CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение Chernov » 09 июл 2018, 14:40

u-trade писал(а):Эта хрень идет по всей стране. В нашем Мухосранске такая же фигня, твари обошли несколько фотосалонов, мелких магазинов игрушек. Все кто бодался суды проиграли. Нахлабучивали за всё, ждун, мишки тедди, трансформеры, свинка пепа, маша и медведь и т.д....
Это бизнес такой, и суды этому потворсвуют.
я не понял, если у вас что то украдут, вы будете этому рады? вот тут ровно такая же ситуация.
одно дело этот ждун, но один фиг, у него есть автор и ему эта картинка принадлежит, а другое дело реально пижженые свинка пепа, маша и медведь и другие. лично я рад, что начали за это иметь. может хоть чутка поумнеют.

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение Chernov » 09 июл 2018, 14:42

Денис Алексеевич писал(а):Топ детских мультиков и так в магазах игрушек и детских шмоток представлен в огромном ассорти.
Иже с ними адидасы, найки и проч. "бренды".
у "брендовых" изделий есть лицензионное соглашение. т.е. если вы, допустим, официально купили те же игрушки с символикой у вас должны быть все бумаги, что вам можно этим торговать.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 июл 2018, 14:42

u-trade, меня так на днях футболки с "картинками для детей" попросили сделать. А на флешке чуть ли не брендбук ЧМ по футболу принесли. Грубо послал на х2.71р. Тоже, реально, достали уже...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 июл 2018, 14:47

Chernov, одно дело "за это иметь", а другое провоцировать. Я например, понятия не имею что это за свинка, которая тут упоминается. Попросят - напечатаю. Я кроме Хрюши других свиней не знаю)
У меня 90% это клиентские изображения. По твоей логике получается, что можно жопу с ушами нарисовать. Зарегить на неё права. Принести, чтобы я напечатал, а потом требовать деньги за наоушение авторских прав?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение TrollBell » 09 июл 2018, 15:01

С одной стороны авторское право должно быть защищено. С другой стороны, ты не обязать все зарегистрированные бренды и картинки знать, которые приносит клиент. Поэтому - принес картинку клиент, пусть будет спрос с него.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение Chernov » 09 июл 2018, 15:15

VIVA-PRINT писал(а):Chernov, одно дело "за это иметь", а другое провоцировать. Я например, понятия не имею что это за свинка, которая тут упоминается. Попросят - напечатаю. Я кроме Хрюши других свиней не знаю)
У меня 90% это клиентские изображения. По твоей логике получается, что можно жопу с ушами нарисовать. Зарегить на неё права. Принести, чтобы я напечатал, а потом требовать деньги за наоушение авторских прав?
так ты и не обязан знать что это чьи то авторские права. если принесли - печатай, если сам продаешь - получи по шее.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 июл 2018, 15:48

Chernov писал(а):так ты и не обязан знать что это чьи то авторские права. если принесли - печатай, если сам продаешь - получи по шее.
Так эти дети радуги, приносят изображения или ищут их вместе с тобой в интернете, а потом дрючат после печати.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Wadimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:17
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Пермский край, Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение Wadimir » 12 дек 2018, 01:14

Интересно, чем дело закончилось? А то тут то же ситуация интересная нарисовалась...
Всего всем не дать, потому что всех много, а "всего" мало.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение Chernov » 12 дек 2018, 07:19

Wadimir а у вас что?

Аватара пользователя
Wadimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:17
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Пермский край, Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.

Непрочитанное сообщение Wadimir » 12 дек 2018, 10:00

Chernov писал(а):Wadimir а у вас что?
Ситуация такая: Около отдела, на стенде располагались наши листовки, на которой было изображение футболки с Angry Birds. Клиентка приходит с листовкой и просит сделать детскую футболку с картинкой, как на листовке. Мы сделали. Через месяц пришло письмо от представителя правообладателя по нашему краю с предложением о согласование места и времени проведения переговоров о досудебном урегулирование спора о выплате правообладателю компенсации за нарушение его прав и имущественных интересов. Позвонил, договорились на завтра. Теперь разбираюсь в этой теме, какие могут быть последствия. Раньше не предавал этому большого значения.
Всего всем не дать, потому что всех много, а "всего" мало.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»