Как я открывал расчетный счет

Секреты успешного печатного бизнеса
Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Antonyus » 31 июл 2013, 09:09

Stepa101 Нет, ещё не успел к сожалению, но надеюсь в ближайшее время!:)

Как я открывал расчетный счет

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
marsen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:37
Настоящее имя:
Откуда: Красноярский край

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение marsen » 20 авг 2013, 18:16

Тоже открыл счет на днях, подскажите дальнейшую процедуру, какие конторы и каким способом уведомлять - пенсионный, налоговая и т.п?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 авг 2013, 15:50

В течение 5-ти дней со дня открытия счета необходимо сообщить об этом в Вашу районную налоговую (штрафы за просрочку начинаются от 5000 руб.). Сообщение нужно сделать по форме № С-09-1.
Также Вам необходимо уведомить об открытии расчетного счета пенсионный фонд в течение 7 дней, штраф - 5000 руб.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Екатерина658
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:22
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Саратов

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Екатерина658 » 22 авг 2013, 15:30

А я открыла расчетный счет в "Агроросе" - это Саратовский банк. Меня пока все устраивает! Счет мне открыли бесплатно, только за заверение взяли 200 рублей, но это не так страшно! Обслуживание у меня составляет 400 рублей в месяц, а интернет клиент идет бесплатно, ну или там входит в эту стоимость! Вообщем, 400 снимают, при условии, что по счету были движения! А так наличные снимаю под 0,5 % - довольна, за 1 платеж плачу 14 рублей! Всю работу делаю по интернет клиенту! Еще один плюс, что мне бесплатно дали eToken для работы по интернет клиент банку, записали на него мою электронную подпись! Удобно! Недавно ездила в отпуск, с собой взяла ноут и токен, сижу в кафешке, пью кофе и контролирую все! Идеально! Очень довольна! Так что, Саратовцы, вперед в "Агророс"!!!

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 11 ноя 2013, 11:11

Будьте внимательны при выборе банков. В последнее время, идёт большой отзыв лицензий у банков. На сайте www.asv.org.ru можно это увидеть.
В случае отзыва лицензии у банка, все Ваши кровные находящиеся на счетах, будут заблокированы и присвоены страховой компании, которые пойдут на погашение долгов банка. Расчетные счета юр. лиц не застрахованы.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 11 ноя 2013, 11:29

Станислав писал(а):Будьте внимательны при выборе банков. В последнее время, идёт большой отзыв лицензий у банков. На сайте www.asv.org.ru можно это увидеть.
В случае отзыва лицензии у банка, все Ваши кровные находящиеся на счетах, будут заблокированы и присвоены страховой компании, которые пойдут на погашение долгов банка. Расчетные счета юр. лиц не застрахованы.
Это расчётный счёт. Не фиг на нём хранить деньги. Пришли, быстро снимай , и в работу.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение vendor » 11 ноя 2013, 11:34

Станислав писал(а):все Ваши кровные находящиеся на счетах, будут заблокированы и присвоены страховой компании
Это на каком таком законном основании??? Отзыв лицензии никак не означает что банк банкрот. По этой логике - отозвали лицензию и кредит этому банку тоже можно не отдавать?

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 11 ноя 2013, 11:54

vendor, я не юрист, не могу Вам описать на каких основаниях всё это делается, можете почитать в тырнете.
Единственное скажу, в мае месяце была отозвана лицензия у липецкоблбанка. В один ужасный понедельник, наблюдал картину,как были заморожены счета юр. и физ. лиц. При чём отрубают все способы вывода денег со счетов, тем более такие как онлайн. Вклады физ. лиц застрахованы, поэтому им нечего бояться, т.к. будет выплата страховой компании из активов банка банкрота. Но и бояться физ. лицам нечего, только в том случае, если у них на вкладе до 700 тыс.руб.
Юр. лица этого банка всеми силами пытались переводить средства во вклады на физ. лиц, за что могли попасть под какуе то там статью, не буду Вам переписывать статьи, ройте интернет.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 20 ноя 2013, 19:18

У мастер-банка отозвали сегодня лицензию. Это ж..а коллеги. Никогда не храните все деньги в одном банке.
Мало того, что деньги скорее всего ушли с концами, так ещё новый счёт открывать, когда надо поставщикам платить и клиентам счета выставлять.
Зато, дебиторы сегодня в радости от моей просьбы приостановить оплаты :twisted:
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение vendor » 21 ноя 2013, 04:23

VIVA-PRINT писал(а):деньги скорее всего ушли с концами
А разве отзыв лицензии автоматически означает банкротство банка? Или наш доблестный Центробанк не позволяет в таких случаях никакого проведения операций, дабы вернуть деньги клиентам? Если так - то это не просто жо... это жо... самого африканского африканца.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»