Демпинг цен

Секреты успешного печатного бизнеса
u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Демпинг цен

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 июл 2016, 10:03

perplexor писал(а):самое главное - почем такой тираж?
По 160 р. за кружку. (закупочная - 60 р.) Делалось на одном прессе за 14000 р., неспешно в течении недели параллельно с основными видами работ. При тираже 500 шт. в брак ушла 1 кружка, самая первая, т.к. я пока новичек в этом деле. ;)

Демпинг цен

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение perplexor » 10 июл 2016, 10:19

u-trade
респект и уважуха. у нас местный идиот делает по 70 рублей от 50 штук
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Aduanit » 10 июл 2016, 12:01

ну многим дано работать за хорошую маржу. а другим за еду :)

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 июл 2016, 15:29

у нас местный идиот делает по 70 рублей от 50 штук
Может у него кружки ворованные :D

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 10 июл 2016, 20:14

perplexor писал(а):у нас местный идиот делает по 70 рублей от 50 штук
Может у него старый привоз кружек, когда они были по 40 руб., ну а так, край цена от 50 шт. при нынешних ценах на кружки - 100 руб. за запечатанную кружку, остальное -садомазо :) Вот 500 шт. можно было бы и по 70 руб. сделать, если времени и сил не жалко, получилось бы 7500 прибыли или около того.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 июл 2016, 21:09

Вот 500 шт. можно было бы и по 70 руб. сделать
ну, такого "заказа" можно только конкуренту пожелать, чтоб он подорвал свою нервную систему и сжог свой пресс к чертям собачим :)
...лучше уж бесплатно отдыхать. чем бесплатно работать.
Наблюдение за долгие годы работы в сфере услуг полиграфии: в нашем регионе с рынка периодически исчезают такие "работники за еду", правда на их место встают другие и так постоянно, "круговорот идиотов в природе". Демпинг не позволит развиться с нуля и встать на ноги, это аксиома. Есть 3-4 фирмы, которые за свою работу получают деньги, развиваемся потихоньку, обрастаем новым оборудованием и клиентурой. А на всякую борзую шелупонь (щас придем и порвем рынок ценами) , давно уже не обращаем внимания, ибо их собственное "очко" рвется как правило гораздо раньше, чем рынок ;) И тогда они приходят к нам и предлагают выкупить у них оборудование за смешные деньги, кое что берем. Вот сейчас например рассматриваю очередное предложение от одного такого молодого "порывателя всех ценами" , возможно и возьму у него почти нулевый термопресс-ламинатор для пластиковых карт за 10% от рыночной стоимости, а может и не возьму, как настроение будет ;)

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 10 июл 2016, 21:24

u-trade писал(а):Наблюдение за долгие годы работы в сфере услуг полиграфии: в нашем регионе с рынка периодически исчезают такие "работники за еду", правда на их место встают другие и так постоянно, "круговорот идиотов в природе".
Читать ниже "если есть время и силы". Если есть заказ и есть и силы и время, лучше взяться за такой заказ, нежели просто просиживать штаны, а про пресс- так это не факт, что сгорит, предпринимательство вообще само по себе рисковое предприятие.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 10 июл 2016, 21:33

u-trade писал(а): А на всякую борзую шелупонь (щас придем и порвем рынок ценами) , давно уже не обращаем внимания, ибо их собственное "очко" рвется как правило гораздо раньше, чем рынок И тогда они приходят к нам и предлагают выкупить у них оборудование за смешные деньги, кое что берем. Вот сейчас например рассматриваю очередное предложение от одного такого молодого "порву всех ценами"
Смотря где, в маленьком городе (с населением не больше 100 к.), да и не только в маленьком возможно, на сладкие цены многие и идут, несмотря даже на то, что в других местах качество выше, а сервис лучше. Не стоит недооценивать ценовую политику, если попадется грамотный предприниматель, который хорошо оперирует ценовой политикой, лучше Вам с таким не встречаться, видимо пока что Вас это обходит стороной. Я же в своей деятельности стоимость пока что снижать не намерен, поскольку и сервис лучше и качество, настраиваю своих розничных клиентов, чтобы шли ко мне, а не гнались за дешевизной, а уж оптовый заказ и я могу взять в случае чего за минимальную наценку.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение 977 » 10 июл 2016, 21:34

Dimarus писал(а):Может у него старый привоз кружек, когда они были по 40 руб., ну а так, край цена от 50 шт. при нынешних ценах на кружки - 100 руб. за запечатанную кружку, остальное -садомазо Вот 500 шт. можно было бы и по 70 руб. сделать, если времени и сил не жалко, получилось бы 7500 прибыли или около того.
Дмитрий, странно считаете - какая прибыль? Купил "по старым ценам" давно, отбахал по 70р , а покупать то теперь кружки ему уже по новым ценам придется. Хотя я и сейчас могу по 40 с копейками кружки взять , но по 70 рублей , хоть 500шт , хоть 5.000шт делать не буду - в отличии от *****сов-конкурентов.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение 977 » 10 июл 2016, 21:37

Dimarus писал(а):Не стоит недооценивать ценовую политику, если попадется грамотный предприниматель, который хорошо оперирует ценовой политикой, лучше Вам с таким не встречаться, видимо пока что Вас это обходит стороной.
Я даже количество конкурентов не знаю(слишком много) с именно такой ценовой политикой ... Они приходят и уходят , а я продолжаю работать.
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»