Как я открывал расчетный счет

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 21 ноя 2013, 07:42

vendor писал(а):отзыв лицензии автоматически означает банкротство банка?
немного наоборот, если банк признан банкротом, то у него отзывают лицензию. Его жизнедеятельность на этом завершена.
vendor писал(а):Или наш доблестный Центробанк не позволяет в таких случаях никакого проведения операций
именно так
На самом деле отзыв лицензии идёт там за давольно таки долгое время, поэтому кто в курсе может успеть соскочить, но об этом знают только шишки этих банков, ни операционно кассовые работники ни остальные служащие банка об этом ничего не знают.
В случае с липецкоблабанком, там к концу 2012 года не пошел баланс, давали кредиты юр. лицам по 5 - 7 %. Причем давали людям с улицы, организация могла только вчера открыться. А физ. лицам в свою очередь предлагали вносить во вклады под 11%. Т.е. полная жопа для банка, и любой банковский работник об этом знает. Так что же это, отмыв денег?
Центробанк их предупреждал о критической ситуации ещё с н.г., но руководству видно так выгодно.

Как я открывал расчетный счет

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 21 ноя 2013, 09:37

VIVA-PRINT, сочувствую, даже незнаю, что посоветовать, но к юристам,думаю можно обратиться.
У моих родителей 1700 000 был во вкладе, 700 тыс. из них застрахованы по законам РФ, а 1мил. мог просто сгореть, долбились долго со страховой компанией.
В итоге поставили нас в 1 очередь на выдачу. Возврат делают на протяжении 1 - 2 года. 2 очередь и последующие это уже страшнее, могут и невернуть вообще.
Но это опять же с физ. лицами, с юр. лицами куда более всё сложно.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 ноя 2013, 11:14

Вот и я о том... Зла не хватает. Работаешь, работаешь, а тут хрясь и тупо отняли деньги. Так мне ещё с них налоги платить!!
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Drummer » 21 ноя 2013, 11:37

Может я чего не понимаю, но объясните зачем класть такие суммы на один вклад?
Почему нельзя разбить по вкладам по 650 тыс например? Когда мне нужно было, то я так и делал, сейчас уже нечего держать :-)
Потом, дважды мои родственники попадали в ситуации, когда банки закрывались. Но оба раза по программе страхования вкладов все выплачивали быстро, полностью и даже вроде с процентами.
Но это с физическими лицами.
А с ИП как, пл другому что ли дела обстоят?
Вадим, расскажи, как это "тупо отняли деньги"?

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение vendor » 21 ноя 2013, 11:44

Хитрая схема, на самом деле. Потому как деньги ИП и деньги физического лица суть одно и тоже. Только номера счетов начинаются по разному. Если бы банки вместе с ЦБ или по его указке позволяли ИП работать со счетами физ.лиц, то проблемы бы для человека не было. Одно дело - деньги ОРГАНИЗАЦИИ. А совсем другое - ЧАСТНОГО ЛИЦА. Но ИП это не организация. И не частное лицо, при этом. Муть, одним словом. А всё потому, что банки запрещают открывать счета на физическое лицо с целью осуществления предпринимательское деятельности...

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 21 ноя 2013, 11:45

Drummer
всё верно, но мамка моя не послушала никого и решила сделать по своему.
Упрямство иногда вредит.

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Drummer » 21 ноя 2013, 11:54

Причем, ладно бы эьи риски как-нибудь провоцировались, например положи большую сумму и получишь большой процент. А то ведь если и отличается ставка, то на мизер...
А по поводу никого не слушать это вообще в нашей стране непозволительно.. Лучше вообще поменьше наличности иметь, а то у нас страна такая интересная и непредсказуемая, ну их нах :-)
Если много лишних денег, то лучше в какую-нибудь недвижимость вложить, я так думаю.
А что будет после олимпиады твориться даже страшно представить :-)

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 21 ноя 2013, 12:03

Drummer писал(а):Причем, ладно бы эьи риски как-нибудь провоцировались, например положи большую сумму и получишь большой процент. А то ведь если и отличается ставка, то на мизер...
там что на 1-го положи 11% выходит, что разбей и положи на 3-х, тоже 11%. Выгоды никакой. Просто была совершена большая глупость.

Там такая ситуация была, у банка отзывают лицензию недели через 2, после того как банк признается банкротом, так вот многие шустряки, начали дробить свои вклады в надежде на сохранение своих кровных. Страховой компании это не понравилось, начали пугать их статьями. Кстати единственная операция которая производится после приостановки операций банка, так это дробление вкладов, но толку от этого = 0

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 ноя 2013, 15:18

Drummer писал(а):Вадим, расскажи, как это "тупо отняли деньги"?
Да очень просто. Банк прекратил деятельность. Отделения закрыты, карты заблокированы. Счёт ИП не попадает под страхование вкладов,т.е. я приравниваюсь к юр.лицам. Это значит, как прочие кредиторы должен потребовать возврата своих денег через суд.
Процесс этот занимает даже не месяцы, а годы. При этом, по статистике ЦБ выплаты получают не более 20% кредиторов. Не сложно понять, что мою шестизначную сумму там и не будут рассматривать на фоне других кредиторов.... У людей там десятки и сотни миллионов крутились.
Жопа в том, что во вторник платить зарплату и аренду, а денег хрен...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Drummer » 21 ноя 2013, 15:50

Теперь понял. Достаточно того, что " Счёт ИП не попадает под страхование вкладов".
Уродская система, как, впрочем, и многое другое у нас.
Про себя думаю, что как хорошо, что у меня никаких счетов и головняка этого. Все расчеты черным налом, так надежней всего.
У меня даже собственной карты нет, если нужно, то использую карту жены.
Главное, чтоб только жена не отозвала лицензию или как там это называется :-)

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»