Дисконтные пластиковые карты

Секреты успешного печатного бизнеса
Blackmoon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:57
Настоящее имя:

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Blackmoon » 13 ноя 2015, 09:44

Здравствуйте давай обсудим Дисконтные пластиковые карты, (только собственного производства) кто как делает, кто как предлогает.Интересует кто ни будь интегрировал карты через программу Тирика-Магазин, может перед оформлением именных карт давать анкеты (Ф.И и тел) а потом изготовить.
Свой опыт выложу попозже, заказал в типографии заготовки карт 100 шт по 11р собираюсь пробывать сублимацией пластик он и в Африке пластик (заказывать в типографии готовые не интересует т.к хочу делать персональные карты по мере поступления) короче давайте делится инфой.

Дисконтные пластиковые карты

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 ноя 2015, 09:56

А ФИО для чего на карту писать? почему именные?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Blackmoon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:57
Настоящее имя:

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Blackmoon » 13 ноя 2015, 13:24

НУ не ФИО а ФИ, ну это больше для веса самой карты по престижней для человека и компании, но можно просто в штрих код добавить всю информацию. так я и спрашиваю кто как делает. Можно вариант как в супер маркетах о.кей дают карту и анкету, а номер телефона можно в дальнейшем для рассылок использовать. ну и для сбора базы постоянных клиентов.

Аватара пользователя
Наташа ЖуравлЁва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 2 раза

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » 13 ноя 2015, 22:49

Я дисконтные карты делаю двух вариантов:
1 вариант - Пластик для струйной печати. Стандартная вырубка для визиток.
2 вариант - использую недавно приобретенную вкусную штучку - лоток для печати визиток. Вставляется вместо лотка для печати на дисках. Пластиковые заготовки под визитки стандартного размера 8,6 на 5,4 см. продаются отдельно. Есть заготовки с магнитной лентой.
Изображение
фото обрезанное-реклама.

У каждого варианта есть и плюсы и минусы.
Преимущества первого варианта перед вторым - быстрее, дешевле, можно на любом струйном принтере - лучше ПИГМЕНТЕ, ибо водянка выгорает. Проигрывает со вторым вариантом тем, что не всегда получается очень ровно вырубить визитку. Шрифт самый минимальный 8-9. Лицевую и оборотную сторону иногда трудно совместить. Жалко вырубку.

Второй вариант выигрывает солидностью и качеством. Вид дорогой, респектабельный. Есть возможность использования магнитных лент. Шрифт даже в 6 - читается легко. Минусы - Немного затратнее по времени, дороже по деньгам. Печать только на принтерах рассчитанных под лоток. Боюсь, что водные чернила могут выцветать. Но если кто пользуется оригинальными чернилами - :good:

Красиво обрабатывать фото не стану. Отправляю так как есть.
Под циферкой 1 - то что отпечатано на лотке. Остальные - пластик для струйной печати. Хоть и фото плохого качества. Но нюансы видны.
Все варианты - черновые. Клиенту такие не отдаю.
Изображение

Иногда оба два варианты использую и как магниты.
Информацию всегда дает клиент. Дисконтки не именные, а номерные. Там где без магнитки - клиент всю информацию о покупателе заносит либо в какой-нибудь файл, либо в в тетрадку :D . Таким пользуются не большие магазины. Заказывают от 50 до 100 карт.
С магнитными - специальная программа и устройство для считывания. Этот вариант предпочитают более крупные магазины, фитнесцентры, банки и пр.
Меньше чем 50 штук делать не берусь. Стоимость = стандартная визитка х 10 раз.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 14 ноя 2015, 08:29

А где можно приобрести лоток такой и устройство для ленты?)
Mess with The Best
Die like the rest

Blackmoon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:57
Настоящее имя:

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Blackmoon » 14 ноя 2015, 09:58

Наташа ЖуравлЁва писал(а):
Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » Вчера, 23:49
Я дисконтные карты делаю двух вариантов:
1 вариант - Пластик для струйной печати. Стандартная вырубка для визиток.
2 вариант - использую недавно приобретенную вкусную штучку - лоток для печати визиток. Вставляется вместо лотка для печати на дисках. Пластиковые заготовки под визитки стандартного размера 8,6 на 5,4 см. продаются отдельно. Есть заготовки с магнитной лентой.
А какая себестоимость продукции, и цена оборудования?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 14 ноя 2015, 12:03

Blackmoon писал(а):2 вариант - использую недавно приобретенную вкусную штучку - лоток для печати визиток. Вставляется вместо лотка для печати на дисках. Пластиковые заготовки под визитки стандартного размера 8,6 на 5,4 см. продаются отдельно.
1. Можно ссылку где купить лоток и какие там размеры? т.к. ширина лотка например в Л800 и 1410 принтере совершенно разные.
2. Я так понимаю нужно ещё и ПО для принтера или драйвер, что бы печатать на лотке.
3. Где продаются заготовки под эти лотки?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 14 ноя 2015, 12:22

Сергей3Сергей3 видел на али ,но для каких принтеров точно не могу сказать вот нашел http://ru.aliexpress.com/item/100PCS-In ... 3.2.KO6Qsu

Аватара пользователя
Наташа ЖуравлЁва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 2 раза

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » 14 ноя 2015, 15:31

Брала лоток для прямой печати на пластиковой визитке и саму расходку в ТОО Авторское в Астане. Можете так и забивать в поисковике.
Менеджер милая девушка Анечка, подробно расскажет, что зачем и почему. На какие принтеры устанавливается и как работать с этим чудо устройством... Способ доставки с ними тоже можно обговорить.

В работе с лотком ничего сложного нет. Мне выслали макет странички в Кореле, с границами визитки. В эти границы вы потом "вставляете свою визитку". Скачиваете драйвер на Epson 270. И при печати со своего принтера задаете своему свойства 270. Рассказала немного коряво. Но там все очень просто.

По цене сориентировать, увы, не смогу. Брала в тенге. До повышения курса. Какие цены на лоток сейчас не знаю. Но мне кажется намного меньше, чем
dunduk60 писал(а):http://ru.aliexpress.com/item/100PCS-In ... 3.2.KO6Qsu
.
Кстати по этой ссылке и указано на какие модели принтеров подходит лоток. У меня он встал на 650 и 50 (всегда путаю Т и Р), на 1410 не пробовала, у меня там сублимация. Приятельница ставила его на L 800.

Если администрация сочтет это рекламой, напишу в личку название фирмы.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дисконтные пластиковые карты

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 14 ноя 2015, 15:40

Наташа там еще плюс заготовки в комплекте,получается не особо дорого,смотрел отдельно одна заготовка 30 руб.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей