Онлайн-касса

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 06 фев 2017, 23:06

А те симки, которые будут устанавливаться в онлайн-кассу, тогда для чего? Я так думала, что именно для установки интернет-соединения с ОФД по типу мобильного интернета. У кого стационарно касса работает, это понятно, что кабель-роутер и т.д. А те, кто в разных местах торговлю производит - например, мы по соревнованиям в разные места ездим и не только в своем регионе планируем продавать, причем не факт, что там есть проводной интернет (в спортзале) - нам нужен мобильный интернет, блин! А между соревнованиями продаем через интернет-магазин - вот где засада с этим законом новым! На сегодняшний день поняла, что: все электронные платежи (с карт, с Яндекс.Касс, робокасс и пр.) нужно выписывать чек, а если оплата приходит на расчетный счет банковским переводом - чек не нужен! Причем выписать чек нужно в течение 5 минут после поступления оплаты за заказ. Вопросов по этому поводу возникло много, но ни ФНС, ни Яндекс.Кассы и им подобные ничего не могут разъяснить - сами толком ничего не понимают! Делаю вывод - до 1 июля 2017г. работаем как работали и впитываем опыт тех, кто уже перешел, а потом на время переходного периода (покупка, регистрация ККТ и отладка) переходим с покупателями на безналичный банковский расчет (благо в летнее время мы с налом не работаем)! А что делать? У кого еще какие идеи?

Онлайн-касса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение Vkadre » 10 фев 2017, 23:34

Вроде вчера что то принимали.. Какой то закон... Но фирма которая меня обслуживает, сказала, что денег надо подготовить не очень мало для перехода на онлайн кассы :(
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 11 фев 2017, 17:57

Vkadre писал(а):Вроде вчера что то принимали.. Какой то закон... Но фирма которая меня обслуживает, сказала, что денег надо подготовить не очень мало для перехода на онлайн кассы
Этот 54-ФЗ принят в прошлом году еще. Деньги немалые для ИПэшника с оборотом менее полумиллиона в год - сама онлайн-касса минимум от 18 тыс.р., ЦЭП (у кого нет еще) для регистрации онлайн-кассы в ФНС 500р., договор с ОФД 3000р. за кассу, интернет постоянный и иногда в ЦТО отстегивать, если что не так с кассой. У кого интернет торговля еще плюс за ПО интеграции со своим сайтом, чтобы не было нужды круглосуточно отслеживать приход оплат и выбивать на кассе чек - по закону чек нужно пробить в течение 5 минут после поступления оплаты.
А с 2021г (до которого менее 4х лет, которые пролетят быстро) на чеке всем надо будет прописывать всю номенклатуру - наименование товара (услуги), количество и НДС для каждой позиции. Следовательно еще будут расходы наверняка.
Выбора практически нет - либо принимаем условия и работаем, либо закрываемся. Уходить в тень и в каждом клиенте видеть контрольного закупщика вообще не вариант - теперь каждый покупатель имеет право и возможность проверить любую свою покупку через ФНС и узнать все о продавце, что нужно.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 11 фев 2017, 18:27

Жопэ опять вме закроются я то точно

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение Vkadre » 12 фев 2017, 00:11

Блин, жесть...не хочется так глубоко вникать во всю это продажную историю...
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
dali
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:15
Настоящее имя: Дали
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение dali » 19 фев 2017, 08:19

Предлагаю петицию подписать по поводу он-лайн касс. 2500 предпринимателей уже подписали. https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D ... m=copylink

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 19 фев 2017, 09:26

dali
На заборе подписать будет продуктивней чем на этом сайте.
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
dali
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:15
Настоящее имя: Дали
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение dali » 19 фев 2017, 09:50

Best_Orel, помимо самой петиции - ее создатель письма пишет (вот адреса :
http://minfin.ru/ru/appeal/ Министерство финансов Российской Федерации
http://government.ru/letters/ Правительство России
http://letters.kremlin.ru/ Администрация Президента
http://economy.gov.ru/minec/references/regulations Министерство экономического развития РФ), и призывает всех предпринимателей это делать. И ему приходят ответы. Конечно - лучше ничего не делать, даже не пытаться. Только проклинать окружающую действительность и молча склонять голову и одевать ярмо на шею.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 19 фев 2017, 10:10

dali
Да пусть хоть в спорт лото пишут - петиции что бы их рассмотрели писать надо только на сайте РОИ
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
dali
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:15
Настоящее имя: Дали
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн-касса

Непрочитанное сообщение dali » 19 фев 2017, 11:00

Best_Orel - там тоже есть подобная петиция - но чтоб ее подписать - надо на сайте госуслуг быть зарегистрированной полностью (с предъявлением паспорта), иначе не хватает прав на подпись. Я зарегистрирована в госуслугах - моих прав хватает - чтобы к врачу записаться - а вот подписать петицию не могу - и нет времени (да и лень, что говорить) - дойти до мест, где регистрируют,и доделать все до конца. И я думаю - что много таких, как я. А создатель петиции пишет письма со ссылкой на свою петицию. То есть - теоретически - ее читают те - кому он пишет. А там и отзывы предпринимателей есть, и мой в том числе.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»