Как я открывал расчетный счет

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 18 апр 2013, 10:04

Antonyus писал(а): Сюда входит: открытие 1500, подпись 500, подключение удалённого доступа 960, месячное обслуживание 990.
:shock:
Что за рассценки у сбера?

В моём банке, когда открывал счё,т взяли деньги только за электронный ключ-флэшку (не помню как точно называется), и берут ежемесячно 300 руб. за интеренет-клиент-банк, если он не нужен обслуживайся бесплптно.

Как я открывал расчетный счет

Поддержать форум
 

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Antonyus » 18 апр 2013, 14:51

vendor писал(а):Antonyus, а Вам счёт нужен только для поступления средств? Если так, та же дебетовая карта Сбербанка. Перевод через любой банкомат в любом регионе страны. На крайний случай - электронные деньги. Важно, чтобы "счёт не использовался для осуществления предпринимательской деятельности", но ведь никто и не докажет, что у Вас знакомых по всей стране, которые периодически деньги пересылают :)
Ну так то оно да, дебетовая карта. Но это же несколько не правильно? ;) Об р/с я из тех соображений, чтобы сделать так, как оно должно быть...
Вот допустим (чисто гипотетически есственно) открою я интернет-магазин. Кассового у меня нет. Я же могу принимать деньги только на р/с ИП, верно? Покупателю то в массе своей всё равно, куда деньги, которые он заплатил, лягут, если только покупатель не из налоговой с контрольной закупкой...

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 апр 2013, 14:51

vendor писал(а):Важно, чтобы "счёт не использовался для осуществления предпринимательской деятельности"
пусть при отправке денег указывают причину - "пополнение счета", например :yes:
vendor писал(а):но ведь никто и не докажет, что у Вас знакомых по всей стране, которые периодически деньги пересылают :)
простая контрольная закупка
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Antonyus » 18 апр 2013, 14:54

AleXXXandro писал(а):
Antonyus писал(а): Сюда входит: открытие 1500, подпись 500, подключение удалённого доступа 960, месячное обслуживание 990.
:shock:
Что за рассценки у сбера?

В моём банке, когда открывал счё,т взяли деньги только за электронный ключ-флэшку (не помню как точно называется), и берут ежемесячно 300 руб. за интеренет-клиент-банк, если он не нужен обслуживайся бесплптно.
Вот такие вот расценки... AleXXXandro а что у Вас за банк то, названием не поделитесь? На таких условиях можно и открыть, чо, пусть будет...

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 апр 2013, 14:56

кстати, проверка может быть совсем и не у вас, а у какой-нить фирмы, которая со своего р/с оплатит вам что-нибудь и включит это в сою докуметнацию по расходам. Докопаются, что нет такого р/с у вас и непонятно куда они деньги потратили... А потом и до вас, раз уж всплыло.
И еще, а будут ли организации (не частные лица) с таким "счетом" работать?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Antonyus » 18 апр 2013, 15:06

Денис Алексеевич писал(а):кстати, проверка может быть совсем и не у вас, а у какой-нить фирмы, которая со своего р/с оплатит вам что-нибудь и включит это в сою докуметнацию по расходам. Докопаются, что нет такого р/с у вас и непонятно куда они деньги потратили... А потом и до вас, раз уж всплыло.
И еще, а будут ли организации (не частные лица) с таким "счетом" работать?
Денис Алексеевич, у меня целевой клиент частник. Я даже не представляю пока, что у меня организации могут что-то заказывать... Но тем не менее одна из (а может и основная) цель открытия счёта, как раз завоевание доверия клиента. Всё же когда в контактах ИП№.... Р/С№... это вызывает больше доверия, чем просто телефон и мыло для связи...

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 апр 2013, 15:32

Antonyus если планируется торговля через интернет, то указание ИНН, ОГРН и прочего обязательно на сайте. Точнее - ищите законы
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 18 апр 2013, 18:23

Antonyus
Росбанк, Уральский филиал

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение Станислав » 18 апр 2013, 20:30

СублиМастер писал(а):В этом банке за обслуживание счета денег не берут. То есть - поступают деньги на счет или он полгода простоял пустой - платежей с меня никаких не будет взыматься. И это здорово. При выводе денег наличкой со счета, комиссия составляет 0,5% от суммы (до 500000 рублей). Для примера, при выводе 10.000 руб. комиссия составит 50 руб. По-моему очень не плохие условия
Далее об обслуживании. Если я всегда буду деньги выводить исключительно налом, то никаких платежей с меня не будет браться (кроме комиссии 0,5%).
Если же я начну перечислять средства на другие счета - за аренду, за ГСМ и т.д., то в таком случае ведение счета оплачивается - 600 рублей в месяц.
Подытожим. Открытие счета - два часа чистого времени и 840 рублей. Так как я буду снимать исключительно наличку, то ведение счета - 0. Комиссия банка - 0,5% от суммы.
:good: очень очень круто

Ситуация для Сбербанка (в разных регионах цены могут меняться, но всё же, актуально на 20.04.2013):
Открытие счета составит:
1500 - открытие
300 - заверка карточки с образцами подписей и оттиском печати
200 - комиссия банка, за взнос налички на расчетный счет (0,5% от суммы, min = 200 руб.)
+ от 10 до 100 руб. за заверку копий документов (ИНН, ОГРН и прочее)
Итого: 2000 - 2100 руб.
За ведение счета: 1000 руб. в месяц в том случае, если были какие то операции по счету (приход, расход или перевод), не было операций, комиссия не взимается.
0.5% комиссия банка за взнос налички на расчетный счет (min 200руб)
1.5% комиссия банка за снятие с расчетного счета (min 300руб)
50 руб. платежки
Есть такая доп.услуга как Бизнес Онл@йн. Если подключаем, то за ведение снимают 200 руб. + 400 руб. за услугу = 600. Не было операций, снимают только 400 за услугу. Платежки отправить стоит 12.руб. Т.е. выгода с подключением услуги есть.
Конечно открытие счета в этом банке, как и в других носит свои + и -

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как я открывал расчетный счет

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 18 апр 2013, 21:53

В Сбере самые дикие тарифы.
Antonyus, почитал я и не понял, зачем Вам счёт. Что Вы с ним делать-то собираетесь? По ходу сами не поняли ещё.
Если указывать в реквизитах и принимать платежи от юр.лиц, выберите отделение какого-либо банка рядом с домом из тех, где нет комиссии за ведение счёта. Не надо, чтобы его вся страна знала. Всякие клиент-банки Вам не нужны. Привяжете к счёту пластик, чтобы можно было смотреть приход и всё.
Если удалённо с физ.лиц деньги брать, то счёт Вам не нужен. Вариантов законныз 100500. Киви, робокасса, и т.д.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей