Сувенирка под реализацию

Секреты успешного печатного бизнеса
iron_maan
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:19
Настоящее имя: Рома
Благодарил (а): 1 раз

Сувенирка под реализацию

Непрочитанное сообщение iron_maan » 10 ноя 2016, 10:18

Всем привет!
Занимаюсь сувениркой с городской тематикой. Кружки сдаю под реализацию по 150 р., их продают по 250 р.
Магниты акриловые у меня по 35 р. Цены в розницу 50-55 р.

Есть отдельная тема - вокзал.
Цены на магниты гнут неимоверно, дело их, если берут за нал.
Те кто под реализацию, есть 2 вида людей - одни продают по 70-80р, другие по 100р
Те кто по 100 руб, меня это все напрягает, потому что оборот намного хуже(чуть ли не в 2-2,5 раза)
Если поднять цену под реализацию, у них логика проста - они еще больше накинут на конечную стоимость.
Тарелочки магниты(6 см диаметр) продал по 75р. - выставили по 190 р.
Кружки по 150р, выставили по 300р . Практически не покупают их люди.
Под реализацию сделал для того, чтобы самому следить за ассортиментом, и постоянно поддерживать выбор. Раньше было так - магниты кончаются, им пофиг, продают дальше свое пиво и др., то денег у них нет, то аренда, то зарплаты платить.
Какой выход из этой ситуации, как заставить понизить цену?

Если вы работаете с магазинами, какая у вас наценка, если они хотят под реализацию работать? Однозначно же нужно повышать цены для таких, только на сколько. Реально ли тут есть удачный опыт, когда магазин делает наценку 50-70 руб на кружку и все довольны.

Сувенирка под реализацию

Поддержать форум
 

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение vektor » 10 ноя 2016, 14:59

под реализацию нет смысла работать
а цену вы устанавливайте, например кружка 350 для клиента, 10-20% их от стоимости кружки

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 10 ноя 2016, 15:15

vektor писал(а):под реализацию нет смысла работать
Согласен. У реализаторов нет интереса в продажах. Выкуп с возможностью лимитированного обмена - да, а чистая реализация мертвый способ продаж. Убедился в этом, когда ювелиркой занимался.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 ноя 2016, 15:32

iron_maan, ищите тех кто покупает у Вас за деньги, а не под реализацию. Тогда они будут думать сами как их продать и по какой цене. Установи минимальный порог партии и по какой цене. А когда ты отдаёшь под реализацию, то хозяину магазина все ровно продаются ли они или нет. У него нет никаких затрат при этом. Просто нужно искать такие заинтересованные точки.

iron_maan
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:19
Настоящее имя: Рома
Благодарил (а): 1 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение iron_maan » 10 ноя 2016, 15:39

VIVA-PRINT писал(а):Согласен. У реализаторов нет интереса в продажах. Выкуп с возможностью лимитированного обмена - да, а чистая реализация мертвый способ продаж. Убедился в этом, когда ювелиркой занимался.
Дело в том, что работал за нал со всеми, но смысл такой - берут 10 магнитов и ждут пока не продадут до последнего, ассортимент скудный. То что долго продается(кружки,) даже не хотят покупать. И получается в итоге, что весь товар дома пылится. Еще момент- не выгодно ездить из за 10 магнитов на точку.
Как вы посоветуете, на какую схему перешли? Только нал?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 10 ноя 2016, 15:52

iron_maan, надо для начала прикинуть сумму на которую товар у Вас разложен по реализаторам и какой процент от этой суммы составляют продажи.
Потом, посчитать чистую прибыль и смотреть, какой процент от товара находящегося на выкладке эта прибыль составляет.
Вообще, интересно это или нет. Процесс явный, но многие про него забывают.
Касательно заинтересованности в продажах, пусть даже товара выложенного на реализацию, используйте аптечный метод. Мотивируйте продавцов. Установите бонус с продажи Ваших изделий и выплачивайте продавцам раз в месяц.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение Yrii » 10 ноя 2016, 16:07

Под реализацию товара точку надо иметь(если своей нет), именно потому. что можешь выложить всё что захочешь и в любых количествах. Но для себя сразу определил, что работаю под реализацию только с накруткой не более 30%, есть магазин 20% (его заваливаю по полной программе)

iron_maan
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:19
Настоящее имя: Рома
Благодарил (а): 1 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение iron_maan » 10 ноя 2016, 16:20

VIVA-PRINT писал(а):Мотивируйте продавцов
С этим соглашусь. Есть пример.
Работаю с гостиницей под реализацию. Меня все устраивает, есть витрина, низкая наценка. Каждый раз когда звонят , беру с собой шоколадки. Теперь и за витриной следят, все разложут и вообще отношение очень хорошее) Звонков стало чаще, чем когда без шоколадок)

Заложил небольшой процент от проданного сувенира и когда получаю расчет, прикидываю на какую сумму купить сладостей.

Если по рассуждать, давно где то читал, что рекламный бюджет должен быть около 30% . По сути магазин, размещая товар, делает вам как бы рекламу. И 10 точек в разных местах, могут дать больше прибыли, чем 1 свой магазин
Обычная статистика, у меня в каждом месяце на точках по разному продавали.
Делать 10 магазинов самому оно понятно.. смысла нет (аренда,зарплата и тп.)

iron_maan
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:19
Настоящее имя: Рома
Благодарил (а): 1 раз

Кто по чем продает изделия?

Непрочитанное сообщение iron_maan » 10 ноя 2016, 16:25

Yrii писал(а):что работаю под реализацию только с накруткой не более 30%, есть магазин 20%
Хороший пример) как раз укладываетесь до 30%
Буду так же придерживаться

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Сувенирка под реализацию

Непрочитанное сообщение Tefun » 12 ноя 2016, 18:00

Под реализацию у меня сестра работает, но только с супермаркетам и гипермаркетами ( оптом носки, трусы, футболки, майки). А мелким продавцам отдавать товар, чтобы они его продавали... ну пылится товар у вас дома, будет пылиться у них...токо потом с них бабок не выбить. просто у них то ассортимент за ваш счёт будет висеть, и при этом будет идти что то другое))) что рядом будет висеть и что они в другом месте за деньги берут. У меня так с инструментом было. Берут стенд инструмента и рядом вешают ещё один стенд но чуть более дорогой. Человек приходит в магазин ему продавец говорит - вот это гв полное ( на ваш товар) а вот это норм, но чуть дороже. Типа для сравнения) но его товар идёт быстрее чем ваш, который под реал. А ваш товар никто не берет тк на него накинули в два раза, а им все по фиг.
просто если товар не востребован, его хоть под реал, хоть за нал, хоть с отсрочкой платежа... не пойдёт. Либо сам товар надо менять, что то интересное делать, либо ценами давить, чтоб вообще халява была. Есть и такой приём) но у каждого он свой) как то был на рынке там трубы на котлы продавали, и ну допустим, у всех по 150 р у одного по 80-100) р. Ну другие про него говорят, мол он где то рулон жести с***л ) и торгует теперь ниже всех.
Я сам продаю товар один ( вообще не из этой темы) по очень низкой цене, я бы сказал по самой низкой цене в городе, но только за нал, правда с доставкой бесплатной. И магазины и частники берут, и ждут поставок. А сначала когда с ними разговаривал, так к ним на абосранной козе не подъедешь, нос вверх, типа вот визитка, хозяйке звоните, сами все узнавайте.
Ну как вариант можно в объявлениях товар разместить по низким ценам, либо тырнет-магазин замутить небольшой ( ну я то их сам делаю, так что будет бесплатно, мне проще говорить, ну а за бабки очень дорого будет). Щас дерут за сайте вообще капец да и брали всегда дорого.
Я вот в объявлениях размещаю только два товара - на один у меня самая низкая цена в городе, а другой днём с огнём не найти) а остальное и размешать не надо, всегда должна быть изюминка, то что есть у других смысла нет в Тырнета кидать.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»