приходят новые дети. Плюс старые растут и хотят кружку уже с другим рисунком. Ну и еще кружки просто бьются и в нашем случае это хорошо :D
ruslan писал(а):а к кому в садике обращаться, где кружки оставить, проблем с руководством не бывает?
Почитайте здесь Продаем кружки в детском саду.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»