Онлайн-касса

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение ArmFighter » 06 фев 2017, 23:06

А те симки, которые будут устанавливаться в онлайн-кассу, тогда для чего? Я так думала, что именно для установки интернет-соединения с ОФД по типу мобильного интернета. У кого стационарно касса работает, это понятно, что кабель-роутер и т.д. А те, кто в разных местах торговлю производит - например, мы по соревнованиям в разные места ездим и не только в своем регионе планируем продавать, причем не факт, что там есть проводной интернет (в спортзале) - нам нужен мобильный интернет, блин! А между соревнованиями продаем через интернет-магазин - вот где засада с этим законом новым! На сегодняшний день поняла, что: все электронные платежи (с карт, с Яндекс.Касс, робокасс и пр.) нужно выписывать чек, а если оплата приходит на расчетный счет банковским переводом - чек не нужен! Причем выписать чек нужно в течение 5 минут после поступления оплаты за заказ. Вопросов по этому поводу возникло много, но ни ФНС, ни Яндекс.Кассы и им подобные ничего не могут разъяснить - сами толком ничего не понимают! Делаю вывод - до 1 июля 2017г. работаем как работали и впитываем опыт тех, кто уже перешел, а потом на время переходного периода (покупка, регистрация ККТ и отладка) переходим с покупателями на безналичный банковский расчет (благо в летнее время мы с налом не работаем)! А что делать? У кого еще какие идеи?
ArmFighter
Ольга
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 46 раз.
Сообщение номер:#11 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиОнлайн-касса, налоги, отчет, бизнес.

Сообщение Vkadre » 10 фев 2017, 23:34

Вроде вчера что то принимали.. Какой то закон... Но фирма которая меня обслуживает, сказала, что денег надо подготовить не очень мало для перехода на онлайн кассы :(
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#12 Вернуться наверх

Сообщение ArmFighter » 11 фев 2017, 17:57

Vkadre писал(а):Вроде вчера что то принимали.. Какой то закон... Но фирма которая меня обслуживает, сказала, что денег надо подготовить не очень мало для перехода на онлайн кассы

Этот 54-ФЗ принят в прошлом году еще. Деньги немалые для ИПэшника с оборотом менее полумиллиона в год - сама онлайн-касса минимум от 18 тыс.р., ЦЭП (у кого нет еще) для регистрации онлайн-кассы в ФНС 500р., договор с ОФД 3000р. за кассу, интернет постоянный и иногда в ЦТО отстегивать, если что не так с кассой. У кого интернет торговля еще плюс за ПО интеграции со своим сайтом, чтобы не было нужды круглосуточно отслеживать приход оплат и выбивать на кассе чек - по закону чек нужно пробить в течение 5 минут после поступления оплаты.
А с 2021г (до которого менее 4х лет, которые пролетят быстро) на чеке всем надо будет прописывать всю номенклатуру - наименование товара (услуги), количество и НДС для каждой позиции. Следовательно еще будут расходы наверняка.
Выбора практически нет - либо принимаем условия и работаем, либо закрываемся. Уходить в тень и в каждом клиенте видеть контрольного закупщика вообще не вариант - теперь каждый покупатель имеет право и возможность проверить любую свою покупку через ФНС и узнать все о продавце, что нужно.
ArmFighter
Ольга
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 46 раз.
Сообщение номер:#13 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 11 фев 2017, 18:27

Жопэ опять вме закроются я то точно
dunduk60
Константин
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 209 раз.
Сообщение номер:#14 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 12 фев 2017, 00:11

Блин, жесть...не хочется так глубоко вникать во всю это продажную историю...
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#15 Вернуться наверх

Сообщение dali » 19 фев 2017, 08:19

Предлагаю петицию подписать по поводу он-лайн касс. 2500 предпринимателей уже подписали. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
dali
Дали
Посетитель
Посетитель

Изображений: 3
Благодарил (а): 19 раз.
Сообщение номер:#16 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 19 фев 2017, 09:26

dali
На заборе подписать будет продуктивней чем на этом сайте.
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 198 раз.
Сообщение номер:#17 Вернуться наверх

Сообщение dali » 19 фев 2017, 09:50

Best_Orel, помимо самой петиции - ее создатель письма пишет (вот адреса :
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Министерство финансов Российской Федерации
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Правительство России
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Администрация Президента
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Министерство экономического развития РФ), и призывает всех предпринимателей это делать. И ему приходят ответы. Конечно - лучше ничего не делать, даже не пытаться. Только проклинать окружающую действительность и молча склонять голову и одевать ярмо на шею.
dali
Дали
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#18 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 19 фев 2017, 10:10

dali
Да пусть хоть в спорт лото пишут - петиции что бы их рассмотрели писать надо только на сайте РОИ
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 198 раз.
Сообщение номер:#19 Вернуться наверх

Сообщение dali » 19 фев 2017, 11:00

Best_Orel - там тоже есть подобная петиция - но чтоб ее подписать - надо на сайте госуслуг быть зарегистрированной полностью (с предъявлением паспорта), иначе не хватает прав на подпись. Я зарегистрирована в госуслугах - моих прав хватает - чтобы к врачу записаться - а вот подписать петицию не могу - и нет времени (да и лень, что говорить) - дойти до мест, где регистрируют,и доделать все до конца. И я думаю - что много таких, как я. А создатель петиции пишет письма со ссылкой на свою петицию. То есть - теоретически - ее читают те - кому он пишет. А там и отзывы предпринимателей есть, и мой в том числе.
dali
Дали
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#20 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Ваш бизнес