Страница 1 из 2

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 19:06
Гипнокот
Добрый день уважаемые форумчане! Вот решил поделиться своей печальной историей, и испорченным сегодняшним утреннем настроении и днем. Опишу кратко, что еще 5 лет назад как и все здесь начинал свой бизнес по фотопечати, а затем расширил ассортимент и добавил сублимацию на сувенирах, конешно прибыль сразу не падала с небес, но я не падал духом рассклеивал объявления по подъездам, делал низкие цены, в общем качество услуг всем нравилось, постепенно народ потянулся. Прошло каких то 5 лет, как торговый центр в котором я начинал, решил открыть еще один свой филиал, в общем то я последовал так же, ведь всем надо развиваться и расти! Открыв свою вторую точку по фотопечати дело пошло, но не сразу, благо выручала хорошо расскрученная первая фототочка, так что все минусы покрывала она. И вот прошло каких то два года! Клиенты стали идти очень хорошо и часто и много :) Ну не бывает все хорошо! Или бывает, но не у меня.
Звонок от арендодателя: - Добрый день Александр, руководство решило внести изменения во второй торговый центр и поэтому просим покинуть помещение до конца месяца.
Я: в недоумении :? Да как так то! Никакой задержки оплаты за все время не было, сотрудничаю с ними уже не один год, и сколько трудов я внес, пока клиенты меня разузнали. к слову ведь рядом через две остановки тоже есть фотосалоны, но ко мне народ ходит, ведь я же все делал, чтобы получить какую бы не огромную, но все же прибыль! Да и оборудование, у меня здесь 20 квадратов и очень много всего, да и почему я? В конце концов, есть цветы, игрушки, аптека, да много разных ип арендаторов, но почему выселить нужно именно меня!
Но большим начальникам крупной сети на это наплевать, им не понять каково это начинать с небольших начал, методом проб ошибок и наработкой клиентов, и самое главное знаете почему я так разочарован? Потому как я работал тут с начала открытия и по правде говоря, в начале было очень плохо, клиентов не было и это понятно мало домов, так как ведется стройка больших жилых домов, я ждал, делал рекламу, привлекал клиентов ценами качеством, и вот когда настал момент, что дома застроились, клиенты появились, работа пошла в гору, выходных нет так как много заказов (не считая мертвый летний сезон :D да да коллеги лето сезон отпусков, клиентов не много, все в отпуске делают снимки, а затем наше время печатать им фотокарточки). Так вот разочарован я уважаемые друзья тем, что у какого-то начальника работающего в этой сети, появился очень хороший знакомый который по счастливой случайности тоже занимается фотопечатью, которого и нужно пристроить на мое местечко. Именно так по секрету, со словами извини, я не могу ничего поделать мне сказали, его поставить....именно так мне сказал мой арендодатель :|
Вот такая грустная история получилась у меня, конешно такой случай как правило единичный, я не буду отчаиваться, ведь в конце концов, все что не идет все к лучшему! Просто очень обидно, жалко времени потраченного, да и просто очень жалко особенно когда понимаешь, что все это делал сам, ведь сидя тихо на месте бизнес не пойдет! Каждый знает не так легко все это! Просто убивает такая не справедливость чисто по человеческому фактору...
Да и как я видел у кого из здешних на аватарке, цветы, ремонт обуви и фото, за нами будущее! :) Всем успехов и процветания в своем бизнесе, всем только добра и маленькой арендной платы!

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 19:18
Vkadre
Я думаю, что не стоит очень сильно переживать. Я конечно не знаю, кого там впихнут, но мне кажется, что закроется и попросят вас вернутся, успехов!)

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 19:27
dunduk60
это называется БЫКОТА

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 20:27
Dimarus
Гипнокот, Вы же пишите, что доход хороший, так почему Вам не постоять в этом месте еще 3 месяца, и закон будет на Вашей стороне, если конечно договором не предусмотрено иное.
Договор аренды заключается на срок, определенный договором. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 20:32
Dimarus
Vkadre писал(а):не стоит очень сильно переживать. мне кажется, что закроется и попросят вас вернутся, успехов!)
Расстраиваться в любом случае не стоит, это бизнес, а бизнес - это риск, кроме того если клиентская база у Вас уже наработана, у Вас вполне возможно имеется группа в соц.сетях, сайт, или контакты Ваших заказчиков, переманите их на другое место. Есть и другая неблагоприятная сторона - если тот, кто поселится на Вашем месте, будет заниматься тем же, что и Вы и не будет уступать Вам в мастерстве и умении завлечь как Ваших клиентов, так и новых, он может там и остаться, но вот если все да наоборот, тогда конечно есть шанс, что Вас вернут.

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 21:34
Наташа ЖуравлЁва
Мы когда переезжали с одного места на другое за месяц всех приходивших предупреждали о том, что переезжаем, вручали буклетик с новым адресом, со схемой проезда, с каталогом новых дополнительных услуг, с новыми условиями и дополнительной выгодой ... специально под это дело придумывпли.
Поднимали все старые записные книжки с адресами, телефонами, явками и пр. Девочка с утра до вечера всех обзванивала, напоминала о нас , называла новые адреса, телефоны... и на ...забор... повесили объявление, что мы переехали на новый адрес... плюс схема проезда... плюс новые телефоны. Ни одного клиента не потеряли.

Обговорите с арендодателем сроки переезда, поработайте в это время на сохранение клиентуры и прозондируйте или напрямую договоритесь с арендодателем, о том что какое то время будет висеть объявление, что вы переехали,

самое главное не унывайте и неопускайте руки.

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 22:46
Aduanit
Спокойно к этому отнеситесь, ведь рядом же я думаю можно найти помещение, раз доход высокий, то смело ищете другое место, а арендодателю покажите наоборот, что вы с превеликим удовольствием освободите площадь, пусть думают, что там и как

Арендодатели

Добавлено: 29 май 2015, 22:59
Денис Алексеевич
Арендодатель на то и арендодатель, что бы решать кто, что и где у него будет снимать :unknown: Вы серьезно считаете, что ему должны быть интересны Ваши проблемы по поводу смены места аренды?? Для него в любом случае важнее свои интересы, планы или (как утверждаете Вы) свои "знакомые". Это обыденность. Рулит только выгода! Здесь он (владелец), видимо, посчитал, что тот новый человек ему интересен на этом месте - он хочет ему помочь, для него это важнее. А не получится, так найти арендатора для неплохого места не так сложно, а для хорошего еще и на любых "своих" условиях...

Арендодатели

Добавлено: 31 май 2015, 10:51
Гипнокот
Dimarus » 29 май 2015, 20:27 Вы же пишите, что доход хороший, так почему Вам не постоять в этом месте еще 3 месяца
Договор заключается на один год, мой срок заканчивается в мае, далее арендодатель его продлевает на тех или иных условиях, т.е. повышение или без изменений арендной платы, в моем случае он продлил лишь на один месяц предоставив мне время для поисков ну и как тут и пишут оповестить всех клиентов, что я переезжаю дабы не потерять клиентов.

Арендодатели

Добавлено: 31 май 2015, 11:13
Гипнокот
Денис Алексеевич Вы серьезно считаете, что ему должны быть интересны Ваши проблемы по поводу смены места аренды?
Я с вами полностью согласен, возможно ему другой арендатор предложил другую стоимость за данное место, что соответственно он и предпочел. Но мне кажется это уместно лишь в том случае, если снимаешь помещение непосредственно у собственника, а это как правило не большие помещения либо подвального, либо жилого типа с первым этажом под помещение, а в моем случае это крупная сеть и у них так очень много начальства, и возможно либо ему либо знакомому очень нужно это место. Конешно я особо не переживаю место найду, не проблема, но как бы терять то не хочется свои наработки, в общем мне тут пришла идея от хорошего приятеля, придти в их офис и подойти к генеральному директору всего заведения, возможно он и не в курсе, но я думаю поговорить с ним, так как все таки это сеть супермаркетов, а я лишь снимаю не большое помещение, и думаю врядли это его идея по поводу других арендаторов, у них все же основной профиль это продукты и сеть супермаркетов, я думаю просто подойду не буду ругаться, а объясню как есть, по крайней мере я ничего не потеряю, ведь побороться то нужно....