Демпинг цен

Секреты успешного печатного бизнеса
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 июл 2016, 22:26

А ты у Орла спроси - он только дома оптом и работает один! Знаю, что ещё два года назад он брал заказы на кружки тираж 5000 шт. Делал по 53 руб. тогда за 1 кружку. Правда ему привозили домой их и забирали после тоже. Кружки сами он не покупал.

Делимся фотографиями готовых продукций

Поддержать форум
 

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 июл 2016, 22:28

Что бы была выше маржа, надо работать с клиентом, завлекать всевозожными "вкусностями", качеством, сервисом, доставкой, подарками, не побоюсь этого слова - откатами. Если попадется клиент ориентированный исключительно на минимальную цену, его практически не удержать, он все равно уйдет от тебя к тому, кто сделает ему даже не за еду, а практически за свой счет. Такие клиенты есть, но их мало, и они нам не нужны.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение 977 » 10 июл 2016, 22:29

u-trade писал(а):Такие клиенты есть, но их мало, и они нам не нужны.
:good:

Это не наши клиенты.
https://vk.com/istomin_yuriy

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 июл 2016, 22:33

Цепляться за каждого крахобора - как правило себе дороже. Таких вежливо - лесом.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение 977 » 10 июл 2016, 22:35

Сергей3 писал(а):А ты у Орла спроси - он только дома оптом и работает один! Знаю, что ещё два года назад он брал заказы на кружки тираж 5000 шт. Делал по 53 руб. тогда за 1 кружку. Правда ему привозили домой их и забирали после тоже. Кружки сами он не покупал.
Т.е. ему привозили 5.000 кружек и платили по 53р чисто за нанесение ? Я , конечно , рад за Орла , но почему-то не верю. Наверное , потому , что 2 года назад по 60р можно было готовую кружку найти , если не по 53. Сейчас вон по 70 готовые делают.
И получается , что еще и привозили-забирали частями , потому что я знаю сколько занимают места 5.000 кружек. Могу сфоткать и выложить где у меня около 7.000 кружек стоит и сколько это места занимает, чтобы понятно было почему дома зараз 5.000 кружек не поместится, если только Орёл единолично не проживает в 3-4-комнатной.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 10 июл 2016, 22:35

977 писал(а):Странный подход к ведению дел. Предпочитаю тратить свое время на поиск и обработку достойных клиентов , чтобы сотрудники не сидели без дела, а я получал прибыль с кружки более чем 15р , причем не "грязную".
В каждом регионе своя специфика. Вот у Вас курортный город, и специфика вытекающая, и клиентов больше и прочее, прочее. Но и Ваш подход также имеет место быть естественно, не все случаи заказов одинаковы и не каждый стоит мерить под копирку. К примеру, Вы сегодня прошли, оббегали всех потенциальных заказчиков, а Ваши работники сидят без дела, вот тут и можно сделать такой заказ, если у Вас такого не бывает, ну что же- молодец, но не у всех так.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 10 июл 2016, 22:38

Yrii писал(а):Очень даже меняет. "Чистая", это только часть "грязной" прибыли.
О том, что "Чистая", это только часть "грязной" прибыли, это и далеко не опытному предпринимателю понятно, иначе это и вовсе не предприниматель, это же основы.
В корне неверно трактуете текст сообщения, читать "хотя сути не меняет, есть свободное время и силы - делаешь, нет - не делаешь", не зря же запятая стоит там и смайлик как завершение первой мысли, видимо нужно ставить точку и никак иначе, чтобы всем все было понятно :)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 июл 2016, 22:43

И еще один нюанс, без денег или с малыми деньгами в наши дни бизнес увы, не построишь. Если ты лезешь в какую то нишу, то твой продукт должен быть на порядок лучше и интересней, чем у конкуркнта (ов) но не дешевле, а желательно в той же самой ценовой категориии. А это уже искуство, ибо конкурент засевший в этой нише, тоже далеко не дурак :)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 июл 2016, 22:48

977 писал(а):если только Орёл единолично не проживает в 3-4-комнатной.
Ты наверное живёшь в квартире и забыл, что такое частный сектор?) Я был у него дома. У него большой кирпичный гараж. Так уж проблем с хранением в частном секторе кружек не вижу. Тем более можно же их привозить частями если это одна и та же партия и компания которая заказала.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение 977 » 10 июл 2016, 22:49

Dimarus писал(а):Вот у Вас курортный город, и специфика вытекающая, и клиентов больше
:D
Меня улыбают такие суждения. Клиентов больше , а конкуренцию представляете себе? Как количественную , так и качественную?
И я , если не смогу обеспечить работой на день , то лучше выходной дам работникам и заплачу за него , чем "дошираковские" заказы брать и делать.
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей