Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 06 ноя 2012, 04:38

Всем привет! Возник вопрос. Я живу на съемной квартире указать при регистрации что я работаю дома при наличии договора я могу (это я знаю)! Но вот в чем вопрос хозяева квартиры наврятли платят налоги за прибыль от сдачи квартиры в аренду и если я оформлюсь на этот адрес и предоставлю договор аренды налоговая не начнет трусить хозяев насчет уплаты налога? Или им по барабану? Спрашивать у хозяев не хочется платят они налоги или нет зная наш Российский народ при упоминании слов "налоговая" и "бизнес" у людей сразу лезут плохие мысли в голову, законно ли все это или не посадят ли меня за это!))

Я зарегистрирован по ЕНВД по месту прописки, а делом занимаюсь в другом городе и сейчас случайно наткнулся на информацию

Статья 117 НК РФ - Уклонение от постановки на учет в налоговом органе

1. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе влечет взыскание штрафа в размере десяти процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее двадцати тысяч рублей.

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 137-ФЗ в пункт 2 статьи 117 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе более 90 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 календарных дней, но не менее 40 000 рублей


Невольно подумал надо срочно нормально оформлятся!

Еще вопросик!?
Кто нибуть работал с ЮР лицами? Договоры на оказание услуг составляли? что и как там должно быть? Может есть у кого договоры на оказание именно наших услуг по "Сублимации" Насколько я знаю нужно три документа: ДОГОВОР, АКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, и КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТУ по безналу! Можт есть у кого образцы буду примного благодарен! Объёмненько получилось! :D

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 ноя 2012, 05:20

Oleg Krasnodar писал(а):Кто нибуть работал с ЮР лицами? Договоры на оказание услуг составляли? что и как там должно быть? Может есть у кого договоры на оказание именно наших услуг по "Сублимации" Насколько я знаю нужно три документа: ДОГОВОР, АКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, и КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТУ по безналу! Можт есть у кого образцы буду примного благодарен!
Зачем Вам это всё надо ? Это так геморойно. Проще не услугу оказывать, а продавать . 8-)

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение Руслан » 06 ноя 2012, 07:47

Вы же зарегистрированы, платите налоги-это главное, а работать вы можете на всей территории РФ. Договор аренды могут запросить если вы торгуете и ЕНВД рассчитывают от площади торгового зала. На услуги этот показатель не влияет.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 06 ноя 2012, 08:41

ruslan писал(а):Вы же зарегистрированы, платите налоги-это главное, а работать вы можете на всей территории РФ.
Для ЕНВД я обязан встать на учет там где осуществляю свою дейтельность! Если налоговая спалит что я зарегистрирован в другом городе, а осуществляю дейтельность на их территории то штраф от 20 000 до 40 000! Так что так! Это для всех остальных Видов налогооблажения где хочеш там работаеш!

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 06 ноя 2012, 08:42

АЛЯ писал(а):Проще не услугу оказывать, а продавать .
Для продажи меньше документов надо?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 ноя 2012, 08:51

Oleg Krasnodar писал(а):Для продажи меньше документов надо
Выставляешь счёт, в котором пишешь к примеру:Кружка сувенирная 100шт. х 150 руб.=15000 руб.Приходят деньги, отдаёшь, и всё.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение Руслан » 06 ноя 2012, 09:00

АЛЯ писал(а):Выставляешь счёт, в котором пишешь к примеру:Кружка сувенирная 100шт. х 150 руб.=15000 руб.Приходят деньги, отдаёшь, и всё.
Это получается оплата по безналу?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 ноя 2012, 09:07

ruslan писал(а):Это получается оплата по безналу?
Да.
Oleg Krasnodar писал(а):КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТУ по безналу
С таким никогда не сталкивался и не представляю что это такое.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 ноя 2012, 09:14

Oleg Krasnodar писал(а):Для ЕНВД я обязан встать на учет там где осуществляю свою дейтельность!
Абсолютно верно.
Oleg Krasnodar писал(а):Я зарегистрирован по ЕНВД по месту прописки
Вот это не совсем понял. Вы налог платите сейчас исходя из каких физ.показателей?
Oleg Krasnodar писал(а):Насколько я знаю нужно три документа: ДОГОВОР, АКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, и КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТУ по безналу!
Договор не обязателен. Он мажет быть заключён устно. Достаточно акта выполненных работ (в интеренете без проблем ищется). Такого документа, как "квитанция на оплату по безналу" не существует.
АЛЯ писал(а):Проще не услугу оказывать, а продавать .
В этом случае не проще. Во-первых в вопросе свалено в одну кучу две ситуации. Первая - работа с юр.лицами, вторая - уплата ЕНВД. Одно с другим не совместимо. Действительно, юр.лицами и ИП, предполагающим использовать приобретённое в своей комерческой деятельности, проще продавать. А вот, физ.лицам надо оказывать услуги, т.к. продажа продукции собственного производства не попадает по ЕНВД.
Опять же, если это ЕНВД то это какая торговля? Торгового места же, как такового нет? Если только "Развозная и разносная торговля"... Ну, здесь ещё надо понимать, как осуществляется привлечение клиентов. Если листовки по стенам и ящикам, то можно под разъездную торговлю пытаться влезть, а если через ВК и т.п., то это торговля через интернет, что не ЕНВД. Хотя, что то я расписался :) ... Как уже писал вышел, продажа соьственного про-ва уже не ЕНВД.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Указание съёмной квартиры в качестве места работы

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 ноя 2012, 09:21

VIVA-PRINT писал(а):В этом случае не проще. Во-первых в вопросе свалено в одну кучу две ситуации. Первая - работа с юр.лицами, вторая - уплата ЕНВД.
Наверно Вы правы. Я не плачу ЕНВД.Всеми бумагами занимается бухгалтер.Знаю, что она категорически против услуг, и организации, с которыми приходиться работать тоже против.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 66 гостей