Письмо из налоговой

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 ноя 2012, 10:06

Только что получил из налоговой письмо. Публикую его содержание:

"Информационное письмо.
Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области сообщает, что Федеральный закон от 25.06.2012 N 94-ФЗ вносит ряд изменений в части применения специального налогового режима - ЕНВД. С 1 января 2013 г. переход на ЕНВД является добровольным. Индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога на вмененный доход, обязаны в пятидневный срок встать на учет в качестве налогоплательщика единого налога в налоговом органе.
Также с начала 2013 г. вводится новый специальный налоговый режим - патентная система налогообложения. Индивидуальный предприниматель подает заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее, чем за 10 дней до начала применения патентной системы.
Индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2013 года, уведомляют об этом налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря 2012 года.
В случае несоблюдения вышеперечисленных условий индивидуальным предпринимателям необходимо представлять отчетность по общей системе налогообложения.
При необходимости за разъяснениями по вопросам налогообложения обращаться в отдел работы с налогоплательщиками."


Уверен, что многим придет такое письмо. Что думаете - остаться на ЕНВД или перейти на патентную деятельность? С петентом волокиты меньше. Нужно оплатить его стоимость в несколько приемов и никаких деклараций. Какие будут мысли?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Письмо из налоговой

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 13 ноя 2012, 10:21

Думаю на патентную упрощенку переходить.
Я так понимаю сумма налога уменьшается на сумму выплат в ПФР, который в свою очередь значительно увеличится в 2013г.

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение Zastawa » 13 ноя 2012, 10:45

Нету ссылки посмотреть + и- патентной системы.Мне кстати ни чё с налоговой не приходит. Даже счёт арестовывают без уведомления засранцы.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 ноя 2012, 10:48

Что-то у нас Ев_Гений пропал. :( Он собирался на патент переходить. Много бы нам о нем рассказал.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 13 ноя 2012, 11:01

СублиМастер писал(а):Также с начала 2013 г. вводится новый специальный налоговый режим - патентная система налогообложения.
Не понятно из письма для каких ОКВД она вводится? Так-то патенты существуют давно, но в каждом регионе свой список...
AleXXXandro писал(а):Я так понимаю сумма налога уменьшается на сумму выплат в ПФР, который в свою очередь значительно увеличится в 2013г.
У меня на упрощенке 6% вычет из налогов до 100% пенсионных взносов. А по поводу повышения этих самых взносов - только вчера в пенсионном был - пока не комментируют, "нет информации"
Zastawa писал(а):Мне кстати ни чё с налоговой не приходит. Даже счёт арестовывают без уведомления засранцы.
Мне тоже ничего не шлют такого :unknown: Слышал, что со следующего года хотят и рассылку физ лицам прекратить (налоги на транспорт и недвижимость) мол расходы сокращают, т.к. можно все на сайте узнать. Объясните это пенсионерам у которых даже компьютера нет...
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение Vkadre » 13 ноя 2012, 11:02

СублиМастер писал(а):Он собирался на патент переходить. Много бы нам о нем рассказал.
Это точно.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 ноя 2012, 11:31

насколько я знаю 1 патент - 1 вид деятельности, если у вас только фото то выходит дешевле и без деклараций, я реально работаю по 3 видам(все подпадают под ЕНВД) соответственно придется платить за 3 патента - это дороже чем ЕНВД.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
pechatnik.su
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:46
Настоящее имя:
Откуда: Московская
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение pechatnik.su » 13 ноя 2012, 11:47

ruslan а разве - если у вас три вида под енвд - то платятся они не с трех ставок базовой доходности для каждого вида..?
мне так всегда казалось, или вы имеете ввиду что будучи на енвд - можно замолчать по некоторым видам...
в принципе на патенте те же виды остались: фото, визитки, переплетные... розничная торговля только сократилась до 10 м2 торговой площади...
KM Bizhub C220, KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, Kyocera 2020, Epson B300 + T50 + 1500 +L100, HP OJP 8000, Canon W8400, Collibri 1504c, Mutoh RH I, Silhouette Cameo, X-Rite i1 PRO2, X-Rite DTP32, Ideal 4700, КБС, + прочее "железо"...

Аватара пользователя
pechatnik.su
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:46
Настоящее имя:
Откуда: Московская
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение pechatnik.su » 13 ноя 2012, 11:55

вот сейчас посмотрел в чем сокращение видов деятельности заключалось и... считаю что такое объединение только на пользу...
пункт 21

прочие услуги производственного характера (услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса, в том числе по помолу зерна, обдирке круп, переработке маслосемян, изготовлению и копчению колбас, переработке картофеля, переработке давальческой мытой шерсти на трикотажную пряжу, выделке шкур животных, расчесу шерсти, стрижке домашних животных, ремонту и изготовлению бондарной посуды и гончарных изделий, защите садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней; изготовление валяной обуви; изготовление сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика; граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике; изготовление и ремонт деревянных лодок; ремонт игрушек; ремонт туристского снаряжения и инвентаря; услуги по вспашке огородов и распиловке дров; услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики; изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы; зарядка газовых баллончиков для сифонов, замена элементов питания в электронных часах и других приборах);

раньше это были два отдельных кода.
KM Bizhub C220, KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, Kyocera 2020, Epson B300 + T50 + 1500 +L100, HP OJP 8000, Canon W8400, Collibri 1504c, Mutoh RH I, Silhouette Cameo, X-Rite i1 PRO2, X-Rite DTP32, Ideal 4700, КБС, + прочее "железо"...

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Письмо из налоговой

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 ноя 2012, 12:21

у меня услуги (фото, обувь, ключи)- по ним платится один налог (ставка 7500). При патентной системе каждый вид услуг идет по отдельному патенту. тут надо индивидуально подходить.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя