Бланки строгой отчетности (БСО)

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение zuprunov » 25 янв 2016, 17:59

Сегодня приходила проверка из налоговой, я на ЕНВД, но налоговики требуют БСО. Сколько знаю фотосалонов ,кто на ЕНВД без кассы, все только товарный по требованию выписывают.
zuprunov
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 19
Изображений: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:43
Откуда: Череповец
Пол: Парень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх


Спонсор раздела
 
ТегиБланк строгой отчетности, БСО, бизнес, отчет, налоги.

Сообщение Dimarus » 25 янв 2016, 19:29

zuprunov писал(а):налоговики требуют БСО

Так не проблема - требуют, - закажите БСО в типографии недорого стоит, практически то же самое, что и товарный, форма немного другая только.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
Аватар пользователя
Dimarus
ДМИТРИЙ
Знаток
Знаток
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Пол: Парень
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение zuprunov » 26 янв 2016, 00:12

За день много ксерокопий, распечаток и пр. мелочи и каждому придется такой бланк выписывать... :?
zuprunov
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 19
Изображений: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:43
Откуда: Череповец
Пол: Парень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение MAYAK » 26 янв 2016, 06:45

При ЕНВД расходник (товарный чек или БСО) выдаётся по просьбе покупателя. Если не просят можно не писать. Для 100% уверенности в том что ты не верблюд :D можно в конце рабочей смены распечатать 1 товарник на все продажи/услуги.
Аватар пользователя
MAYAK
Александр
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:36
Откуда: Южноуральск
Пол: Парень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 26 янв 2016, 07:32

насколько помню БСО обязателен к выдаче при предоставлении бытовых услуг, в т.ч. фотоуслуги. В остальных случаях по требованию клиента.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Аватар пользователя
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 3127
Изображений: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Пол: Парень
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение MAYAK » 26 янв 2016, 08:29

При режиме налогооблажения ЕНВД не обязательно. При упрощёнке (хоть 6%, хоть 15%) и при ОСНО выдача БСО обязательна.
Аватар пользователя
MAYAK
Александр
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:36
Откуда: Южноуральск
Пол: Парень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 26 янв 2016, 09:40

MAYAK
признаю, был не прав.
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований статьи 16 указанного Федерального закона, то есть в том числе розничная продажа в городах алкогольной продукции без контрольно-кассовой техники (письмо Минфина России от 03.09.2009 N 03-01-15/9-441).
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Аватар пользователя
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 3127
Изображений: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Пол: Парень
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 26 янв 2016, 09:43

пункт 2.1 для ЕНВД предоставляющих услуги. За отсутствие БСО штраф.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Аватар пользователя
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец
 
Сообщений: 3127
Изображений: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Пол: Парень
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение MAYAK » 26 янв 2016, 10:00

И я про это быть должна, а выдавать по просьбе.
Аватар пользователя
MAYAK
Александр
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:36
Откуда: Южноуральск
Пол: Парень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение zuprunov » 26 янв 2016, 20:01

По проверке составили акт, в четверг вызвали в налоговую, отпишусь что к чему. И еще, есть новость, что Минфин намерен обязать самозанятых граждан с 2018 года использовать кассовые аппараты
zuprunov
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 19
Изображений: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:43
Откуда: Череповец
Пол: Парень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Спонсор раздела
 
След.

Вернуться в Ваш бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1