Страница 1 из 2

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 23 окт 2012, 11:14
Romano
Здравствуйте,форумчане!
У меня вопрос: Как продавать кружки в школах? К кому обращаться(директор,завуч,учитель),как проходить через охрану,в каких классах(1-11) больше заказывают и.т.д

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 23 окт 2012, 11:49
MENEJER

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 23 окт 2012, 12:24
Romano
MENEJER писал(а):Вот же статья. http://sublimaster.ru/prodazha-produkci ... -sadu.html
Продажа в детском саду и школе это совершенно разные вещи!

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 23 окт 2012, 15:29
Yrii
[quote="Romano"]Продажа в детском саду и школе это совершенно разные вещи!
Абсолютно одно и тоже.Вы же не детям продаёте, а сотрудничаете с администрацией.Хотя я встречал таких деятелей, которые приходили в школу располагались, а потом давили на администрацию-где мои деньги...Как правило на этом их деятельность заканчивалась.

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 23 окт 2012, 15:43
MENEJER
Yrii писал(а):Продажа в детском саду и школе это совершенно разные вещи!
Yrii писал(а):Абсолютно одно и тоже.Вы же не детям продаёте, а сотрудничаете с администрацией
Тоже хотел написать но не успел, что отличия есть, примерно как вареная сгущенка, и обычная.

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 28 май 2013, 21:06
eclipse
Доброго всем времени!
Уважаемые, нужен ваш совет. Вот прошелся у себя в городе по садикам с кружками, все отлично заказывают. В среднем с садика в котором 10 групп 40 - 60 кружек, цена для садика 50 грн. (~190 руб.) за кружку, вне садика 60 грн. (~230 руб.) за кружку. Сейчас хочу проехаться по деревням, до этого не ездил еще, но думаю если в городских садиках еще до меня никто не предлагал, то в деревенских и подавно. Отсюда вопрос. Стоит ли завысить цену для садиков находящихся в не города? Стоит ли завышать цену в зависимости от отдаленности (км.) от города? И вообще, кто уже работал с деревенскими садиками/школами, подскажите как там продается, лучше или хуже чем в городе?
И что касательно поездок, особенно в очень отдаленные деревни, по моим подсчетам нужно приехать не менее 4-х раз туда и 4-х раз обратно. 1-й - приехать предложить и оставить образцы и каталоги, уехать. 2-й - приехать сфотографировать детей, уехать. 3-й - привезти готовые кружки, уехать. 4-й - приехать за деньгами, уехать. Немного накладненько получается в плане бензина, особенно если деревня находится далеко, 50 км. и более км. 50 км. * 8 (туда/обратно) = 400 км. Может у кого уже есть вои наработки по сокращению количества поездок?

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 28 май 2013, 21:19
Yrii
Езжу много и далеко, до 350 км в одну сторону. Цены практически не повышаю. Образцы завожу за раз во все садики на этом маршруте, готовую продукцию тоже развожу за раз и за деньгами соответственно.
Количество поездок у Вас уменьшится при постоянстве в работе. Пользуясь современными технологиями, договариваюсь по телефону, образцы по инету, деньги на карточку, но повторюсь Вы уже должны вместе пуд соли съесть.

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 28 май 2013, 21:41
СублиМастер
eclipse, странно, что у Вас кружки в садике дешевле чем вне садика. Разве Вы не платите проценты д/саду? У меня цена была одна, что в садике, что на точке. А те 15-20%, что я оставлял заведующей будем считать скидкой за опт. А при Вашем раскладе совсем может ничего не остаться из прибыли.
В деревнях тоже немного ниже цены делал. Народ там не богатый.

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 28 май 2013, 21:49
Yrii
СублиМастер писал(а):У меня цена была одна, что в садике, что на точке.
Да, у меня тоже одна цена.

Продаем кружки в школе!

Добавлено: 28 май 2013, 21:54
egor33
скидка для садика, если заказывает представитель родительского комитета(заведующая сбоку)