Витрины и мебель

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 дек 2012, 10:40

Заказал себе шкафчик под фоторамки. Давно собирался, а то у меня много рамок по ящикам размещались. Высота - 2,1 м, ширина 0,85 м и глубина 0,2 м. Сам из ламинированной ДСП, полки стекло. Обошёлся в 4200 рублей. Тонкий, удобный. Внизу накопитель. Стоит прямо у входа и не мешает. Пока клиент ждет заказа, рассматривает витрину. При такой толщине его нужно сверху крепить к стене из-за неустойчивости.
Вот думаю, какую к нему подсветку приладить? Есть два варианта - светодиодную ленту на каждую полку или лампы дневного света тонкие взять. Кто что посоветует?

Изображение
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Витрины и мебель

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение Vkadre » 23 дек 2012, 13:22

я думаю, что светодиодную, смотрится они симпатичнее и места занимает поменьше ,чем лампа, но с ней придется повозится, нежели для ламп ,просто розетки.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение shopot » 23 дек 2012, 16:25

Я тоже хожу сравниваю подсветки, мне больше дневные тонкие ламны нравятся, есть тонкие и красивые, от ленты свет жестче а от лампы более мягкий и заполняет светом витрину что ли. Я бы однозначно делал дневной свет себе.
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
ев_ГЕНИЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кстово

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение ев_ГЕНИЙ » 23 дек 2012, 17:27

СублиМастер писал(а):Есть два варианта - светодиодную ленту на каждую полку или лампы дневного света тонкие взять. Кто что посоветует?
Поскольку я страшный лентяй, то безусловно выбираю светодиодную ленту. Меня вполне устраивают ее параметры, такие как: потребляемая мощность меньше чем у лам накаливания практически в 20 раз, в 10 раз меньше чем у так наэываемых экономичных ламп и самое главное - наработка на отказ около 50 тысяч часов у светодиодного светильника, у ламп накаливания около 500 часов, и дай бог, у экономичных- люменесцентных, по рекламе обещающие 10 тысяч часов, а на самом деле еле дотягивающие до двух тысяч часов. При нынешней стоимости электроэнергии, и ее безусловных ближайших перспектив увеличения, светодиоды выгоднее и практичнее. ИМХО... :)
P.S. Заменив у себя на арендованных площадях примерно 15 ламп накаливания на люминесцентные, счета за электричество уменьшил в месяц с 1800 рублей до 600. Сейчас ежемесячно меняю по одной, две люминесцентные лампы на светодиодные. Думаю, что до 200 рублей затраты уменьшатся.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 дек 2012, 22:18

Мне кажется рамки будут выглядеть выгодней если свет будет направлен на них со стороны фасада чуть снизу. Можно попробовать светодиодные лампы направленного действия на бока крепить у кромки.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 26 дек 2012, 08:23

shopot писал(а):Я тоже хожу сравниваю подсветки, мне больше дневные тонкие ламны нравятся, есть тонкие и красивые, от ленты свет жестче а от лампы более мягкий и заполняет светом витрину что ли
Согласен. Я склонился в сторону ламп дневного света. Может не те светодиоды смотрел, но света от них не много. Ярко, это да. А полка не освещается, так как лампой.
Что касается светодиодных ламп. Из-за того, что женщины мои любят свет во всех комнатах одновременно, счётчик накручивает по 300 кВатт в месяц. Заинтересовался ледлампами.
Поменял в нескольких комнатах. В итоге, те которые холодным светом светят поменялись обратно на следующий день, т.к. не возможно в комнате находится (глаза ломит). "Тёплые" продержались чуть дольше, но всё равно были заменены по причине описанной в начале: светят ярко, а света нет. Ну и про долговечность оно в разы, конечно, преувеличено.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

katuwa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:24
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Омск

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение katuwa » 29 окт 2014, 09:33

светодиодную ленту можно закрепить по вмему перимерту,

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 29 окт 2014, 10:20

katuwa писал(а):светодиодную ленту можно закрепить по вмему перимерту

:shock: :? Я думаю, что да.

katuwa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:24
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Омск

Витрины и мебель

Непрочитанное сообщение katuwa » 05 ноя 2014, 10:00

Не так давно купили ленту, а она оказалась не самоклейка( Намучались, приклеивали на герметик))) Так что, будьте внимательны, выбирая. ;)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 ноя 2017, 12:00

Refiron писал(а):Привет братва вот нашел сайт где продают стеклянные витрины, но хз цены норм или дорого, если не трудно дайте плиз ответ (спасибо) stekljannyj.ru/steklyannaya-vitrina
Какая незамысловатая реклама... :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»